Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?


Хочу верить, но как?

Сообщений 91 страница 120 из 410

91

сослуживец написал(а):

р.Б.Iоаннъ написал(а):
Хорошо бы было если бы меня так воспиталир.Б.Iоаннъ ответь пожалуйста,хорошо было бы и других так воспитать?

Ответь пожалуйста,да,или нет?

0

92

сослуживец написал(а):

Ответь пожалуйста,да,или нет?

Ответъ сначала, за что тебя преследуют на работе!

0

93

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Ответъ сначала, за что тебя преследуют на работе!

За то ,что я не участвую с ними в осуждении других.

0

94

пилипчук написал(а):

Капитанская дочка написал(а):
Лично мне это никак не помогло, проблемы не исезли, ничего в жизни не улучшилось. Может я не так это делала?когда человек приходит до Бога  меняється взгляд на все проблеми.и ти понимаэш што твои проблеми для тебя просто необходими.штоб научится не обижатся..не гордиться..и тому подобное.а если у тебя было бы всьо прекрасно ти просто забила б о Боге.а исповедь нада для очыщения душы от грешков

Ответьте пожалуйста,хорошо было бы  если Капитанская дочка примет ваш совет?

0

95

я што плохого в том штоб не роптать на Бога????А ПРИНИМАТЬ ТО ШТО ЕСТЬ В САМОМ ДЕЛЕ В ЖИЗНИ..

0

96

Евгенийpa написал(а):

затем конечно жена и дети, а потом и все ближнии. Но вообще то спасением других занимаются духовные пастыри, а то можно так наспасать ).
Наставление Христа про другую щеку и поприще надо применять во время конкретных уязвлений или обид со стороны ближних. Это не призыв жить с людьми или работать. Уязвить может кто угодно и коллега и друг и свой же ребенок, и вот в эти моменты надо не обидеться, не раздражиться а с кротостью

Спасибо,наконецто я все понял!Теперь мой смысл жизни воспитывать и наставлять жену и детей!Естественно в хорошем смысле слова.Подскажите,когда наступит "потом" ,чтобы всех ближних наставлять?

0

97

пилипчук написал(а):

я што плохого в том штоб не роптать на Бога????А ПРИНИМАТЬ ТО ШТО ЕСТЬ В САМОМ ДЕЛЕ В ЖИЗНИ

пилипчук написал(а):

я што плохого в том штоб не роптать на Бога????А ПРИНИМАТЬ ТО ШТО ЕСТЬ В САМОМ ДЕЛЕ В ЖИЗНИ

Я отвечу тогда,когда р.Б.Iоаннъ мне ответит.

0

98

сослуживец написал(а):

Вы меня простите,я из за своего детского ума почти ни чего не понял.Но у меня сейчас другая прблема.Меня опять выгнали из колектива.Я все обиды терпел до головной боли,старался поступать по заповедям.Может быть хватит,я прошел второе "поприще"?Может они никогда меня не поймут и останутся при своем мнении,а меня при такой головной боли кровоизлияние в мозг долбанет?А у меня дети,кто их будет воспитывать в хорошем смысле слова?Ответьте мне пожалуйста,что хорошо: воспитывать детей,или других,которые возможно до конца жизни ни чего не поймут?

в меня такая же ситуация на роботе.што просто бувает невыносимо находится з ними.просто безбожники.но я терплю.....и за той период я научился некотору смирению.вообще я понимаю штоБог не даст ту ношу корорую я не сможу понести.так у меня на роботе есть человек каторий тупо крадет всь што плохо лежит..но я ево не обличаю...пусть сам отвечает за свои поступки.и в меня бригада любит осуждать..очень любит...я от них етому заразился...потом каюся..сам таким стаю.знаю што плохо...

Отредактировано пилипчук (2009-07-10 23:50:53)

0

99

сослуживец написал(а):

За то ,что я не участвую с ними в осуждении других.

Хорошо было бы и других так воспитать.
Но в твоем случае я не понимаю, тебя преследует только часть сослуживцев?
Тогда нужно высказать им все в глаза. Церковь не запрещает это делать. Лучше если бы они знали, почему ты от них отвернулся. Ну а если не поймут нужно обратиться к священнику. А вообще преследования запрещены по закону. Это значит что по закону их могут уволить. Вообще в России на этот счет в законодательстве полный бардак. Закон поддерживает "большевицкую культуру", когда находится какой-нибудь наглый горлопан и начинает сколачивать вокруг себя армию, а потом начинает преследовать несогласных.

0

100

пилипчук написал(а):

А ПРИНИМАТЬ ТО ШТО ЕСТЬ В САМОМ ДЕЛЕ В ЖИЗНИ..

Что и ото всяких содомитов, сектантов и безбожников тоже?

Ну уж извините! Сам Бог велел таким врезать.

Так можно договориться до того, что и себя и детей своих защищать от покушений грешно, да и дом свой и землю и государство защищать тоже - грех и роптание и неприятие того, что есть в жизни на самом деле.

Мне один униат тоже такое пытался втюхать, что мол защищать Родину с ружьем монахи не имели права, грех мол, надо было подчиниться врагу....

Так что я думаю не будет никакого греха...

Отредактировано р.Б.Iоаннъ (2009-07-11 01:14:48)

0

101

не нада перекручивать мои слова.нада принимать ..окружение..негаразд..и т.п.а не роптать типа мне то не угодно...сьо не угодно.а то если будеш вечно не угождьон то можна и впасть в другой грех-униние а потом ищьо шипньот лукавий на ушкон што не нужно жить.и слушают!!в меня тьтка повесилась от того што вечно била недовольна.и я не писал што нада слушать содомитов, сектантов и безбожников на шее есть своя голова.хто говорит што нада не защищать родину-з сект разного роду.им промивают мозги.детей нужно учить..нно не переусердствувать а то  получится наоборот(сужу с власного опыта)

Отредактировано пилипчук (2009-07-11 12:33:08)

0

102

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Хорошо было бы и других так воспитать.Но в твоем случае я не понимаю, тебя преследует только часть сослуживцев? Тогда нужно высказать им все в глаза. Церковь не запрещает это делать. Лучше если бы они знали, почему ты от них отвернулся. Ну а если не поймут нужно обратиться к священнику. А вообще преследования запрещены по закону. Это значит что по закону их могут уволить. Вообще в России на этот счет в законодательстве полный бардак. Закон поддерживает "большевицкую культуру", когда находится какой-нибудь наглый горлопан и начинает сколачивать вокруг себя армию, а потом начинает преследовать несогласных.

я счытаю што нада оставатся на своем.но не упрекать других.как говорят в чужой монастирь со своими правилами не ходят(не помню точное выражение).они просто ево в гроб заведут-морально если будет их упрекать.мой брат навернул пацана (в которого вся семя атеисты) до Бога.и не упрьоками.!!!што он тото не правильно делает.а так правильно...но самою жизню.и той пацан счас такой ревнитель вери што дай Бог кожному бить такому!!человек по сути такой што ему будеш указивать штото то он наоборот будет делат.посколько они ищо и атеисты то просто его не поймут.!!

Отредактировано пилипчук (2009-07-11 14:14:34)

0

103

р.Б.Iоаннъ написал(а):

А вообще преследования запрещены по закону. Это значит что по закону их могут уволить

вы хоть понимаете што написали.?????после того его будут все призирать!!!!

Отредактировано пилипчук (2009-07-11 14:14:00)

0

104

самий лучий способ ето молится за них о вразумлении.молитва творит чудеса!!

Отредактировано пилипчук (2009-07-11 13:52:37)

0

105

пилипчук написал(а):

вы хоть понимаете што написали.?????после того ево будут все призирать!!!!

Что Вы так куражитесь? Бес покоя не дает?!!! Слово Вы пишется с большой букВЫ, а слочо что через букву Ч.

За что его собственно говоря будут презирать и вообще кто будет презирать?

0

106

За что??Если по его вине когото уволят.Я живу в обществе и знаю последствия.Я умею по украински писать.а по руски --плохо.МНЕ С ВАМИ НЕ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТСЯ.Ви саветуйте порады неприменимые в жызни....и не по православному.

0

107

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Бес покоя не дает?

он всем не дайот покоя-на протяжении жизни.такова его цель.

0

108

сослуживец написал(а):

Подскажите,когда наступит "потом" ,чтобы всех ближних наставлять?

лучший вид наставления, что и подтверждает примериз жизни пилипчук - собственное богоугодное житие.  Если человек захочет пообщаться на эту тему, тогда и наставите при случае.  Уделите больше времени молитве растворенной смирением, и молитесь за тех кого хотите наставить, т.е. оставьте эту заботу Богу нашему Господу Иисусу Христу. И тогда может все сложится так, что уже от Вас потребуются нужные слова в нужное время, для совета ближнему.
Вообше Вы слишком просто формулируете проблему - как наставить? Кого, где, когда, в какой ситуации. Может это иудей? Такого никак не наставишь ), хотя все в руках Божиих.

Отредактировано Евгенийpa (2009-07-11 15:12:30)

0

109

пилипчук написал(а):

За что??Если по его вине когото уволят.Я живу в обществе и знаю последствия.Я умею по украински писать.а по руски --плохо.МНЕ С ВАМИ НЕ ИНТЕРЕСНО ОБЩАТСЯ.Ви саветуйте порады неприменимые в жызни....и не по православному.

Ну не интересно, так и не общайтесь. Я вот белорусс по-русски научился писать, а Вы украинец ну никак. Дело ваше. Пишите по-украински! :) Разберемся!

В жизни такие советы как раз таки приемлемы. Лучше по вашему, что-бы на его работе действовала какая нибудь масонская мафиозная шайка и устанавливала свои порядки и кого хотела, того и выкидывала на улицу? Вот тогда это будет по православному, смотреть на них и молчать. Мы сейчас не при коммунизме живем и каждый увы о себе тоже должен печься.

0

110

В меня на Украине мало хто общается на руском(в моей области).так што я не очень то знаком з руским.даже в школе пару месяцев учил.не все розберустся когда я напишу украинскою.вообще раньше перечитал много духовной литератури.не помню  где.но святие вообще не советують наставлять людей когда ти ишчо слаб духовно.а то лукавий может тебе отомстить

0

111

а по вашему правильно будет .Например если я не имею однаковых взлядов с вами.и я починаю Вас обличать и получаеться конфликт.и Ви настроюете против меня всех..оскорбляете меня .я на Вас Пишу догану и Вас выганяют с роботы..а может вы зайдьоте в запой.или штото зделаете с собою.я тогда получается прав?

0

112

р.Б.Iоаннъ ,я с тобой полностью согласен!

Отредактировано сослуживец (2009-07-11 21:14:56)

0

113

сослуживец написал(а):

р.Б.Iоаннъ ,я с тобой полностью согласен!

В общем мне будет интересен результ..напишеш

0

114

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Хорошо было бы и других так воспитать

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Хорошо призывать и наставлять

Евгенийpa написал(а):

конечно жена и дети, а потом и все ближнии

пилипчук написал(а):

што плохого в том штоб не роптать на Бога????А ПРИНИМАТЬ ТО ШТО ЕСТЬ В САМОМ ДЕЛЕ В ЖИЗНИ

Ответ:Ни чего плохого в этом нет!Посмотрите на единодушное стремление помочь мне стать на путь истинный!Сказано:Где двое,или трое во имя Мое,там Я посреди вас!С вашей помощи я обрел смысл жизни!Теперь можно сказать вы стали Ловцами человеков!И я расскажу вам,как я это сделал.Я как малое дите вопрошал у вас,что хорошо,а что плохо и вы отвечали мне нужное для познания смысла жизни.Сказано:Будьте как дети!Теперь и Вы идите и делайте также!Не настаиваете если кто не поймет вас.Сказано:один возмется, другой оставится.

0

115

пилипчук написал(а):

а по вашему правильно будет .Например если я не имею однаковых взлядов с вами.и я починаю Вас обличать и получаеться конфликт.и Ви настроюете против меня всех..оскорбляете меня .я на Вас Пишу догану и Вас выганяют с роботы..а может вы зайдьоте в запой.или штото зделаете с собою.я тогда получается прав?

Ну так ладно один человек, так против него целая шайка! Так нельзя.

0

116

пилипчук написал(а):

В меня на Украине мало хто общается на руском(в моей области).так што я не очень то знаком з руским.даже в школе пару месяцев учил.не все розберустся когда я напишу украинскою.вообще раньше перечитал много духовной литератури.не помню  где.но святие вообще не советують наставлять людей когда ти ишчо слаб духовно.а то лукавий может тебе отомстить

А вот на каком языке нам прикажете тогда с вами общаться? На суржике? А что если я на ломанный белорусский сейчас перейду? :)
Никто его и не наставляет.

Дело мирское на самом деле, понимаете, мирское, то есть можно руководствоваться принципами христианской морали, но ко всем мирским то делам их не применишь, правда? Вот если тебя на улице грабят, то что тоже в милицию не ходить, так как разбойника найдут и посадят?

0

117

п

Отредактировано пилипчук (2009-07-12 12:30:56)

0

118

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Дело мирское на самом деле, понимаете, мирское, то есть можно руководствоваться принципами христианской морали, но ко всем мирским то делам их не применишь, правда?

Получается Новый Завет непременим  "ко всем мирским  делам"і??

Отредактировано пилипчук (2009-07-12 13:04:01)

0

119

р.Б.Iоаннъ написал(а):

А вот на каком языке нам прикажете тогда с вами общаться? На суржике? А что если я на ломанный белорусский сейчас перейду?

Я с Вами на руском общаюся

+1

120

пилипчук написал(а):

Получается Новый Завет непременим  "ко всем мирским  делам"і??

Да разве же я утверждаю!

Одно дело когда человек делает грех и преследует кого-то по заблуждению своему, то есть не зная, для этого ему и нужно объяснить, что он поступает неправильно, т.е. изобличить его, но когда он умышленно творит, то тогда дело другое, тут уж извините ему никакие проповеди не помогут ибо он сам из гордыни своей ищет зло.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?