Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?


Хочу верить, но как?

Сообщений 361 страница 390 из 410

361

Евгенийpa написал(а):
Фома написал(а):

Что человеку делать, если он уверен, что Бог его не слышит?

как в этом можно быть уверенным?

Бывает... в скорби... начинаешь убеждать себя, что Господь забыл о тебе, думаешь: есть ли Бог вообще? А "бес не дремлет" и помогает понять, что Бога нет. Так Кому же слушать? А потом скорьбь проходит и видя, что и без Божьей помощи все вроде ничего в жизни складывается становишься уверенным - раз на небесах никто не слышит, стало быть там пусто.

0

362

Фома написал(а):

С вами, это с кем?

Со мной,который многого в вере не понимает и ищет ответы на поставленные вопросы.

0

363

Фома написал(а):

Можешь не сомневаться.

Время покажет.

0

364

Фома написал(а):

Бывает... в скорби... начинаешь убеждать себя, что Господь забыл о тебе, думаешь: есть ли Бог вообще? А "бес не дремлет" и помогает понять, что Бога нет. Так Кому же слушать? А потом скорьбь проходит и видя, что и без Божьей помощи все вроде ничего в жизни складывается становишься уверенным - раз на небесах никто не слышит, стало быть там пусто

Расскажите,пожалуйста,а как с этим бороться?

0

365

Фома написал(а):

Бывает... в скорби... начинаешь убеждать себя, что Господь забыл о тебе, думаешь: есть ли Бог вообще? А "бес не дремлет" и помогает понять, что Бога нет.

Не знаю как у кого а у меня было много чудес в жызни.И мне не так просто сказать что -Бога нет,когда вспоминаю чудеса

0

366

Фома написал(а):

А потом скорьбь проходит и видя, что и без Божьей помощи все вроде ничего в жизни складывается становишься уверенным - раз на небесах никто не слышит, стало быть там пусто.

Скорби посылаються для того чтобы испитать нас или научить или чтото другое не намь знать(со временем может и поймьом).Я имел такие скорьби что думал что не выдержу(про смерть даже думки были),но ето только ближе к Господу привело

Отредактировано пилипчук (2009-07-27 19:34:29)

0

367

Фома написал(а):

Что человеку делать, если он уверен, что Бог его не слышит? Как "воскресить" веру?

Противоположный вопрос а через какие причины мы почали верить в существование Господа?

я отвечу как я думаю.Большынство ответит что почали верить в существование Господа  через проблеми и т.п.Тогда то нас навещает Господь,и мы начинаем верить ,ходить в церковь и т.п.Но если мы не проявлям стремление поменятся тоесть остаемся такими же как были до посещения Господа .То через которотое время дайот нам Господь скорби- проверить веру.И скажыте как такой человек которому свегда то то плохо то ето плохо выдержыт скорьб?

Отредактировано пилипчук (2009-07-27 21:57:58)

0

368

сослуживец написал(а):

Поэтому Христос спрашивает тебя:Где пользы больше,себя самого погубить рабодая для приобретения людей для Господа,или больше пользы от повреждения души?

Умеете задать вопрос.Но Святые Отцы наши не губили душу исповедю!И людей навернули очень много и навертают после смерти.Наоборот стяжали благодать.Если человек старается применять заповеди,ломает с часом свою гордость -кротостю ,ненависть к людям-любовю и т.п. с помощю Господа то какое от етого будет душе повреждения.?

Отредактировано пилипчук (2009-07-27 20:38:06)

+1

369

сослуживец написал(а):

Не суди и не будешь быть судимым.Брат,а тебе не приходило в голову,что мы сдесь на форуме тоже самое делаем ,как те друзья,общаемся между собой и дела нет нам до тех погибающих людей?

Спросили моё менние, я ответил. А то, что я как те друдья общаемся между собой и дела нет нам до тех погибающих людей, это не так. Объясняю почему:я себя не считаю благочестивым, без лукавства это говорю,  я всегда Слово Бижисе стараюсь нести людям, как могу и где могу. И форум этот тоже многие читают, и пользователи и гости. Этот форум и нам грешным полезен, иначе я бы не участвовал в нём. Чем полезен ? Общением, братья, вы за тысячи километров от меня, а я пишу, и через минуту - ваш ответ! Ну разве это не здорово! А здоровая дискуссия - это замечательно! На форуме я много полезного для себя прочитал.

0

370

Давайте поговорим на вот такую оригинальную тему: место в Отче наш ........ но избави нас от лукаваго.
Скажите ваше мнение, что означают эти слова, а потом я своё мнение вам скажу. Почему спрашиваю? У многих спрашивал, но ответа однозначного не слышал.....

Отредактировано Слава (2009-07-27 21:22:34)

0

371

Слава написал(а):

но избави нас от лукаваго.
Скажите ваше мнение, что означают эти слова, а потом я своё мнение вам скажу.

А что может быть неоднозначно? Лукавый - это диавол, злой дух, враг человеческого рода.

0

372

Саня-штурман написал(а):

А что может быть неоднозначно? Лукавый - это диавол, злой дух, враг человеческого рода.

подержую

0

373

пилипчук написал(а):

Умеете задать вопрос.Но Святые Отцы наши не губили душу исповедю!И людей навернули очень много и навертают после смерти.Наоборот стяжали благодать.Если человек старается применять заповеди,ломает с часом свою гордость -кротостю ,ненависть к людям-любовю и т.п. с помощю Господа то какое от етого будет душе повреждения.?

Отвечу на теме "совершенство".

0

374

Братья,  .....не введи нас в искушение, но избави нас от лукаваго....

Почему мыпросим отца небесного о том, что бы не ввёл в искушение. но избавил от лукаваго.. Почему "но"?

  На это но" было много разнотолкований. Хочу ваше мниние услышать, а потом и своё сказать. Я не испытоваю вас, а хочу знать, что скажите.

0

375

А на тему политики, братья, и говорить больше не хочется. Главное для нас - это вести богоугодую жизнь, стараться это делать, прежде по делам своим , я бы добавил, жить во Христе. Самому исполнить волю Христову и помочь научится многим другим.
    Я для этого и живу.

0

376

Слава написал(а):

Братья,  .....не введи нас в искушение, но избави нас от лукаваго....
            Почему мыпросим отца небесного о том, что бы не ввёл в искушение. но избавил от лукаваго.. Почему "но"?
              На это но" было много разнотолкований. Хочу ваше мниние услышать, а потом и своё сказать. Я не испытоваю вас, а хочу знать, что скажите.

ну чтобы нас не испытывал Господь чтоли..чесно не знаю((.избавить от лукавоого -у того в которого мы сейчас в сетях.

0

377

0

Отредактировано Слава (2009-07-28 00:05:13)

0

378

Слава написал(а):

Я для этого и живу.

Хотел бы иметь такого друга который меня подержал в трудную минуту.так етого не хвает

0

379

Готов тебе другом быть!!!

0

380

Слава написал(а):

У меня беда - дочь моя болеет Ксения, 5 лет не разговаривает. Лечимся, таблетки, уколы..... В среду едим в Москву, на исследование (магнитно-резонансная тамография) помолитесь братья за Ксюшеньку мою, чтоб она заговорила. Прошу вас.   Простите , что не по теме. Верую, что ваша молитва ей поможет. Когда молятся многие, то молитва усиливается многократно. Помогите ей!

есть на форуме тема"молитви"-туда присилайте такии сообщения.То можуть дать предупреждения.Помолюся.

0

381

Да уж посылал......

0

382

Слава написал(а):

Готов тебе другом быть!!!

:)

Отредактировано пилипчук (2009-07-28 18:27:29)

0

383

Пока попереписке, а потом - посмотрим!

0

384

пилипчук написал(а):

ну чтобы нас не испытывал Господь чтоли..чесно не знаю((.избавить от лукавоого -у того в которого мы сейчас в сетях.

моё поонимание такое: если господь не вводит в искушение, по нашим молитвам, то мы просим, что бы он е ввёл во искушение, т.е. чтоб мы не возгордились тем, что мы не претерпеваем искушение. Я думаю , что в этом смысл слов.

0

385

Союз "но" можно для понимания смысла заменить союзом "а". Этот союз во многих молитвах встречается и если его понимать как "а", то все становится понятным.

0

386

Саня-штурман написал(а):

Союз "но" можно для понимания смысла заменить союзом "а". Этот союз во многих молитвах встречается и если его понимать как "а", то все становится понятным.

Я думаю, что менять слова Молитвы Господней не следует.

0

387

Фома написал(а):

когда угасание или отсутствие веры становится его главной проблемой остается не решенной

Стихия ли геометрия, не о том совсем я писал, а о том, что если задаются люди вопросом хочу верить но как это значит что верят, но вера слабеет, а что-бы она не слабела и разведена была эта "дискуссия". Что-бы навести сомневающихся на мысль, во что верить и как.

Если о вере не говорить, то как и во что тогда верить?!

Отредактировано р.Б.Iоаннъ (2009-07-28 01:13:16)

0

388

Фома написал(а):

Но триединый русский народ далеко, а своя душа близко

Для того, кто эгоизмом, да манией величия страдает да, мне же свое не близко.

Сейчас люди не верят ни во что, ни в триединый народ, ни в историю государства, ни в Господа Бога. Нельзя верить в Бога и не верить в триединый народ, это раскольничество.

0

389

Слава написал(а):

Я думаю, что менять слова Молитвы Господней не следует.

Понятное дело, не следует! Я пробовал просто объяснить смысл союза "но" в церковнославянском языке. А вы что подумали? :huh:

0

390

Слава написал(а):

моё поонимание такое: если господь не вводит в искушение, по нашим молитвам, то мы просим, что бы он е ввёл во искушение, т.е. чтоб мы не возгордились тем, что мы не претерпеваем искушение. Я думаю , что в этом смысл слов.

.....не введи нас в искушение, но избави нас от лукаваго....-я тут такого не вижу.где просьба про то что Он ввёл во искушение?

Отредактировано пилипчук (2009-07-28 18:39:51)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?