Православный форум о жизни.

Объявление

Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Православный форум о жизни. » Молитвы » Погиб друг

Погиб друг

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Молитв я не прошу, так как повесился. Был у меня хороший друг, знал его почти всю жизнь. Осталось у него двое детей, почему повесился не могу понять...

0

2

Молитвы нужны Саш. Но не в церкви конечно. Можно читать молитву оптинского старца.

Господи помилуй раба Божьего (имя), отошедшего в жизнь вечную в отступлении от твоей Святой Православной Церкви.
Неисследимы судьбы Твой, Господи,
Да не поставь сей молитвы во грех мне,
Да будет на все воля Твоя Святая.

0

3

Сбасибо за молитву kaniff@, с ним я рос самого садика, так хорошо знал. Смерть меня эта сильно задела, как никак душа ушла в саму преисподню и тут мало, что уже сделаешь.

0

4

Александр, не нам знать куда ушла чья душа и как кого рассудит Бог - об этом известно только Богу.
А молитвы я думаю нужны, вы же его ближайший друг, кто - если не вы.

Да, кстати эта молитва Прп. Льва Оптинского читается только по благословению духовника, в молитвослове у меня она на церковнославянском.

Отредактировано Элина (2009-06-07 18:26:54)

0

5

Решил выложить его фотографию. Вот он с сыном:
http://s42.radikal.ru/i097/0906/db/a200619bb44ft.jpg

0

6

Не может быть, чтобы так ни с того ни с сего человек повесился. Значит или что-то очень сильно мучало его, или какая-то зависимость может была. Или... иногда так убийство организовывают, но это если только он был связан с чем-то или с каким-то бизнесом.  А он верующий был?

0

7

А У МОГО ДЯДІ ПОВІСИЛИСЯ ЖІНКА.ЗНАЙШОВ ДІД.ЖАХ ЩО ТВОРИЛОСЯ НА ПОХОРОНАХ.А ПОХОВАЛИ...ТАК ЛИШЕ ХОВАЮТЬ ТВАРИН..

0

8

пилипчук Прошу писать по русски.

Элина написал(а):

Не может быть, чтобы так ни с того ни с сего человек повесился. Значит или что-то очень сильно мучало его, или какая-то зависимость может была. Или... иногда так убийство организовывают, но это если только он был связан с чем-то или с каким-то бизнесом.  А он верующий был?

Он был верующий, но так, слабенько.  Жена бывшая у него сразу с двумя гуляла, он ее еще побил за это перед смертью. Может это все повлияло, точно не знает никто.

0

9

Бывшая жена, как это? Т.е. первая еще жена, которая до нынешней была?

0

10

Элина написал(а):

Бывшая жена, как это? Т.е. первая еще жена, которая до нынешней была?

Бывшая - это значит развелась она с ним и уже не жена.

0

11

Тогда тем более какое право он имел поднимать на нее руку - непонятно, если конено психических отклонений нет, когда даже на законную жену не имеет права: если сит-ция до такой степени тяжелая - мужчина просто уходит и разводится. Хотя - о мертвых или хорошо, или ничего...

0

12

Элина написал(а):

Тогда тем более какое право он имел поднимать на нее руку - непонятно

Ну так сразу с двумя изменяла. Выпил видать и сорвало.

Элина написал(а):

мужчина просто уходит и разводится.

Если бы не дети, то конечно бы просто ушел, дети у него есть. Но поступка я его до сих пор понять не могу в записке предсмертной написал: "Я никому не нужен. Прошу никого не винить в моей смерти".

0

13

Ужасно конечно, что человек так отчаялся... Будем надеяться, что Бог милосердный простит.

А вы с ним общались когда, заметно было, что он в таком отчаянии находится, он вам говорил об этом?

Насчет измен - да, с двумя - ужасно и т.д. Но в этом случае это были не измены ему, т.к. они уже были не муж и жена, насильно никого не привяжешь; тут скорее речь о плохом примере для детей.

Отредактировано Элина (2009-07-12 11:20:06)

0

14

Элина написал(а):

А вы с ним общались когда, заметно было, что он в таком отчаянии находится, он вам говорил об этом?

За пару дней до смерти я был у него дома. Сидели разговаривали. До этого правда была драка, ему разбили всю голову, а того кто разбил положили в больницу с диагнозом: черепно-мозговая травма. Вот я и думаю, что может драка повлияла еще. Но когда я был у него, намека на падение духа и уныния не было. Дети до сих пор спрашивают где папа, мать говорит, что уехал...

0

15

Александр, молитесь, всегда молитесь, не забывайте его, если дорога Вам дружба его была. И пусть душа его сейчас страдает, потомк что заслужил,  но последнее Слово будет сказано в Судный День, и что будет сказано, никто не знает, кроме Господа нашего. Молитесь, и я за него молиться буду, ибо верую и уповаю на Милость Божию.

0

Вы здесь » Православный форум о жизни. » Молитвы » Погиб друг