Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без чувств

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Все мы живем по разному, у всех у нас свои взгляды на жизнь, но мне бы хотелось услышать ваш взгляд на то когда ты живешь без большинства чувств. Без гнева, без горечи, без волнения, без любви.

0

2

это значит не живёшь ,а существуешь !

0

3

Язвочка написал(а):

Все мы живем по разному, у всех у нас свои взгляды на жизнь, но мне бы хотелось услышать ваш взгляд на то когда ты живешь без большинства чувств. Без гнева, без горечи, без волнения, без любви.

Относится к бездушным существам - животным.

0

4

то есть механически подавляешь все эти чувства в себе...для чего? ведь причина то есть...

0

5

Я уверенна жить без чувств невозможно! Даже у животных и у тех есть чувства....и полностю подавить в себе чувства неудастся наверно никому.

0

6

нда...давно перестав чувствовать - человечество перестало ЖИТЬ...

0

7

человечество стало трусливо ,люди боятся зависимости от объекта вызвавшего то или иное чувство и стараются их подавлять. это глупо. японцы например скрывают .а не подавляют чувства. но у нас любят подражать европе и америке..   даже обороты в речи копируются (окей,уппс, и т.д.)

Отредактировано robb (2007-06-25 18:54:42)

0

8

По-моему чувства в основном и составляют человеческую личность.
"Когда человека перестают волновать его собственные проблемы, он перестаёт быть человеком."(с)Не Помню Кто

и сразу вспоминается фильмец такой"Эквилибриум" :/

0

9

эквилибристы сплошние)))
мне очень нравиться смотреть на железных бизнеследи, которые полонстю подавили в себе то что делало их женьшинами.

0

10

не стоит оно того...чувства на то и даны человеку чтобы их все прочувствовать

0

11

Да нет, без чувств...такого нет...если "это" ещё живёт то какие-нибудь чувста ещё есть...неважно страх это или гордыня...это тоже чувства...а железных бизнеследи гордыня скорее всего атаковала...и кстати из поколения пэпси тоже железных сделать хотят...щас всё самое женское, чистое и невинное смело "удаляют" из девчёнок смелыми заголовками статей из модных журналов плана "Тебе 15, и ты всё ещё девствиница?!" щас пропагандируют эту...жестокость...это модно что ли...не так чтоб модно...но все нормальные человеческие чувста как-бы позорны...как бы для слабаков...такие как например робость, жалость, прощение, прошение, зависимость от кого-то... Это неправильно...но это не остановить...

0

12

из нас делают уродов моды,Sad but True  :/

0

13

Пытаются сделать...и из многих получается сделать таких уродов...

0

14

потому что общество стало более походить на примитивное стадо,которое слепу идет за преводителем...не думая собственными мозгами куда же в итоге он их приведет

0

15

Ага...скажут - вешаться...и все   идут вешатся...как зомбированые...

0

16

Язвочка написал(а):

потому что общество стало более походить на примитивное стадо,которое слепу идет за преводителем...не думая собственными мозгами куда же в итоге он их приведет

Да. Теряется собстенное Я в человеке и лишают думать самому. Ну а как это делается хоршо знакомо: телевидение, СМИ.

0

17

ДУРДОМ ВООБЩЕ!!!
про телевидение тут недавно подумала,получается что не оно подстраивается под нас а мы под него.К примеру хочешь посмотреть какой то фильмец,он начинается в 9 и тебе до 9 надо свернуть горы чтобы успеть освободиться к этому времени..все эти сверхновые технологии и прочая фигня забивают и глушат в человеке все то естественное и на самом деле живое,настоящее....

0

18

Парадом на земле командует Сатана, он двигатель прогресса. Все блага для плоти делает и усовершенствует, лишь бы человек о душе забыл и Боге.

0

19

Плоть...плоть...плоть...а всё остальное - характер...в этом мире забывают про душу...про истиные чувства...а жаль...обидно как-то..

0

20

ага..грусно как то .... :(  :(  :(

0

21

Но всё таки думаю есть ещё те, кто не думает не только о плоти.

0

22

конечно же есть!!!!
и на таких людях может и держится все наше мироздание....

0

23

Вы может быть мне как люди с большим жизненым опытом подскажите мне что делать в следующей ситуации:
Один молодой человек...17 ему. По ухи...я бы даже сказала по макушку влюблён в меня...познакомились в нете...а в  реальности встречались 3 раза...Он мне не нравится. Я не хочу с ним общаться...никак. А он достаёт меня по аси...пишет много...и на одну тему...В игнор ставит жалко...да и у него здоровье после моего окончательного "нет" подорвалось...врача вызывают...но и общаться я с ним не хочу...он мне более чем не интересен...У меня к нему нет никаких абсолютно чувств...Что делать?

0

24

Что делать...
вероятно стоит ему изменить своё отношение к жизни... В этом возрасте очень тяжело переносить отказы. Видел такого как не странно ему тоже 17.
После того как он встречался с девулькой одной. Она его кинула. И не просто... разводила на деньги а он вёлся любил.
Но потом он так ее достал что обозвала его лохом и навсегда ушла его. Он сидел апатично и сидел никак нельзя было на него повлиять. Осталась только боль.
Скажу это. Если он тебя любит а ты его нет.
Нормально обясни ему это. Он переживёт, нет выбора. Нельзя превращать свою любовь в манию. Гормоны в голову бют к томуже. сам он не знает кто он и откуда. Его только тянет к тебе. Скажи ему четко но не жестоко. И желательно эмоциональней. Нельзя принижать. Очень часто бывает что такие потом расчаровываються в девушках. Либо стают сволочами либо вобще меняют ориентацию... Пусть пойдет в церковь. Не каждая девушка будет его. Пусть изменит своё отношение к жизни!

0

25

Это не любовь у него ,а крайне яркое проявление эгоизма,спроэцированное на тебя . Забей .... такой переживёт.

Отредактировано robb (2007-07-11 02:48:31)

0

26

Я ..вроде....уже.

0

27

Дарья написал(а):

Я ..вроде....уже.

Главное Даша чтобы все хорошо было с тем мальчиком, он потом образумится со времен. Да и любовь должна быть взаимной. Любви прекрасной у тебя еще будет много  :)

0

28

Александр написал(а):

Любви прекрасной у тебя еще будет много

Эх...никак будующее предсказываешь?

0

29

Дарья написал(а):

Эх...никак будующее предсказываешь?

Получается предсказываю. Конечно будет любовь  :)

0

30

Ну...может быть, может быть...

0