Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?


Хочу верить, но как?

Сообщений 181 страница 210 из 410

181

сослуживец написал(а):

Но после спокойных наставлений моей Мамы,и нескольких походов в Православный храм

За ето я тоже.Не упрьокоми добйошся того чтоби тебя почули а "спокойные наставления".Ваша мама была права..И ваша жена тоже такое простила... не каждая смогла бы.

Отредактировано пилипчук (2009-07-17 23:14:00)

0

182

пилипчук написал(а):

сослуживец

Вы баптист,иеговист,или тому подобное?.Штото Вы как то не по правосланому расуждаете

Называй меня хоть лешим,или домовым мне до лампочки.Еслиб я был одним из них,я бы объявил тебя святым.И стриг бы с тебя бабки ,10 процентов с твоей зарплаты ежемесячно.И еще ,если ты отслужил 2 года в армии,обучаясь держать оружие в руках ,которое Родина тебе доверила для защиты от врагов.Стал бы ты одним из них,которые проповедают не брать в руки оружее,а выполнять женскую работу в госпиталях?Кого они сделают из мужиков?Ответь мне?

0

183

сослуживец написал(а):

Что ты на это думаешь?

Вы правы что помагаете людям з такими проблемамы.Счас ето просто какаята чума-практично все поголовно изменяют.Норма жизни штоли.
    Раз познакомился с девушкою ,ми погуляли ,провьол домой ...и тут она призналася что имеет мужа.Она была класна,просто супер,таких девушек не встречал ишчо.Но я то так не могу поступить,ето грех встречатся.И как мне сильно хотелося с ней ишчо погулять я етого не зделал
.

0

184

сослуживец написал(а):

Ответьте,что лучше,повелевать стихиям,или проповедовать Христианское учение и добрые нравы?

р .Б.Iоанн ,Пилипчук ответьте на этот вопрос?И я отвечу,что лучше проповедовать Христианское учение и добрые нравы.

0

185

пилипчук написал(а):

Вы правы что помагаете людям з такими проблемамы.Счас ето просто какаята чума-практично все поголовно изменяют.Норма жизни штоли.
    Раз познакомился с девушкою ,ми погуляли ,провьол домой ...и тут она призналася что имеет мужа.Она была класна,просто супер,таких девушек не встречал ишчо.Но я то так не могу поступить,ето грех встречатся.И как мне сильно хотелося с ней ишчо погулять я етого не зделал
.

Подумай,в твоем действии есть толк?Она же пойдет и с другим проведет прекрасно время на стороне.Надо было ей сказать наставляющее слово.Может быть у ней и защемило бы в душе? как думаеш?

0

186

сослуживец написал(а):

р .Б.Iоанн ,Пилипчук ответьте на этот вопрос?И я отвечу,что лучше проповедовать Христианское учение и добрые нравы.

Для меня главное в жызни -стяжании Благодати Божей(не всегда канешно,).Чтобы Бог вел меня по жызни.Не оставлял меня.Ето смысл жызни.Без добрых нравом нереально.А там будет видно Когда можна будет  и может кого то приведу к Богу

0

187

сослуживец написал(а):

Подумай,в твоем действии есть толк?Она же пойдет и с другим проведет прекрасно время на стороне.Надо было ей сказать наставляющее слово.Может быть у ней и защемило бы в душе? как думаеш?

чесно не знал как поступить,чтобы не обидеть...

0

188

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Мне постоянно встречаются люди, которые пытаются направить меня на неправильный путь. Я подозреваю, что это какие-то масоны, шантажисты или сатанисты. Ведь сейчас технологии позволяют отследить любого человека по единственному сообщению в интернете. Вот это куда более серьезно. Ведь с таким "даром" обязательно привлечешь чье-то внимание! Что меня больше всего беспокоит, так это то, что церковь как бы мною особенно не заинтересовалась, а вот остаются сами понимаете кто.
Так что я сейчас стал очень осторожен в таких вопросах. А хочется просто быть обыкновенным человеком!
Я вот все думаю на самом ли деле вокруг меня некий круг сужается или я просто шизик с манией преследования

Как тебе эти пословицы:Волков бояться,в лес не ходить .А игра то,стоит свеч!

0

189

пилипчук написал(а):

чесно не знал как поступить,чтобы не обидеть

Это ответ ,или вопрос, на который я постараюсь ненавящиво по детски,как учит Евангелие ответить?

0

190

сослуживец написал(а):

Это ответ ,или вопрос, на который я постараюсь ненавящиво по детски,как учит Евангелие ответить?

ответ.

0

191

сослуживец написал(а):

Но как проповедовать ,вы ни как не хотите понимать.Об этом способе описывает Евангелие.

Что-то я Вас совсем не понимаю! Как самому прочитав Евангелие можно проповедовать и быть уверенным, что бесы тебя не введут в прелесть твоим же привратным пониманием Библии и высоким мнением о значении твоей "личной миссии служения"? Этож полная ересь.

Для того, что бы проповедовать нужно окончить духовную семинарию или принять монашество и прожить достаточно долго в монастыре и тем более нужно получить на это благословение, разрешение. А то так, простите, можно такого напроповедовать, что будет в ад дорога прямой и короткой. Зато приобретешь популярность и будешь купаться в деньгах. На западе полно таких проповедников-миллионеров, у каждого психа - своя платная "церковь".

Отредактировано р.Б.Iоаннъ (2009-07-18 09:36:11)

0

192

сослуживец написал(а):

Еслиб я был одним из них,я бы объявил тебя святым.

????Непонял

сослуживец написал(а):

И стриг бы с тебя бабки ,10 процентов с твоей зарплаты ежемесячно

Я так написал ето потому что тоже заметил (как и р.Б.Иоаннь)что Вы понимаете по своему Еванглие.Вообщем р.Б.Иоаннь всьо высказал что я думаю.
      "Что-то я Вас совсем не понимаю! Как самому прочитав Евангелие можно проповедовать и быть уверенным, что бесы тебя не введут в прелесть твоим же привратным пониманием Библии и высоким мнением о значении твоей "личной миссии служения"? Этож полная ересь.

Для того, что бы проповедовать нужно окончить духовную семинарию или принять монашество и прожить достаточно долго в монастыре и тем более нужно получить на это благословение, разрешение. А то так, простите, можно такого напроповедовать, что будет в ад дорога прямой и короткой. Зато приобретешь популярность и будешь купаться в деньгах. На западе полно таких проповедников-миллионеров, у каждого психа - своя платная "церковь"."

0

193

сослуживец написал(а):

Стал бы ты одним из них,которые проповедают не брать в руки оружее,а выполнять женскую работу в госпиталях?Кого они сделают из мужиков?Ответь мне?

Ето  называется "демократия"-"свобода вероисповедания".Такие люди попали в ласть лукавого, и што хочет с ними и делает он.Воообшчем я так понимаю ето в сектах наставляется для  того если обявится война некому было бы защищать родину.

Отредактировано пилипчук (2009-07-18 11:41:25)

0

194

сослуживец написал(а):

И еще ,если ты отслужил 2 года в армии,обучаясь держать оружие в руках ,которое Родина тебе доверила для защиты от врагов

Я не служыл.Но родину защищал бы!

0

195

сослуживец написал(а):

Называй меня хоть лешим,или домовым мне до лампочки.Еслиб я был одним из них,я бы объявил тебя святым.И стриг бы с тебя бабки ,10 процентов с твоей зарплаты ежемесячно.И еще ,если ты отслужил 2 года в армии,обучаясь держать оружие в руках ,которое Родина тебе доверила для защиты от врагов.Стал бы ты одним из них,которые проповедают не брать в руки оружее,а выполнять женскую работу в госпиталях?Кого они сделают из мужиков?Ответь мне?

Сослуживец, брат, ты ерунду несешь. Не мешай в кучу земное и небесное. Алчность не движет священником, а если и движет, то недолго. Не забывай, что и они в том числе под Богом ходят и нету ничего тайного, что не стало бы явным. Неужели ты думаешь, что народ будет ходить на исповедь к священнику, который там в Храме за деньги? Люди ведь не глупые.

Далее, ответь мне, зачем мужику все время напрягаться, драться и лезть на рожон? Со своими то? Мы что уже все поголовно американцами стали и постоянно ищем драки? Это ведь часть сатанинской западной культуры, постоянно проламывать себе дорогу через конфликтные ситуации. Я до недавнего времени думал, что у нас все по другому.

Но тем не менее монахи всегда благословляли войнов браться за оружие, когда приходило время.

С кем ты сейчас собрался воевать? Если говорить о пыле и гневе праведном, то помогать ты наверное сам знаешь кому надо сейчас. Женскую роботу в госпиталях тоже надо уметь выполнять, на всякий случай. В военных госпиталях сам знаешь, кто работает. Кто жив остался.

Отредактировано р.Б.Iоаннъ (2009-07-18 13:25:50)

0

196

Как верить? Раскажу историю про себя.  Человек я был совсем не верующий и не крещёный. Было мне года 24. Стал смысл жизни искать. Читал книги всякие: индийские, Коран, буддийские и всякое разное. Конечно читал и провославные. Вот в один день приехал я с Москвы (2 часа на электричке), устал. Перед сном читал Евангелие. читал, читал, и вдруг понял простую вещь, что нужно любить всех людей на свеле и всё им прощать, как завещал нам Христос. Так и уснул. сплю я , сплю, и вдруг проснулся, что вроде бы на меня смотрит кто то. посмотрел - и вижу Богородида стоит у моей кровати, на меня смотрит, и улыбается. Я слова сказать не могу! Оторопел! Она меня спрашивает "боишься?" Я ответил "да" ( как бы про себя сказал, не голосом, а мыслями) Она ответила "Не бойся, я приду к тебе как предмет" Тут я как бы проснулся, никого нет.... Думаю, что это было - сон или нет? И после этого я стал всё Евангелие понимать. Это было лет 15 назад. И я понял тогда, что больше я Её не увижу.
  Может кому тоже являлась Божья Матерь? И что же значат Её слова?
  скажу, что человек я грешный, Богородится не за заслуги какие являлась, а из милости своей.
только не думайте, что я сумашедший. жду вашего ответа!

0

197

Счастье написал(а):

Настоящее богатство - это богатство души

Это заблуждение! Сказано"блаженны нищие духом". Подумайте над этим.

0

198

Слава Вот для справки на всякий случай: Быть нищим духом означает иметь духовное убеждение, что мы ничего своего не имеем, а имеем только то, что дарует Бог, и что ничего доброго мы не можем сделать без Божией помощи и благодати; и, таким образом, должны считать, что мы - ничто, и во всем прибегать к милосердию Божию. Кратко, по объяснению святителя Иоанна Златоуста, нищета духовная есть смиренномудрие (Толкование на Евангелие от Матфея, беседа 15).

И пожалуйста прекращайте тут нелепый спор. Не устали еще?

0

199

Александр, споторить мне с тобой не о чем! Ты хорошо сказал. Я полностью с тобой согласен!

0

200

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Сослуживец, брат, ты ерунду несешь. Не мешай в кучу земное и небесное. Алчность не движет священником, а если и движет, то недолго. Не забывай, что и они в том числе под Богом ходят и нету ничего тайного, что не стало бы явным. Неужели ты думаешь, что народ будет ходить на исповедь к священнику, который там в Храме за деньги? Люди ведь не глупые

Согласен.Я говорил о том,что без покаяния о грехах,людей могут в прелесть вводить,т. е. говорить что они верующие,ну,а потом взамен от них чтото иметь для материальной наживы.Помнишь мы пытались отличить материальное от духовного.Ты Брат правильно понял ,что я от тебя что то хочу.Я хочу от тебя взять,или попросить взаймы,то духовно хорошее что у тебя есть:жизненный опыт,стремление к покаянию,умение жить по заповедям,умение воспитывать детей и ближних и т .д.И своим хочу поделиться с тобой и со всеми ,кто хочет.Как ты думаеш Брат ,не убудет у меня,или у тебя?

Отредактировано сослуживец (2009-07-21 13:07:58)

0

201

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Далее, ответь мне, зачем мужику все время напрягаться, драться и лезть на рожон? Со своими то? Мы что уже все поголовно американцами стали и постоянно ищем драки? Это ведь часть сатанинской западной культуры, постоянно проламывать себе дорогу через конфликтные ситуации. Я до недавнего времени думал, что у нас все по другому

Брат Iоанн согласен.Не надо лезть на рожон.Прости ,что долго не отвечал,ездил в Москву по работе.Сам понимаеш,надо ради семьи работать.По теме :это хороший жизненный урок,служба в армии,он мне помог,не показывать слабости и страсти ,что бы не сделаться подкаблучником.Ведь ты же знаеш авторитет русских женщин.А лучше слабости истрасти искоренить,и будет свободнее жить.А ты как думаешь?

Отредактировано сослуживец (2009-07-21 22:19:22)

0

202

Александр написал(а):

Не устали еще?

Мы только начали.А вы научите нас ,какимнибуть добрым советом из семейной,или духовной жизни?Только из вашего жизненного опыта,не ссылаясь на святых отцов.

0

203

пилипчук написал(а):

Я не служыл.Но родину защищал бы!

Брат скажи,сейчас кого тебе доверили?

Отредактировано сослуживец (2009-07-21 13:27:59)

0

204

Евгенийpa написал(а):

Бог дал свободу выбора, но хочет чтобы творили люди волю Его.
Вспомните утренние молитвы, Отче Наш и как молился Иисус к Отцу ночью перед тем как был взят первосвященниками?
Поэтому я  и говорю, что лучше делать то, что хочет Господь

Брат скажи пожалуйста,без иронии,каким способом ты хотел бы узнать,что хочет Господь?

0

205

пилипчук написал(а):

Ето  называется "демократия"-"свобода вероисповедания".Такие люди попали в ласть лукавого, и што хочет с ними и делает он.Воообшчем я так понимаю ето в сектах наставляется для  того если обявится война некому было бы защищать родину.

Брат подскажи мне,защищать Родину- это защищать свою семью,ближних,ЦЕРКОВЬ,или материальное достояние страны?

0

206

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Далее, ответь мне, зачем мужику все время напрягаться, драться и лезть на рожон? Со своими то? Мы что уже все поголовно американцами стали и постоянно ищем драки? Это ведь часть сатанинской западной культуры, постоянно проламывать себе дорогу через конфликтные ситуации. Я до недавнего времени думал, что у нас все по другому.

Брат я тоже так думаю.Везде большенство людей одинаковы.Я думаю это происходит из за неправильного смысла жизни,или смысла жизни нет.А ты как думаеш?

0

207

пилипчук написал(а):

Я так написал ето потому что тоже заметил (как и р.Б.Иоаннь)что Вы понимаете по своему Еванглие.Вообщем р.Б.Иоаннь всьо высказал что я думаю.
      "Что-то я Вас совсем не понимаю! Как самому прочитав Евангелие можно проповедовать и быть уверенным, что бесы тебя не введут в прелесть твоим же привратным пониманием Библии и высоким мнением о значении твоей "личной миссии служения"? Этож полная ересь.
Для того, что бы проповедовать нужно окончить духовную семинарию или принять монашество и прожить достаточно долго в монастыре и тем более нужно получить на это благословение, разрешение. А то так, простите, можно такого напроповедовать, что будет в ад дорога прямой и короткой. Зато приобретешь популярность и будешь купаться в деньгах. На западе полно таких проповедников-миллионеров, у каждого психа - своя платная "церковь"."

Согласен.Братья,но я много видел толкований и много читал отцов,согласитесь,там много противоречий?Если можно я у вас буду спрашивать и находить общее правильное доброе решение?То ,что хорошее из Святых отцов есть мы тоже примем во внимание и найдем нужное решение в духовном смысле.Может это поможет мне обрести правильный смысл жизни,или еще кому нибудь,ведь интернет будет доступен скоро всему миру?Как вы думеете?

0

208

Слава написал(а):

Как верить? Раскажу историю про себя.  Человек я был совсем не верующий и не крещёный. Было мне года 24. Стал смысл жизни искать. Читал книги всякие: индийские, Коран, буддийские и всякое разное. Конечно читал и провославные. Вот в один день приехал я с Москвы (2 часа на электричке), устал. Перед сном читал Евангелие. читал, читал, и вдруг понял простую вещь, что нужно любить всех людей на свеле и всё им прощать, как завещал нам Христос. Так и уснул. сплю я , сплю, и вдруг проснулся, что вроде бы на меня смотрит кто то. посмотрел - и вижу Богородида стоит у моей кровати, на меня смотрит, и улыбается. Я слова сказать не могу! Оторопел! Она меня спрашивает "боишься?" Я ответил "да" ( как бы про себя сказал, не голосом, а мыслями) Она ответила "Не бойся, я приду к тебе как предмет" Тут я как бы проснулся, никого нет.... Думаю, что это было - сон или нет? И после этого я стал всё Евангелие понимать. Это было лет 15 назад. И я понял тогда, что больше я Её не увижу.
  Может кому тоже являлась Божья Матерь? И что же значат Её слова?
  скажу, что человек я грешный, Богородится не за заслуги какие являлась, а из милости своей.
только не думайте, что я сумашедший. жду вашего ответа

Оставайся с нами!

0

209

Слава написал(а):

Это заблуждение! Сказано"блаженны нищие духом". Подумайте над этим.

Подскажи мне пожалуйста смысл одного места из Евангилея,когда с царского пира увели человека в неподобающей одежде.И что за одежда была неподобающая?

0

210

сослуживец написал(а):

Брат скажи пожалуйста,без иронии,каким способом ты хотел бы узнать,что хочет Господь?

Для этого надо очистить сердце от страстей, с помощью Божией благодати, тогда начнут открываться духовные очи, которыми и можно увидеть волю Бога.

Мф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

от Иоанна 7:17,18
   17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
      18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Рим. 2:14-23
  14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
      15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
      16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
      17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
      18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
      19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
      20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
      21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
      22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
      23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

2 Тим. 2:23-26 Толкование Ф. Затворника
   23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
      24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
      25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
      26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Заметьте, покаяния к познанию истины, а не покаяние от познания истины.

Рим. 12:2 И не сообразуйтеся веку сему, но преобразуйтеся обновлением ума вашего, во еже искушати вам, что есть воля Божия благая, и угодная, и совершенная.
Вот толкование Затворника.

Феофан Затворник толкование Рим. 12 написал(а):

На первом месте здесь ставит он: аа) общее для сего правило, именно: в сказанном духе действуй в среде верующих по своим дарованиям, какие получил от Бога, — имея в виду преимущественно лица, заправляющие обществом (стихи 3-8).
  Чтоб приблизить это к понятию, он представляет общество христиан подобным телу и говорит: тело одно, а много имеет членов; каждый член свое имеет дело, и все, делая свое дело, устрояют и хранят жизнь тела. Так и мы, верующие, — одно тело о Христе Господе, а особо каждый — члены сего тела. Каждому дано свое дарование, и в нем назначено свое дело. Делай каждый сие дело свое, указываемое дарованием Божиим, и духовное благосостояние всех верующих будет цвести беспрепятственно. Это указывается в 4 — 8-м стихах. Но в заглавие всему этому уроку Апостол ставит урок смирения, который можно выразить так: как бы велико ни было твое дарование, не высокомудрствуй о себе и, как бы оно ни было мало, не тянись ввысь и не бери на себя того, что не по силам твоим (стих 3).

Отредактировано Евгенийpa (2009-07-21 16:17:27)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?