Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не знаю,может это и не нужно,но все же напишу. Долго все уже длится,и не знаю,что делать. Обида огромная. У меня есть,вернее был,друг. Парень хороший,долгое время общались,дружили,он меня сестрой называл,я его братиком. Все вроде хорошо,но тут вдруг приезжает моя давняя подруга,очень мудрая и красивая девушка,дружим мы с ней уже довольно долго-6 с лишним лет. И тут выясняется,что мой "братик"общался со мной лишь для того,чтобы быть поближе к моей подруге. И еще что меня шокировало,это то,что все мои слова,мысли(а я очень открытый человек,общительный и доверчивый)он делал достоянием гласности. В общем,обращение было такое:когда мне плохо,помоги,когда хорошо,иди-ка куда подальше. Обидно,горько,противно,я что,не человек?попыталась поговорить откровенно,но он выворачивался,как уж. И это повторяется уже не раз,и не два.если он ко мне обратится,спросит,ну как ты,я уже знаю,что что-между ним и Лизой произошло,потому что обычно он или не видит меня в упор,или показывает всем видом,что я лишняя. Но Лиза таскает меня везде с собой,в т.ч.и на прогулки с ним. Я понимаю,что я действительно между ними лишняя,но так оставили бы меня уже в покое. Я уже решилась на последнее средство-хамить и грубить ему,показать все,что я о нем думаю,может,хоть тогда прекратится эта чехарда,будет одна обида,вместо этих постоянных негласных унижений. Но совесть не позволяет,он когда-то,когда мы еще"дружили"он мне очень сильно помог.что делать посоветуйте,как правильно поступить. Таких друзей я не хочу,уже не раз он меня предавал,а притворяться и делать вид,что все хорошо,одновременно сердясь на человека,нося камень за спиной,не могу.простите что написала это,наверное,кому-то это покажется смешным,но мне это уже не смешно,а больно и грустно. Пытаюсь найти в себе,может,это во мне причина,но что-то ничего не вижу. Может,как говорится,со стороны виднее. Help me,pleas!

0

2

А что тут думать? Посылайте братика и, эту вашу, - мудрую, к такой-то бабушке. И живите спокойно. У вас года через три вообще все другое будет. Да вы и сами про них не вспомните. Хулиганские тусовки, студенческие, бывшие школьные, с коллегами на работе. В людском калейдоскопе таких "братиков" и "мудрых" повидаете еще навалом. Учитесь не распылять себя на пустое. Отношения, где не ценят ни дружбы, ни чести. Чем скорей вы избавитесь от баласта, тем легче станет двигаться дальше. Прочитайте Климова Г. П., лучше сразу начните с книги "Божий народ". И вы для себя на всю жизнь определите, с кем можно общаться, а с кем, просто опасно.

Или, еще лучше! Когда они снова позовут вас с собою. Делайте братику замечания по любому поводу, стыдите; поухаживайте за ним (в меру: вортничок поправьте-там, или курточку отряхните). Тогда мудрая Лизонька начнет ревновать. Я вам гарантирую, что через пару-тройку таких встреч, вы их более не увидите.

Только не унижайтесь до хамства и грубости.

0

3

Спасибо вам большое! Книгу обязательно почитаю,когда-то читала,но уже забыла. Дело-то в том,что Лиза сама не прочь избавиться от внимания Редиски,поэтому,чтобы его хоть как-то сдержать,берет меня.она тоже знает ему настоящую цену. Хочет,чтобы мы все дружили поровну,без выделений кого-либо,но так не получается. Хороший актер он у нас!вот так вот.не знаю,может это мой эгоизм,но мне такое отношение просто обидно.конечно,насильно,говорят,мил не будешь,но чисто по-человечески,мне кажется,это ненормально. И хоть бы обьяснил,сказал-и все,до свидания,так нет же!как же,"запасной вариант"потеряет!не хочу,надоело быть "свободными ушами"!точно,пошлю его,давно уже собираюсь!холодом заморожу,пусть думает,что хочет

0

4

Поровну, это как - на одну треть?

0

5

В какой-то мере да.нет,не на одну треть дружить,а чтобы никому не отдавать предпочтения,все равны,чтобы не было того,что и происходит-одному все,а другому ничего.только вот так не получается.а может и не надо,чтобы получалось?но как все это порвать?не с Лизой,с Редиской?

0

6

Светика@ написал(а):

Все вроде хорошо,но тут вдруг приезжает моя давняя подруга,очень мудрая и красивая девушка...

Вы продолжаете настаивать, что вам нужна именно Лиза?

0

7

Да.она мой единственный друг,мой дорогой человечек,больше друзей у меня нет-как-то поотсеивались. Я в ней уверена,знаю ее очень хорошо,ей доверяю больше даже,чем себе,и это проверено годами. У нее золотая душа,духовно.мне до нее,как до луны раком. Да и у нее кроме меня друзей нет,вот такие мы одиночки:-).а этот прилип,прости Господи! Ей и за меня тоже обидно,а спросишь-опять врать будет. Кому легче от этого станет? Она хочет дружбы,обычной,вернойи теплой дружбы,а не такого. Я так подозреваю,что у Редиски что-то к ней есть,что ей неприятно. Поэтому,чтобы его сдержать везде она меня берет с собой. Редиска хочет общаться только с ней,а она дает знать-я только со Светиком,как хочешь,но это так и будет,принимай все,как есть. Вот и попала я меж двух фронтов,и выбраться оттуда никак нельзя. Что-то они не поладят-он вспоминает,что у него есть запасной вариант друга,когда все норм-ему никто не нужен. Наверное,мне надо как-то так поставить себя,чтобы и Лизе это было удобно,и мне не обидно. Но как? Так,как он поступает,не то что дружбой,просто по-человечески хорошим поведением не назовешь. Мог бы по-человечески сказать,обьяснить,что,я не человек,что ли,не поняла бы? Почему он так поступает? Если бы кто знал,как меня это все ДОСТАЛО! Простите меня грешную,может это моя гордость говорит,не знаю. Как вы думаете,со стороны-то виднее? Простите еще раз(что-то я совсем обнаглела%-)).

0

8

Добрый совет, как лекарство. Но даже такое лекарство, как Время, имеет побочное действие. Поэтому, как бы вы ни поступили. Принесете себя в жертву шестилетней (пока) дружбе. Ведь кошмар свиданий не будет длиться вечно. Или. Наберетесь решимости и расставите все точки над i, и не важно как это прозвучит и какие будет иметь последствия. Скажете, например, вашей подруге: "Лиза, еще раз потащишь меня на свидание к редиске, я обижусь!" - и далее будете стоять на своем, не взирая на уговоры, насмешки, угрозы... Одно могу сказать. Как бы вы ни поступили, это будете вы, Света. Именно так слагается жизненный опыт.
Помоги Господи!

0

9

Спаси вас Господи!

0

10

Господи помилуй,и страшно,противно и гадко от самой себя. Ненавижу себя! Я так проанализировала все-да сплошная гордыня. Я завидую своей подруге-какой ужас!ну не уважают меня-значит,не за что! Оххохо!сегодня редиска написал,спросил,как дела. Ну я возьми и сорвись. А человек разве виноват в моем негативе?он мне пишет,прости,если что не так,просто у меня кроме тебя и Лизы друзей нет. Так стыдно мне стало. Он ведь тоже человек,тоже может что-то случиться. А я еще какие-то претензии предъявляю,как ко мне надо кому относиться. Это ж надо до такого докатиться! Завидовать подруге...да я и другом теперь не могу назваться,ни тому ни другому. Лиза такой высокодуховный человек,мудрый,мне даже в последнее время страшно с ней разговаривать-неловко и тупой себя чувствую,она-то Богу служит,а я...а после такого тем более. И еще считаю себя хорошим человеком,христианкой,а сама... О Господи,как гадко! Простите меня грешную,написала тут,"поделилась"своей грязью. Простите меня!

0