Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Пьянство / помогите, пожалуйста,советом!


Пьянство / помогите, пожалуйста,советом!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброе время суток, форумчане! Хочу поделиться с вами. может у кого-то (не дай Бог) была похожая ситуация..У меня отец очень пьёт.Он уже в возрасте, инвалид (ходить может, просто однажды он шею свернул,когда пьяный упал), но страшно пьёт. Мы, с мамой, его бросили,вот уже с февраля как,потому что жить с ним уже страшно,он как напьётся,так не предсказуем и руки распускал не раз.Вот мы и решились его оставить,ведь столько лет терпеть это всё и жить в страхе сил  нет.Но я не для этого пишу,чтобы обвинять.Я хочу ему от всей души помочь! недавно была у него в гостях. Он живёт один в частном доме.Там теперь ужасно.Двери он не закрывает, к нему ходят всякие непорядочные люди,деньги воруют, еду..И побили однажды.мне тяжело, от того,что я никак не могу ему помочь, понимаете? Я приехала к нему, а он походить не может,упал,сильно спину отбил.Плачет,говорит один жить не может,что повесится. каждый раз это говорит.Уберет на его матери могилке и повесится - так говорит .Я всегда помню о нём, я переживаю за него, он один. Я бы хотела ему помочь,но,понимаете,  с ним  жить тоже невозможно! он и маму мою трогал, я маленькая в страхе была,молилась.лишь бы он её не трогал, а теперь,он один, совсем один и нет никого рядом у него. ему тяжело, он старый. Его все кинули. Он меня во всём винит, что я с мамой жить пошла, а не с ним осталась. понимаете, мы с мамой еле убежали поздно вечером от него зимой,когда он опять напился. Это страшно. Я не пожелаю такого никому. Люди.скажите,как я могу помочь своему отцу? Я молиться только за него могу, но ведь ему семья нужна и так он не бросит пить. Только бы не самоубийство, Господи, помилуй! Я хотела заказать за него за здравие, но нельзя, ведь он сам не помнит - крещёный он или нет. И я не могу ни в одной церкви это сделать. Я, конечно. понимаю, что он виноват в этом сам, что остался один, но, понимаете, он мой отец,но он уже старый и совсем один. Мне очень жаль его, от всей души жаль. Матери, я так понимаю, всё равно, а мне нет!!!  и как помочь ему я не знаю. Помогите пожалуйста советом, как поступить, как помочь моему отцу, мне очень страшно за него, как успокоить душу и не винить себя и не допустить его самоубийства? я буду вам очень благодарна за внимание! Спаси Господи

0

2

Скачай лекции Жданова Владимира Георгиевича: лечение алкоголизма, коррекция зрения, курение вредит здоровью - как бросить курить!?
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
Я раньше сам употреблял алкоголь, но когда узнал, что это на самом деле наркотический яд, то сразу бросил пить вообще полностью. Пусть послушает Жданова и поймет, что пьет. Там в видео еще рассказывается методика программирования подсознания основанная на желаниях человек - метод Шичко. Например: человек утверждает и постоянно говорит про себя, что ничего не получится, я алкоголик и неудачник - и он это и ПОЛУЧАЕТ, эффект ПРИТЯЖЕНИЯ, ведь желает, т.е. что желаешь то и получаешь. Ведь с детства люди программируются СМИ и телевизором на определенное поведение, самоуничтожение или еще что. И оказывается, человек может себя изменить сам, например: стать трезвенником, спортсменом, отличником, богатым, сильным и т.д. Методика очень серьезная и применяется во многих сферах деятельности, можно себя сделать самому кем угодно. К сожалению это от населения средствами жидовской массовой информации скрывается, а то не дай Бог люди еще перестанут пить и станут успешными, и будут желать не то, что нужно жидовскому кагалу. Помогает реально в отличии от многих тысяч способов бросания пития алкоголя которые основаня не на лечении, а выбивании денег и оболванивании. Молиться конечно надо, но надо и делом ему менять самого себя. В твоей ситуации лучше посмотреть самой и потом помочь ему изменить себя. Есть еще фильм "Секрет", там раскрывают силу мысли. У Жданова сама методика уже конкретно раскрывает как менять себе подсознание, например в данном случае, на употребление алкогольного яда. Там надо писать на листке каждый вечер перед сном определенные четкие предложения, например:
1. "алкоголь - это наркотический яд ведущий к смерти" - стирание программы на употребление алкоголя в подсознании
2. "я трезвый, счастливый человек, любящий жизнь" - новая установка взамен стертой программы.
Фильмы Жданова раскроют более подробно и многое дадут понять.

0

3

Александр, спасибо! Ты прав, говоря, что можно себя сделать самому кем угодно. Я стараюсь ему помочь. А вот фильм Секрет я видела, говорят, действительно это всё действует, но, я считаю, что этот фильм создаёт иную религию , наверно, веру в себя. Тут и про Бога можно забыть и считать себя божеством, типа " сам всё творю, ничья помощь не нужна " . Я этот фильм года 4 обратно видела, но, почувствовала,там что-то бесовское. Я помню. как там говорилось : " Просите о своих желаниях кого угодно, хоть муравья" , главное послать своё желание Вселенной, т.е. энергию желания и она вам это вернёт. Так вот, у меня мой ( ещё на то время ) парень, этот фильм смотрел каждый день по несколько раз, представляете? Это ж гипноз  :D

0

4

Фильм Секрет просто похож, и не надо на нем зацикливаться, думаю, что даже не стоило его упоминать, пишу не о нем. Советую Жданова смотреть, а не Секрет. В методике присутствует не гипноз, а изменение подсознания и там ты воздействуешь на подсознание при помощи того, что пишешь рукой программу настроя на трезвую жизнь, с Секретом как бы общее есть, но очень мало. Там желание, а тут реальное научное обоснованное изменение подсознания в 100 раз сильнее чем влияние телевизора. Ведь масоны очень успешно используют влияние на подсознание через мультики, фильмы и т.д., значит это работает, только враги рода человеческого используют это против нас, но мы же можешь их оружие использовать как защиту и изменение подсознания на лучшее. Как говорится есть враг - телевизор, и есть защита - метод Шичко. Как говорит русская поговорка" клин клином вышибают".
Бог дает помощь через молитвы, вот и дает через методику которую я пишу. Помощь приходит от Бога в разных делах, порой люди не понимают, что Бог уже начал помогать.

0

5

Привет Счастье!!!!
Как дела?
Как обстановочка?
Посоветовать могу только банальные вещи если он сам не захочет бросить пить он рано или поздно загнется. Проверено на себе.(Алкоголь затягивает, это страшный наркотик медленного действия.Очень страшный)  Акоголь - медленная смерть.  Нужно ваще не пить.
Восхищаюсь твоим поступком. Тяжело это очень.
Отпишись
Успехов.

0

6

приветик!  Я - также...вот отец очередной раз звонил, мол, вешается...я опять попарилась немного, слёзы...а потом поняла, что, наверно, это - манипуляция...Конечно, я не отрицаю, что такого случиться не может, ведь у каждого может от отчаяния съехать крыша + алкоголь...Но я поняла, что я уже взрослая, и могу жить где хочу, не должна сторожить родителей, а помогать...понимаю, что отцу одиноко....Иногда так хочется на это всё плюнуть, не поднимать трубку и не слушать эти угрозы...а не поднимешь - не по себе как-то, отца не выслушала. В общем, что я могу сказать...каждый выбирает свой путь и помогать в беде надо. но помощь бесполезна без желания самого утопающего. Да простит меня Господь.

Отредактировано Счастье (2011-12-21 12:08:33)

0

7

Пока человек не перестанет кататься на духовных плечах - других людей, ему не выбраться! Это пройденный этап. Мне духовник сказал не раз хватит кататься и я понял что должен применять силу и молиться, стараться бегать мир, и его дел и получается Слава Богу! Не ждите чуда и прилагайте свои усилия боритесь со грехом ищите ему замену, езжайте в монастырь, любой, трудитесь спасайтесь но не ищите и там услады для своего греха не держитесь мира и в монастырях разные люди живут а вы ближе к монашеству, ближе к храму к службе, исповедуйтесь и причащайтесь и все пройдет. Вам станет мерзок это греховный образ жизни!
http://vasgen.ru/glavnaya/

0

8

Если будут вопросы то задавайте ради Бога отвечу с благословения моего духовного отца. Спаси вас Господь!

0

9

К сожалению не могу подсказать что то конкретное, в вопросе алкоголя к к  каждому человеку нужен индивидуальный подход (я сам бывший наркоман и алкоголик) до конца бросить пить не могу до сих пор, но научился это контролировать. Почему рашил вам ответить, у моего друга была похожая ситуация и кончилось тем, что его папу (бывший афганец) нашли в квартире висящим на верёвке, это я к чему, что бы вы не хотели предпринять - торопитесь.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Пьянство / помогите, пожалуйста,советом!