Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?


Хочу верить, но как?

Сообщений 271 страница 300 из 410

271

пилипчук написал(а):

Нада знать что за человек ето...Так не нужно узагальнувать ситуацию.

А разве не каждый человек достоин спасения?

0

272

р.Б.Iоаннъ написал(а):

сослуживец написал(а):
Брат я тоже так думаю.Везде большенство людей одинаковы.Я думаю это происходит из за неправильного смысла

Если интересно моё мнение, по отношении смысла жизни, для меня с некоторых пор стало всё просто: смысл жизни - обретение Царства Божия, которое внутрь нас есть. как бы это пафосно ни звучало. А обретение Царства Божия - это познание истины , а познание истины - это обретение подлинного счастья. простог и обычного. Вспомните притчу о блудном сыне: он всё обходил, но вернулся к Отцу. Ничего нету лучше, чем отчий дом. А все искусы, которые по жизни стречаются, мы их пробуем, и нам нравится, но проходит время и это уже не радует, и понимаешь, что нет ничего лучше простого счастья! Но чтобы это понять , нужно мнгое пройти. Христос сказал, что к Царствию божию грешники ближе, чем книжники и фарисеи и что бы родится свыше , предстоит вначале умереть, а потом воскреснуть (духовно, канечно)
  Ангелы на небесах радуются за одного грешника кающегося во 100 крат больше, чем за проведников.

Один знакомый мой жил с женой, пили оба сильно. А потом вижу его ходит в Храм, не пьёт водку, и по святым местам, с женой больше не живёт. Что его заставило встарь на путь истиный? Воля Божья и его милость к нам грешным. Разве это ни чудо?

Отредактировано Слава (2009-07-22 22:15:43)

0

273

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Не муж для жены, но жена для мужа. Точка.

р.Б.Iоаннъ написал(а):

"Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них" (с)

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Ведь выбор жизненного пути зависит от этого понимания, и жизнь тоже одна.

Брат Iоаннъ, ты многое познал.А ты хотел бы людей этому научить и остаться  не замеченным,что бы гордостью и тщеславием не повредить душе своей?

0

274

Слава написал(а):

Если интересно моё мнение

Интересно.Слава ты остановился на исполнении призыва Иоанна Крестителя:Покайтесь!Как ты думаешь,идти тебе дальше?

0

275

сослуживец написал(а):

Как ты думаешь,идти тебе дальше?

Братя, я не остановился на покаянии, было время, Отец Небесный открывал мне каждый день что то новое из писания и из понимания жизни, и сечас открывает. Я иду по дороге познания истины, где могу - проповедаю. Ведь страшно подумать, что многие люди, даже ходящие в храм, не знают простых вещей, как за что Христос пострадал, какой   Завет Он нам оставил и многое другое. Многие вообще сомневаются, был ли такой человек Иисус из Назарета.
  Я думаю, что давно созрели в поле колосья и пришло время потрудится нам всем, проповедая слово Исниты и Жизни.

  Пафосно сказано, но это так, медлить нельзя! Иначе что говорить будем на Страшном суде? Кому даётся, с того и спрашивается. Помните притчу по таланты? Что Хозяин сделал с тем рабом, который свои таланты в землю зарыл?
Хочется узнать Ваше мнение о том, что я сказал.

Отредактировано Слава (2009-07-23 20:33:03)

0

276

сослуживец написал(а):

Брат Iоаннъ, ты многое познал.А ты хотел бы людей этому научить и остаться  не замеченным,что бы гордостью и тщеславием не повредить душе своей?

Для этого думаю будет достаточно распространять библию и молиться, что-бы люди обратились. А как еще?

0

277

Я прочёл весь раздел форума, и увидел очень много у тебя хороших и умных высказываний. Ты хорошо понимаешь Святое Писание. У тебя, наверное богатый духовный опыт.
   р.Б.Iоаннъ , брат, если можешь, ответь мне, кто ты по жизни, чем занимаешься?

0

278

Слава написал(а):

Хочется узнать Ваше мнение о том, что я сказал

Брат Слава ,похоже надо говорить на чистоту.Талант данный нам,это духовный опыт,умение в любой жизненной ситуации сохранять заповеди,стремление этот духовный дар передать людям.А умноженный талант ,это количество твоих детей,которым ты привил,научил,воспитал,т.е.передал своим детям.Зарытый талант в землю,это духовный опыт сохранений заповедей не переданный ни кому,даже своим детям,и боявший сказать тем кто обучает,т.е.талант утаенный в себе.Ну вот теперь тебе дано знать тайну о талантах,и может с тебя спросится,передал ли ты талант,или отдал тем кто занимается воспитанием?

Отредактировано сослуживец (2009-07-23 22:54:26)

0

279

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Для этого думаю будет достаточно распространять библию и молиться, что-бы люди обратились. А как еще?

Распространять слово Божие насильно,делается с давних пор,а мы знаем пословицу,невольник не богомольник.А вот обучать не навящего и с простотой мало кто делает,а если  у кого то получается,то мало предают этому значение,но результат на лицо.А подсказка как делать ненавящего в Евангелие.Будьте как дети.Только так ты можешь передать свои духовные знания.А как это делать я тебе раньше писал.Брат Iоаннъ,а давай у брата Славы спросим,как он думает на тему:Будьте как дети?

0

280

Слава написал(а):

Я думаю, что давно созрели в поле колосья и пришло время потрудится нам всем, проповедая слово Исниты и Жизни.

Согласен.Да и жатва прошла.Только не лилось еще вино молодое от спелого винограда!Как думаешь?

0

281

Слава написал(а):

Братя, я не остановился на покаянии, было время, Отец Небесный открывал мне каждый день что то новое из писания и из понимания жизни, и сечас открывает. Я иду по дороге познания истины, где могу - проповедаю.

Брат Слава поделись со мной своим опытом,как ты проповедуеш?

0

282

Слава написал(а):

кто ты по жизни, чем занимаешься

дурак, мытарствую, мыкаюсь
то, что там во всяких бумажках написано, мало значения имеет, дурь это все

0

283

сослуживец написал(а):

Брат Iоаннъ,а давай у брата Славы спросим,как он думает на тему:Будьте как дети?

Когода человек обратился и с усердием начинает читать и старается понять Слово Божие, то ему открывается малое, и он начинает думать о себе, что он много понимает в писаниях, и чтоон исполняет волю Отца, может даже в прелесть бесовскую впасть на время, что со мной и было неоднократно. Но потом, когда человет продолжает оставаться на этом пути, со временем понимает, что он далеко от Царствия Божия, и тернист путь и тесны врата.
  Быть как дети, как я понимаю это, иметь простое око, нищету духовную истинную, не лукавую, одним и быть как ребёнок, всё с верой искренне принимать, ведь сказано "Блаженны не видевшие, но уверовшие". Можно и другое многое скзать на эту тему, самому научится этому невозможно, это дарует Отец. Я естественно, очень далёк от этого.

0

284

сослуживец написал(а):

Брат Слава поделись со мной своим опытом,как ты проповедуеш?

Конечно, я не хожу по городам и весям, и не стою на площади, выкрикивая цитаты из Евангелия.  Как я это делаю? К сем обшаюсь, с теми и говорю при каждом удобном случае на различные темы, в зависимости от ситуации. Если я вижу, что хотят меня слушать - говорю, если вижу, что не хотят - не говорю.
   А про таланты сказать хочу, что и у меня и у вас есть деньги, которые вам дал Хозяин, их не много, но и это малое зарывать , считаю не стоит. Если хоть один человек, после нашей беседы, а лучше после наших поступков, угодных Отцу, задумается и возьмьмёт в руки Евангелие, или другую православную книгу, или обратится в  веру - то жизь ты прожил не зря. Я так думаю. 
   Вы согласны со мной?

0

285

сослуживец написал(а):

Только не лилось еще вино молодое от спелого винограда!Как думаешь?

Я думаю, если мы будем ждать, пока обретём знание большее, много времени потеряем, и окажемся рабом, который таланты зарывал в землю. Совершенным я вряд ли когда стану, а точнее никогда, и многие из нас тоже. Но если люди, живущие рядом не знают, что Христос на наши грехи крестную смерть принял, этот виноград уже давно созрел, и это вино молодое готово. То есть хочу сказать, что мы все много не знаем, но есть люди незнающие вовсе.
  Что будет лучше: сказать ближнему, за что распялся Христос или промолчать?

Отредактировано Слава (2009-07-24 11:56:28)

0

286

Слава написал(а):

Когода человек обратился и с усердием начинает читать и старается понять Слово Божие, то ему открывается малое, и он начинает думать о себе, что он много понимает в писаниях, и чтоон исполняет волю Отца, может даже в прелесть бесовскую впасть на время, что со мной и было неоднократно. Но потом, когда человет продолжает оставаться на этом пути, со временем понимает, что он далеко от Царствия Божия, и тернист путь и тесны врата.
  Быть как дети, как я понимаю это, иметь простое око, нищету духовную истинную, не лукавую, одним и быть как ребёнок, всё с верой искренне принимать, ведь сказано "Блаженны не видевшие, но уверовшие". Можно и другое многое скзать на эту тему, самому научится этому невозможно, это дарует Отец. Я естественно, очень далёк от этого.

Не надо все принимать.Иначе нарушишь совет:Будьте просты как голуби,и мудры как змеи.И у ребенка не простое око,если родители не начнут его воспитывать с того времени,когда он поперек лавки лежит,каким он становится подчас с неспростым оком."блаженны не видевшие,но уверовшие"относится к людям не видевших Божественного чуда,но вставши на прямой путь спасения,ну а впоследствии и совершенство.Самому научиться тоже возможно,если знать как это делать.Если Христос призывает нас в Царство Небесное,через обращения как дети.То мы должны узнать главную духовную особенность ребенка.По всем признакам главная особенность ребенка любознательность.Это и доказывать не надо.Все родители знают сколько ребенок задает вопросов в день.Поэтому и нам надо взять на вооружение эту детскую особенность задавать вопросы.

0

287

Слава написал(а):

Вы согласны со мной?

Согласен,но это малоэффективно.

0

288

р.Б.Iоаннъ написал(а):

дурак, мытарствую, мыкаюсь
то, что там во всяких бумажках написано, мало значения имеет, дурь это все

Брат,а тебя не задевает то что люди не видят свои грехи,а ты свои видиш?

0

289

Слава написал(а):

Что будет лучше: сказать ближнему, за что распялся Христос или промолчать

Конечно сказать ближнему.

0

290

сослуживец написал(а):

Брат,а тебя не задевает то что люди не видят свои грехи,а ты свои видиш?

Да разве кто и видит свой грех, может ли он его побороть сам? Ответь!

0

291

пилипчук написал(а):

я недавно был в месте где сильно мироточили иконы и когда была служба у меня так потеплело на руке нибы хтото невидимо доторкнулся о до меня тьоплою рукою(я ето хорошо почуствувал)

расскажите, а где такое чудо делается?

0

292

сослуживец написал(а):

Не надо все принимать.Иначе нарушишь совет:Будьте просты как голуби,и мудры как змеи.И у ребенка не простое око,если родители не начнут его воспитывать с того времени,когда он поперек лавки лежит,каким он становится подчас с неспростым оком."блаженны не видевшие,но уверовшие"относится к людям не видевших Божественного чуда,но вставши на прямой путь спасения,ну а впоследствии и совершенство.Самому научиться тоже возможно,если знать как это делать.Если Христос призывает нас в Царство Небесное,через обращения как дети.То мы должны узнать главную духовную особенность ребенка.По всем признакам главная особенность ребенка любознательность.Это и доказывать не надо.Все родители знают сколько ребенок задает вопросов в день.Поэтому и нам надо взять на вооружение эту детскую особенность задавать вопросы.

Ребёнку не дано понять смысла веры.так, как понимает её взрослый, а понимает по детски: ходит в Храм, молится. Но в детсве ребёнок имеет счастье, и ему нет нужды ему в веру углублятся. Только, когда человек повзрослеет и счастье истинное у него отнимется, и будет искать и стучатся, тогда он найдёт и отворят ему. После этого если возгордится  - впадёт в бесовскую прелесть, а если отбросит всё лишнее с помощью Божей, и приобретёт око простое, детское, обретёт Духа утешителя. От воспитания мало зависит. На всё воля Божья!

0

293

сослуживец написал(а):

Конечно сказать ближнему.

Брат, Сослуживец

Так у истории той со светом то и продолженейце есть!

Не ходил я по бесовской напасти в Церковь Христову аж с самой то Пасхи. И все тут рассказывал вам про "чудеса великие". А тут захворал, да и по молитвам вашим и убеждениям решил таки пойти и хоть свечку то за маму с папой поставить, чтоб здравы были. На вечернюю собрался, а у нас и стемнело к тому часу, ясно и только полумесяц в небе рожком вверх, да плюс 10 на улице.

Пришел, а церковь то как пустая!

Ну думаю хоть гляну на расписание служб. Гляжу, а дверь то в храм открыта, а в внутри темень! Думаю, как так, улица то пустынная, да и райончик маленький, да и православных то в нем с гулькин нос, да и фонарей вокруг нет. Что за черт?!

Перекрестился, да вошел. А пригляделся и тусклый свет увидел. Вхожу, а там только свечи горят и никого. Подходит чтец, да говорит "света нет, в шторм крышу пробило, да проводку замкнуло, на прошлой неделе одна половина со светом была, а теперь так и вовсе его нет, зато церковь красивая какая при свечах". 

Пришел еще один человек, да втроем то и отслужили. А я на коленях у Господа просил, чтоб избавил меня от напасти. Думаю, что уж после такого то, если опять в раскол уйду, да в церковь ходить не буду, то так и в ад угодить можно... Страх меня пронял, думаю, вот же сомны бесов меня искушают, так же и Господь разгневается за непослушание и злобу! 

Свят, свят, свят....

0

294

А еще когда туда ехал, прицепилась ко мне песня дурацкая, еду, да пою "Так не бывает"... Вот тебе и чудеса!

0

295

р.Б.Iоаннъ написал(а):

расскажите, а где такое чудо делается?

В Росии .я не назву где точно.Скоро поеду в карпаты ,в паломничество з человеком з которим ехал к етим иконам.спрашу где точно ето место знаходится.вообщем етой женшчине(в которой мироточат иконы)старец сказал что в ейо ждьо голгофа(смертный конец) и недавно(я не знаю когда) почали
мироточить иконы.наверно знак ето.там есть капличка.Ну там так сильно чуствуеш Благодать Божю,не передать просто словами!

Интересный факт что монастырь какой находится в близи ее дома не признает мироточиния икон!

Монахи не подобающи себя вели при воспоминании ето женщины.Не знаю где счас в церкви есть Божя присутность при богослужениях.Интересно знаю людей православных которие не ходят в церковь где на Богослужениях где молятся за нашого потриарха.Он то не достоин етого звания.куда он заведет нашу церковь..не знаю.Но хочется то ходить в церковь.И ходжу.Мало счас знайдеш монастырей где не упоминают патриарха.

Отредактировано пилипчук (2009-07-25 13:52:33)

0

296

Мне только не давно понятно стало что все слова в молитве(полностю все)имеют смисл.тоисть нужно когда молишся не пропоскать через язик слова некотории не вдумучись в них(может не так высказался).ну получается когда молишся и  каждое слово читаеш со вниманием,молится так починаеш чно даже и не хочется остановлятся.такая приятная стайот молитва.У всех так?

0

297

р.Б.Iоаннъ написал(а):

А еще когда туда ехал, прицепилась ко мне песня дурацкая, еду, да пою "Так не бывает"... Вот тебе и чудеса!

Не знаю как хто а я много чудес замечаю возле себя.Может когда не вериш в Бога (или отходиш от Него)то етого не замечаеш просто..

Отредактировано пилипчук (2009-07-25 14:10:27)

0

298

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Не ходил я по бесовской напасти в Церковь Христову аж с самой то Пасхи. И все тут рассказывал вам про "чудеса великие"

В каждого наверно такое бывает

0

299

пилипчук написал(а):

В каждого наверно такое бывает

Ну, так я и говорю. Мое же появление там с иронией воспринимают, "мол че пришел". Я что не чувствую? И вот куда мне ходить? Такие у нас христиане, хотя я и сам не лучше.

0

300

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Ну, так я и говорю. Мое же появление там с иронией воспринимают, "мол че пришел". Я что не чувствую? И вот куда мне ходить? Такие у нас христиане, хотя я и сам не лучше.

Ето не проблема.Храмов у нас много.Когдато мы ж били большой православной империей.И храмов есть в достаточном количестви.Я например не хожу в селе в церковь-там починает тебя каждый обсуждать,канешно ето не приятно!А у меня в городе,совсем по другому

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Хочу верить, но как?