Политическая система реформирования государств в агломерации крупного
                                     соединено-меж-государственного масштаба.

                                   Глава 1

1. Если возникает нужда в межгосударственном объединении, то необходимо целенаправленное действие на удовлетворение возникшей в обществе потребности. Агломерации государств по этническому сходству, чертам характеров населения стран, фольклору, чувствам, музыке, танцам, поэзии и всей культуре в целом, науке и логическому мышлению, составляющие эпицентры мирового мышления, разграниченные по характеру объединения народов, - вот выход, необходимый для удовлетворения потребностей, возникших у общества, ставшего перед вопросом всемирного объединения и мира во всем мире.
2. При этом надо заметить, что государственные – много государственные агломерации -  это начальный и верный шаг для всеобщего объединения в более крупные материковые агломерации, а в дальнейшем во все-мировую агломерацию посредством мировых межгосударственных агломераций. Отныне представление о городских или промышленных агломерациях пусть изменится на представление о межгосударственных агломерациях. Так открывается путь, отвечающий на все запросы общества, застывшего перед вопросом мирового объединения.
3. Культурное сходство многих государств да послужит примером, побуждающим к действию и осуществлению процесса мирового – мировых объединений.
4. Человек, так или иначе причастный к вопросу мирового объединения и всеобщего, всечеловеческого мира во всем объеме земного пространства населенного людьми, исстрадавшимися от многовековой бесцельной вражды, пусть направит свою деятельность к разрешению этого вопроса через осуществление на земле межгосударственных агломераций начального порядка. Сей элементарный вопрос относительно мирового объединения государств решается на минимальных объединениях двух-трех государств в одно и создание двух-трех единиц объединения на земле. Сие есть минимум, уже показывающий процесс всемирного объединения на земле. Если «разделяй и властвуй» есть изречение злое и духовно сопоставимое в религиозном понимании и отождествляемое в нем с изречением дьявольским, то «объединяй и властвуй» - есть изречение Бога.

                          Глава 2

1. Наглядным примером первичной межгосударственной агломерации да послужит для нас объединение Бенелюкс, итак естественно до этого понимавшийся как духовное единство трех государств – Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. Если мы, к примеру, возьмем за столичный центр Бенелюкса государство Люксембург со всеми окружающими столичный его город городками и деревеньками, получится наиболее духовное ново-объединение, наподобие малой Бразилии с центральным новопостроенным, новообразованным столичным городом Бразилиа. Если мы возьмем Брюссель за центр Бенелюкса, то данный агломерационный межгосударственный центр можно будет назвать Новая Фламандия или Великая Фламандия, если лидеры межгосударственно образующие новый мир хотят иметь великие замыслы и широко воплощать идеи ново-государственного устройства.
2. Если мы изберем Амстердам за центр межгосударственного объединения Бенелюкс, то государства Бенелюкса можно будет назвать Верхняя, Средняя и Нижняя Голландия, которую назовем, к примеру, Малой Голландией или, даже, Минимальной Голландией.
3. Если не брать одну страну в пример наименования Бенелюкса, как новой государственной единицы, так как наименование одной страной трех объединенных будет похоже на название страны подвергшейся захвату другой, что мы всегда встречаем в истории. То есть, если мы изберем к примеру наименование Великая Голландия, то получится результат Великой Британии с исторической враждой валлийцев Уэльса, шотландцев и ирландцев с англами, которые населяют сие островное государство.
4. Естественный, логичный выход, следующий из поставленного вопроса о возможности наименования меж-государства Бенелюкс, само название Бенелюкс, которое вполне логично может послужить историческим именем данного объединения.
5. Элементарное государство Бенелюкс вполне способно перевернуть все мировые, общепринятые представления о государствах в иную сторону.

                                           Глава 3

1. Вопрос о наименовании Бенелюкса, к примеру, может быть снят именами меж-государства – Царство Трех, Королевство Трех, Содружество Трех, Объединение Трех, Межгосударственное Объединение Бенелюкс, Государство Западно-Центральной Европы, Западно-Центральная Европа и так далее. Столичный центр государство Люксембург во всем или районном объеме не ущемил бы интересы двух практически равнозначных государств – Нидерландов и Бельгии. В этом случае столицей, например, Франко-Испании могла быть и должна быть Андорра и во всей полноте объёма населённой площади своего государства.
2. Как могли бы культурно объединится Голландия, Бельгия и Люксембург? Совокупляя формы народного песенного и сказочного фольклора, современной и прошедшей эстрадной музыки, танцев, исторически схожих процессов и политических реформ в настоящем и всем прошедшем этих стран и находя в них множество общего и практически бесконечно общего, что и является родственной чертой всех народов и людей, если мы возьмем хотя бы двурукость за наглядный пример, мы могли бы придти к существенному, много и бесчисленно доказуемому выводу о целесообразности существования государства Бенелюкс и дальнейшем перевороте мирового понимания в сторону осуществления меж-государственных ново-агломерационных единиц, если мы, надеюсь, поймем агломерацию в новом значении истолкования этого слова не по применению промышленно-географического языка, а как новое значение политического, государствообразующего языка.
3. Если мы заменим слово агломерация словом материковое объединение в этом не будет большого ущерба или вреда для самого вопроса мирового объединения, ставшим перед человечеством и так и не нашедшем для себя разрешения в умах думающих людей. Примеры европейских материковых или континентальных или континентально-материковых, если мы привыкли цитировать начальную географию дотошно, объединений могут быть многочисленны.
4. Понимая агломерации содружествами, государственными сообществами или чем угодно, мы, не изменяя сути и цели, осуществим мировое объединение по всем вкусам и запросам общества, по всем потребностям населений, занимающих ими исторически приобретенные площади.
5. Понимая новый и неожиданный ответ на поставленный перед человечеством вопрос о мировом объединении или неком мировом единстве, мы можем далее и далее углублять и развивать сиё понимание в обществе и переступать доселе существующие границы.