Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?


Хочу верить, но как?

Сообщений 301 страница 330 из 410

301

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Ну, так я и говорю. Мое же появление там с иронией воспринимают, "мол че пришел". Я что не чувствую? И вот куда мне ходить? Такие у нас христиане, хотя я и сам не лучше.

Но я так понимаю что ето от лукавого.Он то не хочет вообще чтобы мы ходили у храм.

0

302

сослуживец написал(а):

А разве не каждый человек достоин спасения?

Вразумлять должно близкого и подчиненного, а не всякого, если не вопрошают.
-прочитал на форуме

0

303

пилипчук написал(а):

У всех так?

Нечо подобное было со мной брат, когда я Исусову молитву творил. То что ты говоришь, тебе открыл Отец. Разве мог тебя этому кто то научить? Это само пиходит само собой, и само собой уходит.
   И что мы омбениваемся мнениями,на разные темы,  всё таки мы нашего мнения не меняет. Потому что сказано: "Да не будет у вас Учителя кроме Меня". Человеку невозможно самому передать духовный опыт свой. У каждого свой путь. Ма идём к одной цели разными путями. Ты начал путь с одного места, я с другого, а этот путь прямым не бывает. Бывало у меня так: вот понимаю место из Евангелия, а проходит время, и отнимается, и не понимаю ничего. Сие не от нас зависит, но от Духа Святого. Он дышит где хочет.
  Но мы же с вами , братья во Христе. Простите меня если не понял что или обидел вас.

0

304

Слава написал(а):

Нечо подобное было со мной брат, когда я Исусову молитву творил. То что ты говоришь, тебе открыл Отец. Разве мог тебя этому кто то научить? Это само пиходит само собой, и само собой уходит.

Пришло ко мне когда я молился.Вы упражняетесь в Иисусовей молитве?

Отредактировано пилипчук (2009-07-25 19:49:03)

0

305

Слава написал(а):

У каждого свой путь. Ма идём к одной цели разными путями. Ты начал путь с одного места, я с другого, а этот путь прямым не бывает.

В каждого свой хрест.
Кому дан большой кому по меньше.каждому свое

Слава написал(а):

Простите меня если не понял что или обидел вас.

Мне интересно общатся з братьями по вере.Не всьо в реале скажеш что тут напишу

Отредактировано пилипчук (2009-07-25 19:56:28)

0

306

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Да разве кто и видит свой грех, может ли он его побороть сам? Ответь!
0+-

Все познается в сравнении.Побороть грех можно,но у тебя сейчас два пути,первый:бороться со своими грехами всю сознательную жизнь,открывая ежедневно в себе множество грехов,а лукавый для тебя их много изобретет,и соответственно душе своей навредишь.Второй путь:Душе своей по любому навредиш.Так лучше это оставшееся время употребить работая для Бога.Теперь выбирай:душе навредить,или душу загубить ради того,что бы люди обрели в душе Царствие Небесное.

0

307

сослуживец написал(а):

Все познается в сравнении.Побороть грех можно,но у тебя сейчас два пути,первый:бороться со своими грехами всю сознательную жизнь,открывая ежедневно в себе множество грехов,а лукавый для тебя их много изобретет,и соответственно душе своей навредишь.Второй путь:Душе своей по любому навредиш.Так лучше это оставшееся время употребить работая для Бога.Теперь выбирай:душе навредить,или душу загубить ради того,что бы люди обрели в душе Царствие Небесное.

Вывод то какой?

0

308

сослуживец написал(а):

Все познается в сравнении.Побороть грех можно,но у тебя сейчас два пути,первый:бороться со своими грехами всю сознательную жизнь,открывая ежедневно в себе множество грехов,а лукавый для тебя их много изобретет,и соответственно душе своей навредишь.Второй путь:Душе своей по любому навредиш.Так лучше это оставшееся время употребить работая для Бога.Теперь выбирай:душе навредить,или душу загубить ради того,что бы люди обрели в душе Царствие Небесное.

Предлагаете сесть и скласть руки.

0

309

пилипчук написал(а):

Вразумлять должно близкого и подчиненного, а не всякого, если не вопрошают.
-прочитал на форуме

А ты не нарушай этот закон.Вразуми всякого вопросом.

0

310

пилипчук написал(а):

Предлагаете сесть и скласть руки.

Не надо садиться и складывать руки.Многие уже получают награду свою, работая для Бога.

0

311

сослуживец написал(а):

открывая ежедневно в себе множество грехов,

пример из "молитвы на сон грядущымь":
Молитва Иоанна Златоустого.................Господи даждь ми помысл исповедания грехов моих...... .и т.п.

Молитва "исповедание грехов повседневное".Там много чего описано.Ето не призыв до покаяния чтоли?Чтобы мы боролись.

0

312

сослуживец написал(а):

Так лучше это оставшееся время употребить работая для Бога

Что я должен то делать?Я так то понимаю чем мы ближе к Богу тем более мы видем свое ничтожество ..ищо более видем свои грехи.

Отредактировано пилипчук (2009-07-25 20:30:10)

0

313

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Так у истории той со светом то и продолженейце есть!

Один высокодуховный,образованный в благочестии человек общался в своем кругу с друзьями ,рассуждая и веселясь о своей благочестивой жизни,подсказывая друг другу,как еще стать благочестивее,а поодаль были посторонние и ругались друг сдругом и делали друг другу разные пакости и не понимали они почему так живут.А когда сказали благочестивым друзьям,что бы они поделились своими знаниями с посторонними.Друзья толко пожали плечами.Тогда друзьям рассказали возможную будущую участь .А теперь ответьте.Какая участь возможна этим друзьям?

0

314

пилипчук написал(а):

Но я так понимаю что ето от лукавого.Он то не хочет вообще чтобы мы ходили у храм.

Не переходя на частности скажу, если храм здоровый и община здоровая, то это верно!
А что делать, коли в храме, как придешь тебя петухом кличут, да кругом одни кабаны?

0

315

пилипчук написал(а):

Храмов у нас много

Ну да. Только не везде так. Есть на свете места, где как в СССР-е на весь город одна церковь, и та без священника, а другая за 100 верст.

0

316

пилипчук написал(а):

Что я должен то делать?Я так то понимаю чем мы ближе к Богу тем более мы видем свое ничтожество ..ищо более видем свои грехи.

Профессор Осипов рассказывал об одном искусном монахе.Когда монах умирал,братия спросила его все ли грехи он поборол и исповедал?Умирающий монах ответил:"поверьте,я не положил даже начало покаяния своего.А теперь ты ответь,сказал монах правду,или слукавил перед смертью?

0

317

сослуживец написал(а):

Второй путь:Душе своей по любому навредиш.

Сам Господь верующего человека ведет за руки и видит все стенания и воздыхания его о грехах, что тяготеют над ним, и не дело других в этих грехах разбираться, коли человек не просит тебя о помощи, но по молитвам грешника, да по его вере Господь сам его исцелит от духовного недуга.

Нужно найти себе духовника и исповедовать свои грехи, приходить на исповедь и причастие. Только должна быть тайна исповеди. А она не везде есть.

Отредактировано р.Б.Iоаннъ (2009-07-25 21:13:53)

0

318

сослуживец написал(а):

Какая участь возможна этим друзьям?

Плохая, ибо должны были вразумить грешников, да на истинный путь направить.

0

319

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Плохая, ибо должны были вразумить грешников, да на истинный путь направить.

Брат Iоаннь согласен.Участь ждет ужасная,легче будет Содому и Гоморре ,потомучто им этого не говорили,что сказали духовно богатым друзьям.Брат подумай,кто эти друзья?

0

320

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Страх меня пронял, думаю, вот же сомны бесов меня искушают,

вот главное чудо, рад слышать )

правда, не совсем понял что изменилось в церкви той? мало народу стало?

пилипчук написал(а):

такая приятная стайот молитва.У всех так?

только не всегда получается так читать.

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Да разве кто и видит свой грех, может ли он его побороть сам? Ответь!

Нет, не может. И в этом ключевой момент. Познавая свою немощь в борьбе со страстью обращаешься к Богу за помошью. Ибо «на познании и сознании немощи зиждется все здание спасения» (свт.Игнатий Брянчанинов, т.1, гл.50)

0

321

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Сам Господь верующего человека ведет за руки и видит все стенания и воздыхания его о грехах, что тяготеют над ним, и не дело других в этих грехах разбираться, коли человек не просит тебя о помощи, но по молитвам грешника, да по его вере Господь сам его исцелит от духовного недуга.

Брат мой,а тебе не больно за того человека ,который сидит в яме ,из которой ты только выбрался?И ты знаеш ,как оттуда выбраться.Если больно,то должно быть желание хотябы подсказать ,как выбраться?

0

322

пилипчук написал(а):

Вы упражняетесь в Иисусовей молитве?

Было время, творил молитву Исусову непрестанно. Хорошее дело, только в мирской зизни не всегда получается её твоить. В конце концов отказался от этого. В то время у меня решалось - звали в монастырь, послушником. Я не решился.

0

323

пилипчук написал(а):

Мне интересно общатся з братьями по вере.Не всьо в реале скажеш что тут напишу

Я долго искал подобный форум, где и нашёл вас, братьев моих. В миру таковых мало. Был один близкий по духу, но уехал от Москвы подальше, в деревню, компьютера у него нет, да и адреса не оставил.

0

324

Евгенийpa написал(а):

только не всегда получается так читать.

Ето правда

0

325

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Ну да. Только не везде так. Есть на свете места, где как в СССР-е на весь город одна церковь, и та без священника, а другая за 100 верст.

А у меня в городе кажется 5 храмов.(с розкольниками-Киевським патриархатом).один новвий собор.Очень красивый и большой

0

326

сослуживец написал(а):

Профессор Осипов рассказывал об одном искусном монахе.Когда монах умирал,братия спросила его все ли грехи он поборол и исповедал?Умирающий монах ответил:"поверьте,я не положил даже начало покаяния своего.А теперь ты ответь,сказал монах правду,или слукавил перед смертью?

Если бы он хвалился что не имет грехов не исповеданых то  думаю в етом монахе одна пустота..Зачем тогда бы была жертва  Господа нашего Иисуса Христа-голгофа.Если бы мы были безгрешные.Но мы то грешни всьоодно как не крути.Но мможна то держать себя в чистоте(непосредствено исповедю и причащением).И тогда может Господь наш простит наша пригришения.Канешно он правду сказал...

0

327

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Не переходя на частности скажу, если храм здоровый и община здоровая, то это верно!А что делать, коли в храме, как придешь тебя петухом кличут, да кругом одни кабаны?

Да... встречал я  недостойных православных...с ними просто навсего даже и не интересно общатся(всьо они знают,Жывут так благочестиво!)но ж не нужно по ним судит что все однаковые !

0

328

Слава написал(а):

В то время у меня решалось - звали в монастырь, послушником. Я не решился.

Тоже хотел когда то пойти в монастырь-до того любил богослужения что никогда не пропускал когда бил свободен,но думаю что может и не справился бы з искушениями в монастыре.

0

329

Слава написал(а):

Было время, творил молитву Исусову непрестанно. Хорошее дело, только в мирской зизни не всегда получается её твоить

ну да ето не просто.

0

330

Слава написал(а):

Я долго искал подобный форум, где и нашёл вас, братьев моих. В миру таковых мало. Был один близкий по духу, но уехал от Москвы подальше, в деревню, компьютера у него нет, да и адреса не остав

Полезно иметь на мою думку человека з которым можна"по душам пообщатся"

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?