Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?


Хочу верить, но как?

Сообщений 211 страница 240 из 410

211

Евгенийpa написал(а):

Для этого надо очистить сердце от страстей, с помощью Божией благодати, тогда начнут открываться духовные очи, которыми и можно увидеть волю Бога.
Мф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
от Иоанна 7:17,18
   17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
      18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Согласен.Подскажи мне пожалуйста,то,что эти слова коснулись твоего сердца и душа твоя приняла их.А я думаю,что эти слова твоя душа познала.Ответь и подскажи,это Милость,или Любовь Бога?

Отредактировано сослуживец (2009-07-21 18:31:29)

0

212

сослуживец написал(а):

Брат скажи,сейчас кого тебе доверили?

Не понял вопрос

0

213

сослуживец написал(а):

Брат подскажи мне,защищать Родину- это защищать свою семью,ближних,ЦЕРКОВЬ,или материальное достояние страны?

Ето защищать землю на которой ми прожываем.Для того чтобы мы не были рабамы другиг стран.Церкву тоже,и семю.

0

214

сослуживец написал(а):

Согласен.Братья,но я много видел толкований и много читал отцов,согласитесь,там много противоречий?Если можно я у вас буду спрашивать и находить общее правильное доброе решение?То ,что хорошее из Святых отцов есть мы тоже примем во внимание и найдем нужное решение в духовном смысле.Может это поможет мне обрести правильный смысл жизни,или еще кому нибудь,ведь интернет будет доступен скоро всему миру?Как вы думеете?

Через Святых отцов нам сам Господь открывал смысл написаного

0

215

пилипчук написал(а):

Не понял вопрос

Семья,дети,или холостой?

0

216

сослуживец написал(а):

Семья,дети,или холостой?

холостой

0

217

пилипчук написал(а):

Ето защищать землю на которой ми прожываем.Для того чтобы мы не были рабамы другиг стран.Церкву тоже,и семю.

А что на первом месте,а что на втором?

0

218

сослуживец написал(а):

А что на первом месте,а что на втором?

Когда будет война 3 всемирная(для итребления людей).Тогда и будеш думать чтобы самому остатся  в жывых и семя канешно.А так вообшчем война идьот каждого дня-з лукавым

0

219

пилипчук написал(а):

Через Святых отцов нам сам Господь открывал смысл написаного

Нам то открывал,а вот как другим смысл написаного открыть?

0

220

сослуживец написал(а):

Нам то открывал,а вот как другим смысл написаного открыть?

Кто такие другие?

0

221

пилипчук написал(а):

Кто такие другие?

Mожет быть это те люди,которые не относятся к твоей семье?

0

222

сослуживец написал(а):

Mожет быть это те люди,которые не относятся к твоей семье?

Для етого есть Церковь

0

223

пилипчук написал(а):

холостой

Значит тебе пока не доверили свою семью воспитывать.А еслибы утебя была семья,дети,ты бы открывал им смысл написаного?

0

224

пилипчук написал(а):

Для етого есть Церковь

А ты входишь в эту Церковь

0

225

сослуживец написал(а):

Значит тебе пока не доверили свою семью воспитывать.А еслибы утебя была семья,дети,ты бы открывал им смысл написаного?

Если Бог дасть и будет у меня семя я  буду старатся воспитывать свое дитя в духе православия.Но счас сложный час и я не знаю буду или не буду иметь семю

Отредактировано пилипчук (2009-07-21 20:07:19)

0

226

сослуживец написал(а):

Значит тебе пока не доверили свою семью воспитывать.А еслибы утебя была семья,дети,ты бы открывал им смысл написаного?

Я сам не знаю всього.......

0

227

сослуживец написал(а):

А ты входишь в эту Церковь

Чесно я столько раз падал что даже бывают моменты и не хочется и подниматся.и тогда даже перестаю ходить в церковь.Но господь меня поднимает.Вообшчем в церкве декогда священик читает проповедь и ты думаеш что ето он про тебя кажет...стыдно стайот.та што я можу знать?.я не имею большо опита духовного.то что только испытал в жызни-ето есть опыт который я можу передать.А так нужно слушать святых отцов ...они имеют духовный опыт большой.

0

228

пилипчук написал(а):

Я сам не знаю всього.......

Хотя бы то,что хорошее знаеш.

0

229

сослуживец написал(а):

Подскажи мне пожалуйста смысл одного места из Евангилея,когда с царского пира увели человека в неподобающей одежде.И что за одежда была неподобающая?

Всё очень просто: Это Он говорил о учениках своих. Не могут с Женихом прихидить  на пир не в брачной одежеде. если они одежды брачные не одевают, значит и праздние Его не разделяют. Помните , что Он ещё говорил? Придёт время, и отнимется у них Жених, и будут гонимы всеми за Имя Моё, и будут  они постица. радуйтесь с радующимися и плачте с плачущеми, тем исполните закон Христов. Вот смысл этих слов.
   Я на форуме обрёл братьев и сетсёр себе, думаю, что и вы таковым меня считаете, а по поводу проповедования, говорю вам, братья и сёстры мои, хочу сказать вам, проповедуйте смело, не углубляйтесь  глубоко в слова Писания Святого, сказано , что  ставят светильник на столе, что бы свет светил всем, так и вы. не прячте ваш свет от людей!
Только говорите тем, кто хочет слышать ваши слова, другие же , как свиньи, попрут ногами и втопчат в грязь! Это не нашего стада овцы.

0

230

сослуживец написал(а):

Хотя бы то,что хорошее знаеш.

Етого бы научил...наверно.Хотя человеку самому нада через штото пройти чтобы понять и научится чемуто

0

231

Слава написал(а):

Только говорите тем, кто хочет слышать ваши слова, другие же , как свиньи, попрут ногами и втопчат в грязь! Это не нашего стада овцы.

правда есть в словах

0

232

пилипчук написал(а):

правда есть в словах

Это слова Христа, Господа нашего. Моего нет ничего.

Отредактировано Слава (2009-07-21 20:34:10)

0

233

Слава написал(а):

Я на форуме обрёл братьев и сетсёр себе

Люди з разных стран общаються.Если бы не интернет не было бы такого.Хоча ето не заменит человека которого ты видиш.

0

234

пилипчук написал(а):

Етого бы научил...наверно.Хотя человеку самому нада через штото пройти чтобы понять и научится чемуто

А если я  незнающий и хочу научиться что бы понять чтото,что бы время не терять напрасно,тем более есть опытный человек ,как ты.Я думаю ты научилбы меня,если б я тебя об этом попросил?

0

235

Конечно не заменит, но и это обшение я считаю лучше, чем ничего. А между странами и их людьми никогда различия не делал, а кто делает, считал вегда позором. У меня корни и русские, и белорусские, и польскеие , и еврейские есть. Отец наш небесный всех сотворил онинаковыми. Сам я с подмосковья. живу 100 км от Москвы. Вот так.

0

236

сослуживец написал(а):

Согласен.Подскажи мне пожалуйста,то,что эти слова коснулись твоего сердца и душа твоя приняла их.А я думаю,что эти слова твоя душа познала.Ответь и подскажи,это Милость,или Любовь Бога?

Изъяснись по-проще )

0

237

сослуживец написал(а):

А если я  незнающий и хочу научиться что бы понять чтото,что бы время не терять напрасно,тем более есть опытный человек ,как ты.Я думаю ты научилбы меня,если б я тебя об этом попросил?

Я недавно ездил в паломнечыство в Росию и Белорусию.Со мно ездили люди которые которые имеют большой духовний опит.Мне с ными было просто очень хорошо.А как они воспитали своих детей-просто завидно.Так они мне срасказали такое что я даже не знал про ето...но никто не казал что я должен такто или такто поступать.сказали чтобы я всьо осмыслил и сам выбрал.отакие порады мне нравляться.Но научьть быть смиреным.,кротостким,и т.п. я сам должен.и ето я не думаю что будет короткий путь

0

238

Слава написал(а):

Всё очень просто: Это Он говорил о учениках своих. Не могут с Женихом прихидить  на пир не в брачной одежеде. если они одежды брачные не одевают, значит и праздние Его не разделяют. Помните , что Он ещё говорил? Придёт время, и отнимется у них Жених, и будут гонимы всеми за Имя Моё, и будут  они постица. радуйтесь с радующимися и плачте с плачущеми, тем исполните закон Христов. Вот смысл этих слов.

Блаженный Феофилакт написал(а):

Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов; ибо много званных, а мало избранных. Вход на брачный пир происходит без различия: все мы, добрые и злые, призваны только по благодати. Но затем жизнь подлежит испытанию, которое царь производит тщательно, и жизнь многих оказывается оскверненною. Содрогнемся же, братья, помыслив, что у кого не чиста жизнь, для того бесполезна и вера. Таковой не только извергается из брачного чертога, но и посылается в огонь. Кто же этот носящий оскверненные одежды? Это тот, кто не облекся в одежду милосердия, благости и братолюбия. Много таких, которые, обольщая себя тщетными надеждами, думают получить Царство Небесное и, высоко думая о себе, причисляют себя к лику избранных. Производя допрос недостойного, Господь показывает, во-первых, что он человеколюбив и справедлив, а во-вторых, что и мы не должны никого осуждать, хотя бы кто, очевидно, и согрешал, если таковой открыто не изобличен в суде. Далее, Господь говорит слугам, карающим ангелам: "свяжите ему руки и ноги", то есть способности души к действию. В настоящем веке мы можем поступать и действовать так или иначе, а в будущем силы душевные будут связаны, и нельзя нам будет сотворить какое-либо добро для умилостивления за грехи; "тогда будет скрежет зубов" - это бесплодное раскаяние. "Много званных", то есть Бог призывает многих, точнее, всех, но "мало избранных", немного спасающихся, достойных избрания от Бога. От Бога зависит избрание, но стать избранными или нет - это наше дело. Господь этими словами дает иудеям знать, что о них сказана притча: они были призваны, но не избраны, как непослушные.

0

239

Слава написал(а):

Конечно не заменит, но и это обшение я считаю лучше, чем ничего

Друзей у меня православных нету.

0

240

Евгенийpa написал(а):

Изъяснись по-проще )

То,что ты познал Бога-это Любовь,или Милость Бога?

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?