Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » меня оскорбляет постоянно парень с которым я живу..что делать?


меня оскорбляет постоянно парень с которым я живу..что делать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

когда мы познакомились  то я была так скажем не совсем трезва,и соответственно произошла половая связь..ну как то получилось что начали вместе жить и снимать квартиру..сейчас я никуда не хожу,выпивать мне нельзя совсем,вообщем тогда начинает обзываться и собираться уходить,даже если я встречусь с подругой и выпьем по пиву-это просто катастрофа...стоит ли продолжать с ним жить..ведь характер у него безкомпромиссный..что посоветуете?

0

2

Ну во-первых,сожительство без венчания является блудом,смертным грехом. Вы венчаны?Может это вас Господь через вашего парня вразумляет,показывает,что неправильно живете? Вообще,человек каждый в жизни несет свой крест,если он во спасение только. А если блуд-какое же это спасение? Смотрите сами,это ваша жизнь. Молитесь,ходите в храм,исповедуйтесь,причащайтесь. Поговорите со священником.так сразу,не зная обстановки,сказать что-либо сложно,необходимо разобраться,кто прав и виноват по-настоящему(не обижайтесь,иногда люди могут ослепляться).не знаю.а насчет пива и подруг-может он вас так бережет от негативного  влияния,заботится?боится за вас,чтобы не было повторения того? Угрозы ухода  как психологический прием?это серьезно все,если это так,то наоборот,он вас очень любит. И лучше не блудить,повенчаться,но сначала задумайтесь,ведь венчание-это связь на всю жизнь. Я не могу говорить грамотно,как многие здесь на форуме,говорю так,как думаю,если не права-поправьте. Речь ведь идет о жизни,душевном равновесии двух людей,здесь нужно рассуждение(чем я не отличаюсь,правда). Помоги вам Бог!

Отредактировано Светика@ (2011-11-25 15:12:29)

0

3

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ..Мы не венчаны,просто сожительствуем,своего жилья,как и у многих сейчас нет..естественно негатив еще от нехватки денег..он развелся сам весной в мае,у него есть маленькая дочка(женат был на мусульманке и на этой почве разошлись,ее родители были против)да я тоже думаю с одной стороны хорошо что он такой правильный..но ведь это на уровне эгоизма..я ведь тоже все понимаю(за квартиру свою часть кстати сама плачу)ничего стараюсь не требовать от него,плюс эти оскорбления постоянные(которые пропускаю мимо,и стараюсь не обращать внимания),но получается он меня только поддерживает тем что постоянно меня оскорбляет на пустом месте(за прошлое)получается так будет всю жизнь?как это выдержать?я знаю что ему уйти это раз плюнуть..он говорит  "я не знаю что такое любовь но я без тебя плохо,может это и есть любовь"..

0

4

Конечно!а Вы не пробовали мягко,с лаской сказать:милый,да все в прошлом,я другая.и тебя потерять боюсь.прости,пожалей меня! Мне это больно.давай поговорим о чем-нибудь другом. Избегайте таких тем,делайте все,чтобы он вам поверил. Если вдруг надумаете венчаться-поговорите с батюшкой сначала.но скажу вот что:бывали случаи,на моих глазах,когда мужья и жены после венчания радикально менялись,не узнать. Господь помогает. Дай вам Бог терпения,молитесь св.преп. Петру и Февронии, Царственным Страстотерпцам. Почитайте,если будет возможность,дневниковые записи и рассуждения св. Царицы Александры Федоровны.

0

5

я бы не стала терпеть подобное к себе отношение, ради чего это нужно? Зачем себя так мучить?

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » меня оскорбляет постоянно парень с которым я живу..что делать?