Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сребролюбие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Я тут новенькая, не закидайте...у меня вопрос. Семь грехов человека, один из них сребролюбие. Если я правильно понимаю, это любовь к деньгам. Как можно не быть зависимым от денег, если...вообщем они всегда нужны и без них никак! По крайней мере, на мой взгялд. У нас сейчас ситуация в семье как раз оставляет желать что б прошёл грех сребролюбия, т.к. последнего почти нет. И ...чем меньше денег, тем я больше их люблю! Как же без них? У детей велосипеды, самокаты, а я не могу своим этого предоставить, значит, недостаточно выходит люблю для общества. Извините, вот просто увидела это слово и пришло в голову...как ни пытаюсь Понять, не могу...Интересно мнение или опыт людей! Особенно, имеющих детей. Как можно по современным меркам не любить деньги, с учётом что получается не додаёшь детям того, что есть у других.
Извините, если что...

0

2

Здравствуйте, БольшаяМама.

Нам активно навязывают через СМИ мировозрение общества, в котором любовь к детям измеряется в "велосипедах". Ювенальщики за этим следят строго. Ведь чем больше детей будет выезжать на проезжую часть, тем водителям проще, правильно?! (сарказм) Ведь оборудовать детские плащадки, это нарушение прав ребенка. Стройка и железнодорожное полотно, должны (по их мнению) формировать его кругозор. Вы представляете, если каждая многодетная мать в дни летних каникул вместе с детьми захочет отправиться на собственном автомобиле, ну... скажем куда-нибудь? Поэтому государство проявляет заботу о вас, и выплачивает вам одну-две тысячи, просто вы этого не ощущаете. А знаете, недавно, я прочел, что трехразовое питание - это чревоугодие. И, естественно, в пример ставился Христос.

Кстати, к денежкам, особенно не привыкайте. Так, - влюбленность, - не более. Потому как, Греф, скоро ей (наличности) покажет.

0

3

Фома Спасибо )) Ювеналы - это вообще особая тема. Жуткая, противная...и так расцветает, что я банально боюсь уже за будущее. Мы можем поехать на авто, стареньком советском ) Машина в наши дни вроде не является пристижем, а как сотовые - обычным делом. Или это уже тоже из сребролюбия?
Государство ни о ком не заботится...сегодня в инете читала жуткую статью на каком-то провославном сайте...как раз о Заботе государства...жуть..
Просто поймала себя на мысли, что чем дальше, тем больше места у меня в мечтах занимают только деньги!  :canthearyou: А тут прочитала про смертные грехи...вот и ломаю голову, Как не любить деньги? Т.е. выходит как научиться обходиться тем, что доступно именно тебе, и не метить выше, плюс не обращать внимания на Общество, в котором тогда будешь Нищета, тем более нам, которые как говорят Нищету плодят...лучше дать России выходит просто вымереть без борьбы...

0

4

Страсть сребролюбия и борьба с ней
прот. Сергий Филимонов

0