Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Сила мысли


Сила мысли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не  знаю, вроде такой темы не было, но если было, то заранее извиняюсь. Буду краткой, чтобы не занимать много времени.
Прожив на этом свете 22 года, я столкнулась с двумя мировоззрениями:
1) всё зависит от нас, мы сами творцы судьбы, если настроишь своё сознание на здоровье, деньги, то и получишь это в жизни;
2) всё заранее определено, Бог всё решает, а не ты. 
Что из них верно, как вы считаете???
Лично у меня уже душа изболелась по этому вопросу.

0

2

Лично я считаю,что всем управляет Господь. Ведь Он по сути,хозяин Вселенной,Он поставил все законы,по кот.живет природа,а значит и мы. И Он определяет путь человека,направляет его в нужную сторону,полезную,в тоже время давая человеку свободу выбора,кот. Мы не всегда используем во благо. И Он пытается нас исправить,как отец неразумного ребенка,начавшего ходить. Но также сказано-по вере вашей да будет вам. Т.е.веришь,что будет так-значит будет,Бог тебя не обманет. Но вот только не всегда это будет во благо,по этой же самой  Богом данной свободе,т.к.это наше хочу. И этой верой иногда пользуется дьявол,посылая нам то,что мы хотим,а то что дает Бог отвергая. Как правило это непостоянное счастье. Много сейчас и книг,и медитаций(!) по стяжанию счастья. Оно недолго.А возложил все на Бога-и будешь счастлив. Верь Ему.

0

3

Капитанская дочка написал(а):

1) всё зависит от нас, мы сами творцы судьбы, если настроишь своё сознание на здоровье, деньги, то и получишь это в жизни;
2) всё заранее определено, Бог всё решает, а не ты.

Первый пункт, думаю, что верен. Бог дал людям большую власть. И от воли человека зависит многое.
Второй пункт считаю неверным. Ничего не определено. Всё в руках человека и всё он способен поменять. Однако Богу всё известно заранее, потому что Он - Господь всемогущий. Может сложиться мнение, что раз Богу всё известно заранее, то значит всё заранее определено. Но это не так. Это неправильное мнение родилось вследствии убогой человеческой логики. Нам не дано постичь Божественную Природу во всей ее глубине. Бог превыше нашего сознания и нашего примитивного поверхностного мышления.

Капитанская дочка написал(а):

Бог всё решает, а не ты.

Тебе дана власть. Над собой и над окружающим миром. Ты решаешь что с ними делать, а Бог решит, что потом делать с тобой. В Евангелие как раз есть про это притча о талантах. ( от Матфея глава 25, стихи 14-34).
Хочешь денег - поставь перед собой цель и деньги будут. Хочешь здоровья - тоже самое.
Но за все свои дела мы дадим ответ. Человек может почти всё. Но власть и свобода ( а она у нас есть) подразумевает и ответственность. Ответственность перед Богом.

0

4

Мысли исходят из двух направлений и они двух смыслов. Хорошего и плохого. От лукавого и от Ангелов. Хорошо когда мысли светлые !

Отредактировано Фома (2012-12-16 13:42:13)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Сила мысли