Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Объявления » Из города в деревню! кому надоела безумная жизнь в городе!


Из города в деревню! кому надоела безумная жизнь в городе!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто хочет из тесной городской коробки на простор, на землю? кому надоело жить в тесных и душных бетонных коробках, дышать выхлопными газами, пить и есть отраву, тратить здоровье свое и своих детей,
меня лично достали пробки, городская суете и прочие прелести. Детям гулять негде, шикарный вид из окна на соседнюю серую стену. А ради чего? Ради зарплаты побольше? Но мы же пол своей жизни на дядю работаем! А отдохнуть, побыть с семьей, заняться чем-то интересным, а не тем, чем заставляют. А сколько времени мы тратим, чтобы доехать до работы? иногда 2 часа туда и 2 обратно. А потом падаем и засыпаем, потому что нет ни времени ни сил чтобы жить. Да и на земле можно найти, чем прокормиться.
Скажите в деревне тоже пахать надо? Работать надо, но можно и в удовольствие, а «пахать» не обязательно.
Скажите в городе удобства, инфраструктура, образование? Удобства можно и частном доме сделать. Инфраструктура? А вы часто пользуетесь ресторанами, фитнес центрами, бутиками, и прочей современной мегаполисной ерундой??? Вам оно так надо? Думаю что не очень. А информация (ЛЮБАЯ) есть в интернете. Можно и фильм любой посмотреть, и в музей, в театр сходить не вставая с дивана, и любые товары заказать по самым низким ценам(а потом забрать их в Москве сразу все необходимое). Образование? Но сейчас в московских школах такое творится, что иного и сельская лучше будет. Институт? – сейчас бурно развивается дистанционное высшее образование через интернет, думаю когда дети подрастут, уже и качество будет достойное. Но если захотят, можно и в городской ВУЗ поступить, было бы желание.
Скажите нереально все это? – а почему другим – реально?
И все можно делать недорого, была бы голова и руки. Есть много информации, идей, наработок по строительству.
Есть желание, готовим возможности, сейчас выбираю землю в Калужской области (Мещовский и Думиничский районы)+ живописную малонаселенную деревеньку, чтобы тихо было, местных жителей мало, но чтобы недалеко(5-20мин на машине) был крупный поселок(школа, больница, магазины, почта, банки…)
все предложения, пожелания на
voloshinenko-ne@yandex.ru
mucksus2@gmail.com
логин в скайпе mucksus2
Михаил

0

2

напишу о новостях: в деревню переехали (д.Маклаково Мещовского района Калужской области) дом отремонтировали, утеплили, провели горячую воду. рядом с деревней купили поле по 11000руб за гектар, если кому нужен будет гектарчик - другой, смогу поделиться. взяли козу и кур, + в ближайшем еще 1 коза и собака. результатами года довольны, у всех самочувствие и настроение улучшилось по сравнению с Москвой. в планах на год посадка плодовых деревьев и создание питомника для редких ореховых культур. переезд еще одной семьи запланирован на след. лето.
инфраструктура: в Мещовске есть несколько храмов, есть православный образовательные центр, кружки, секции для детей от 5 до 18. хореография, лепка, рисование, английский, пение, конно-спортивная  секция, все бесплатно, будет и дальше развиваться. школы нормальные, есть больница, магазины, 2 банка.
дороги: от Серпейска до деревни ремонтируют дорогу, в след. году наверно придется еще самим немного подсыпать. делают ремонт дорог в Мещовске, в след. году будут делать от Киевского шоссе до Мещовска и до Мосальска. это были самые проблемные участки и мы рады что как раз к нашему переезды эти дорожные проблеммы решаются.
Михаил
voloshinenko-ne@yandex.ru
mucksus2@gmail.com
логин в скайпе mucksus2
8-963-659-0154

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Объявления » Из города в деревню! кому надоела безумная жизнь в городе!