Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Совершенство


Совершенство

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Слава написал(а):

Отец Власий получил благословение и разрешение  на приём людей, и принимает на территории действующего монастыря. И ещё Отец  Власий схимник.
Если можно, скажи какое твоё мнение об Отце Власии, может знаешь что.

Думаю ,что настоящий старец должен помоч вам осознать свою греховность .Потом призвать к покаянию.После покаяния направить  вас на прямой путь спасения т.е.жить соблюдая заповеди .

0

92

Саня-штурман написал(а):

Я хочу, чтобы мой сын уверовал в Христа всем своим существом, как учит Святая Православная Церковь. А чтобы он умничал и набивался к другим у учителя - мне это не надо.

Да я видел родителей которые воспитивали своих детей в духе православия.Ето мне очень нравится.Нада учить детей .

0

93

сослуживец написал(а):

Думаю ,что настоящий старец должен помоч вам осознать свою греховность .Потом призвать к покаянию.После покаяния направить  вас на прямой путь спасения т.е.жить соблюдая заповеди .

Еточистая правда.Но правда та что мы едем шукать исцеленей и сами при том не хотим изменится.

0

94

сослуживец написал(а):

Ну а всетаки что главнее ,с православной точки зрения,стяжать благодать Святаго Духа,или собирать материальные богатства?

Все наверно стараются и то и другое стяжать.

0

95

сослуживец написал(а):

Думаю ,что настоящий старец должен помоч вам осознать свою греховность .Потом призвать к покаянию.После покаяния направить  вас на прямой путь спасения т.е.жить соблюдая заповеди .

Ты прав, но я еду не за себя просить.

0

96

сослуживец написал(а):

Ну а всетаки что главнее ,с православной точки зрения,стяжать благодать Святаго Духа,или собирать материальные богатства?

Всё земное вредит небесному.

0

97

Слава написал(а):

Всё земное вредит небесному.

Согласен.Твоя фраза отчаяние,или осознание?

0

98

пилипчук написал(а):

Все наверно стараются и то и другое стяжать.

Не надо за всех.За себя ответь?

0

99

сослуживец написал(а):

Согласен.Твоя фраза отчаяние,или осознание?

Отчаяние - грех. Стараюсь этого избегать. Мои слова - истиное понимание действительности.

0

100

Слава написал(а):

Ты прав, но я еду не за себя просить.

Согласен.Ответь пожалуйста.Часто причащать больных детей хорошо,или плохо?

0

101

сослуживец написал(а):

Согласен.Ответь пожалуйста.Часто причащать больных детей хорошо,или плохо?

Хорошо

0

102

Слава написал(а):

Мои слова - истиное понимание действительности.

Согласен.Ответь пожалуйста.Осознанное нами истиное понимание действительности полезно знать еще комунибуть кроме нас с тобой?

0

103

Слава написал(а):

Хорошо

Согласен.Ответь пожалуйста.Христьянин должен делать хорошее дело,или плохое?

0

104

сослуживец написал(а):

Согласен.Ответь пожалуйста.Осознанное нами истиное понимание действительности полезно знать еще комунибуть кроме нас с тобой?

Это должен знать каждый человек

0

105

сослуживец написал(а):

Согласен.Ответь пожалуйста.Христьянин должен делать хорошее дело,или плохое?

Хорошее

0

106

Слава написал(а):

Хорошее

Ответь пожалуйста.О каком хорошем деле мы сейчас узнали?

0

107

Слава написал(а):

Это должен знать каждый человек

Согласен.Ответь пожалуйста.У человека свободная воля выбора понимания действительности?

0

108

сослуживец написал(а):

Согласен.Ответь пожалуйста.У человека свободная воля выбора понимания действительности?

Ты сказал

0

109

сослуживец написал(а):

Ответь пожалуйста.О каком хорошем деле мы сейчас узнали?

Тебе ещё не было испытания. Потом поймёшь - что хорошо и что плохо, если Богу будет угодно.

Отредактировано Слава (2009-08-06 23:59:27)

0

110

Слава написал(а):

Ты сказал
0+-

Я не сказал.Я спросил.

0

111

Слава написал(а):

Тебе ещё не было испытания. Потом поймёшь - что хорошо и что плохо, если Богу будет угодно.

Прости,Брат.А как бы ты дал совет,когда перед тобой професор,а ты себя cчитаешь первоклашкой?Всетаки надо людям сострадать,и помоч советом.Не правда ли?

0

112

сослуживец написал(а):

Не надо за всех.За себя ответь?

Я тои думки если Господь дал мне чтото материальное-я буду ето ценить.Если забрал-на то воля Его
  А кто скажыте не соберает матиреальных благ??Мы стараеся купить полутче квартиру,полутче машыну,можна перечислять безконечно.Но суть та что про Господа воспоминаем когда заболеем ,или какието проблемы.Ну тогда и правда есть рвение духовное

Отредактировано пилипчук (2009-08-07 18:40:12)

0

113

пилипчук написал(а):

Я тои думки если Господь дал мне чтото материальное-я буду ето ценить.Если забрал-на то воля Его
  А кто скажыте не соберает матиреальных благ??Мы стараеся купить полутче квартиру,полутче машыну,можна перечислять безконечно.Но суть та что про Господа воспоминаем когда заболеем ,или какието проблемы.Ну тогда и правда есть рвение духовное

А тебе не жалко таких людей?

0

114

сослуживец написал(а):

А тебе не жалко таких людей?

Я сам можу впасть и падаю.Очень тяжело сохранить в наше время рвения духовное,очень много спокус.

0

115

Слава написал(а):

Ты прав, но я еду не за себя просить.

Например меня грешного ну очень грешного и то чует Господь и дайот ответы на вопросы,помагает мне.Нада молить Бога и всьо будет хорошо.А если чтото плохо -может ето такой хрест и мы должны его нести.

0

116

пилипчук написал(а):

Я сам можу впасть и падаю.Очень тяжело сохранить в наше время рвения духовное,очень много спокус.

Ответь пожалуйста.Желаеш ли ты мне Царствия Небесного,по своей Христианской Любви?

0

117

сослуживец написал(а):

Прости,Брат.А как бы ты дал совет,когда перед тобой професор,а ты себя cчитаешь первоклашкой?Всетаки надо людям сострадать,и помоч советом.Не правда ли?

Если использовать этот фразиологический оборот - первоклашки - это мы все, а професора средь нас нет. Професор(монашествующий, с большим стажем) совет никакой бы на дал нам, лиш призвал бы к молитве и смирению. Человек сам  в деле спасения ничего не может. На всё остальное - Воля Божья.

Отредактировано Слава (2009-08-09 11:09:38)

0

118

пилипчук написал(а):

Например меня грешного ну очень грешного и то чует Господь и дайот ответы на вопросы,помагает мне.Нада молить Бога и всьо будет хорошо.А если чтото плохо -может ето такой хрест и мы должны его нести.

Хорошо сказал

0

119

сослуживец написал(а):

Я не сказал.Я спросил.

Обращение в Арамейском языке "ты сказал" означает утверждение сказанного, что сказал вопрошающий.

0

120

сослуживец написал(а):

Ответь пожалуйста.Желаеш ли ты мне Царствия Небесного,по своей Христианской Любви?

Я не могу Вам желать или не желать Царствия Небесного.От того что я Вам буду желать ничего не переменится. Царство небесное только Вы можете сами стяжать,а я только могу помолится за Вас чтобы Вы неотпали от вузькой и тернистой дороги.

Отредактировано пилипчук (2009-08-09 14:29:07)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Совершенство