Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Вопрос о молитве


Вопрос о молитве

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

“А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф.6:7-8).

Объясните пожалуйста, почему в православии так много разных текстов всевозможных молитв, если само писание против лишних слов?

0

2

Молитвы на разные случаи на самом деле немногословны. Молитвы составляющие утреннее и вечернее Правила, вмещают в себя хвалебные гимны Святой Троице и Богородице, а также покаяние, на которые слов никогда не жалко.

0

3

Знаете,чтобы правильно  понимать евангелие,надо читать толкование. На самом деле не так уж они и многословны-наоборот-одна фраза-целый догмат о вере,послушайте,стоя на службе вечерней,какая четкость и истина.я уже много лет на клиросе пою,и всегда удивляюсь,какой ясностью и краткостью обладают православные молитвы.ничего лишнего,а язык какой! А какой любовью пропитаны хвалы святым?их подвиги разве не стоят такого высокого восхваления? А вы вообще,о каких молитвах говорите? Фома правильно сказал,для того,чтобы отблагодарить Бога и покаяться слов никогда не будет достаточно. Наверное,такие слова и молитвы призваны смягчать душу,смирять,располагать к покаянию,или же к твердому исповеданию веры. Да и составляли их не абы кто,а святые,светила церкви. Уж они-то наверное умели молиться!

+1


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Вопрос о молитве