Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Восток в России и Москве


Восток в России и Москве

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Может кто поможет разобраться, возможно я не прав в своём мнении! :blush:
Уже много лет у нас соседями по даче живёт семья таджиков - беженцы, вроде нормальные люди, трое сыновей, особых проблем с ними не было, хотя другие соседи всё время намекали на то - как бы от них избавиться.
Единственное что мы им высказывали - это по-поводу громкой музыки из машины и другой мелочи, но не часто.
Моя семья к ним, как и к другим национальностям относится спокойно и дружелюбно и ни когда не конфликтовали (все же люди, все по одной грешной земле ходим).
Недавно они выкупили участок (прибл. 200 000 ДОЛЛ.!!!!!) откуда деньги?, но это другая тема. На днях, в воскресенье вдруг слышим с улицы истошные вопли, крики, визги...
выбегаем, спрашиваю у них что происходит, отвечают-: ...у нас гости, козла резать будем. На просьбу резать в другом месте ответили что это их земля и у них такие обычаи, и что хотят, то и будут делать. Женщина с других садов была вообще послана... o.O
Мы им говорим, что здесь (в Москве и среди русских) другие обычаи и что если бы я у них в Таджикистане на участке хороводы водил, то со мной даже и не разговаривали бы, а сразу пристрелили... :dontknow:  А старший сын путём всяческих ухищрений сейчас учится в Москве на юриста и заявил, что пошёл в юристы чтобы таких как мы на место ставить....???????????? В общем стали мы с ними врагами (в основном они волками смотрят), мы и здороваемся, и общаться пытаемся. На душе кошки скребут, вроде чувствую что прав, но конфликтовать не привык.

Терпеть или нет "их обычаи" - смириться? Бороться против хамства и инородного давления (вроде и рычагов законных нет ни каких)???
Может кто сталкивался или есть какие мысли, буду очень благодарен!

И ещё вопрос-наблюдение. Выяснилось, что гостями у них были их священники у которых они хотели попросить денег на строительство..... Т.е. что получается, они могут просить деньги и им, судя пр всему, активно в этом содействуют, а мы русские не можем ни у кого попросить, чтобы наша же земля у нас и осталась...???
Печально, но факт. :( :'(

0

2

Я, честно говоря, не понял сути "наболевшего". Обычные соседи. Российских законов не нарущают. Свои законы (обычаи) соблюдают. В чем проблема-то?

0

3

Эта проблема не в единственном числе. Всё правильно. Налицо межнациональный конфликт. Терпеть и смиряться перед ними учит тоталитарная секта "московский пархат", которая имеет статус официальной церкви в России. А эти черножопые чуркобесы на самом деле вообще людьми не являются. Это зверьё. И это не только моё мнение, православного человека. Но также считают и другие православные люди. Почему зверье? Да потому что они не понимают человеческого языка. Если начать с ними разговаривать как с людьми (про добро и зло, что дескать так нельзя поступать, это плохо итд) то они не поймут. Они понимают только силу, язык силы. Православная Церковь не учит смиряться перед злом. Не надо вестись на эти псевдоцерковные, псевдохристианские уроки жидов в рясах. Ищите людей неравнодушных рядом с собой. Объединяйтесь с ними. Режим дал лицензию этим черножопым мразям творить что хотят по отношению к русским. Иначе они не были бы такими смелыми. На самом деле если им дать организованный отпор, то будут происходить удивительные вещи - их бодрун сразу начнет улетучиваться. Купите себе нож, носите с собой. Купите травматическое оружие, носите с собой. Ищите людей рядом с вами, русских. Будьте с ними на связи.

0

4

Фома написал(а):

Я, честно говоря, не понял сути "наболевшего". Обычные соседи. Российских законов не нарущают. Свои законы (обычаи) соблюдают. В чем проблема-то?

Фома, ну давай подождем, когда они зарежут кого-нибудь из русских рядом по соседству. Неужели не видно, что они творят по всей стране? Зайди на штурм-новости почитай, как они режут наших ребят, насилуют наших девок. Ты сам живешь в Москве, у вас там чурок столько, что скоро русских не видно будет на их фоне. И ты считаешь это нормальным? Давайте считать это нормальным. Тогда скоро от русских вообще ничего не останется.

0

5

Хорошо, я перефразирую. Иногда враги, в насмешку известной пословице, случаются гораздо ближе. Я не провидец. Я сужу по тому, что написанно. А Человек-хоровод пишет, что много лет они живут по соседству, более-менее, мирно.

0

6

Ну вот теперь не мирно. И не более-менее. А почему? Потому что эти жидо-хазары почувствовали, что теперь им можно всё. Это их суть. Они не понимают даже, что они на чужой земле. В них нет чувства такта, чувства уважения. Они ведут себя по-зверски, потому что по-другому не могут.

0

7

Вспомнился случай из 90-х, когда к нам в Крым хлынули татары, тоже с деньгами, понахватывали земель и официально пооформляли их, а наши в очередях стоят и ждут , когда им выдадут кусочек..... в Бахчисарае, по-моему, они выпросили себе место под мечеть около продуктового рынка, были в роли просителей, а потом погромили торговцев на рынке, типа свинину продают рядом со священным местом... и сейчас, если ехать по трассе Симферополь-Ялта, то можно увидеть вдоль дороги много камня ракушняка, собираются строить мечеть в районе озера и пофиг, что это санитарная зона, что там водохранилищу, что там по закону всем строиться запрещено, написали плакат "С каждого мусульманина по камню" и не волнуют их законы, у них свои.... нельзя всех под одну гребенку, конечно, некоторых сюда вообще под страхом смерти выперли и они даже бояться об этом рассказывать, но приятного мало, когда ты видишь, что земля крымская "незаметно" завоевывается татарами.... а еще, один монах из крымского горного монастыря рассказал, что у них свои силовые структуры и  по всему крыму, в радиусе не более чем 50 км друг от друга расположены базы, где они проходят военные учения, под видом спортивных и пр.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Восток в России и Москве