Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Христофаги » Сатанизм


Сатанизм

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Ой...лукавый-то...Всё ты знаешь!

NeoN121 написал(а):

Можно ли считать грешником человека, который не признает понятие греха в силу его нелогичности, при этом по мере сил помогает ближнему своему, если это входит в его интересы?

Как говорится...незнание не освобаждает вас от ответсвенности, а если попросту ты не читал библию, и незнаешь 1- заповедей - это тоже своеобразный грех. А как это помогать ближнему своему если это не входить в интересы? Да и в чём помвгать? Можно помоч спиться человеку...Можно помоч к вере прийти...а интерес хоть какой-то всегда есть.

0

62

NeoN121 написал(а):

И если ты живешь в Таллине, то врят ли подключен к моей районной сети и бываешь на тамошних внутренних форумах.

На ftp форум, можно попасть, к примеру через твоё-же подключение к внутренней сети, во время твоего выхода в интернет.

NeoN121 написал(а):

А почему нет? Есть же христианские конфессии, отрицающие любую обрядовость, в том числе и обряд крещения

Тоесть, отсуствует таинство крещения, и причастие. Это противоречит догматам религии. Видимо ты говоришь о свидетелях Иеговы, либо похожей лавочке по изыманию денежных накоплений у части населения именуемой-лохами. Эти люди, не христиане, ни под каким соусом. По поводу рая и ада, могу сказать одно: -Если существует потусторонняя жизнь, то свой рай или ад, ты принесёшь на тот свет с собой. Ты собираешься в дорогу, и в рюкзак положишь то, что посчитаешь необходимым. Так и тут, с собой ты принесёшь, только своё, чужого не прихватишь.

Отредактировано robb (2007-07-24 22:09:58)

0

63

Дарья написал(а):

Как говорится...незнание не освобаждает вас от ответсвенности

Кто сказал - незнание? Большинство сатанистов читали библию, некоторые даж знают ее не хуже особо просвященных священников, способных на память прочитать любую строку. Только вот мы при этом еще и знаем, что библию писали люди. Потому, следовать заповедям, тоесть законам, написанными безнадежно далекими от нас людьми в еще более далекую эпоху, считаем вовсе не обязательным. При этом мы ведь не ставим творение зла своей целью. Как раз наоборот, мы ставим целью добро, но, в первую очередь, добро для себя
Может быть, я был бы самым праведным праведником на Свете, если бы бог сам ко мне явился и высказал свою волю, попутно не забыв доказать, что он действительно бог, а не шарлатан или результат моей шизофрении. А до тех пор я просто не мог поступить иначе, кроме как отказаться от библии за недоказанностью ее правоты. Так разве я могу считаться грешным и нести ответственность за то, что я делал по незнанию?

Дарья написал(а):

А как это помогать ближнему своему если это не входить в интересы?

Если это входит в МОИ интересы, я помогу ближнему. Касательно спивания, если моя любимая девушка начнет спиваться, я помогу ей побороть это. А вот приводить ее к вере у меня смысла - никакого. К тому же, я это считаю скорее злом. А делать зло людям, не имея на это оснований, не по-сатанистически

robb
Ну, ок, если ты видел мой ник, а он у меня везде одинаковый, то да, мы знакомы

robb написал(а):

Эти люди, не христиане, ни под каким соусом

Странно, а они говорили тоже самое о православных )) Ладно, это не столь интересно

robb написал(а):

Если существует потусторонняя жизнь, то свой рай или ад, ты принесёшь на тот свет с собой

Тоесть, я неизбежно попаду в рай, если считаю свою жизнь правильной? Ну чтож, тогда сатанизм - самая прямая дорога в рай, ибо у нас каждый выбирает критерий правильности сам, наиболее подходящий для него

Отредактировано NeoN121 (2007-07-25 04:11:42)

0

64

Ты не верующий, но ты не сатанист...
И будь так добр и любезен, ты находишься на православном форуме, может хоть для приличия Бога с большой буквы писать будешь?

0

65

Во первых - Догадки не должны переростать в веру. Должна быть увереность в этом.
Бог никогда не явиться перед тобой. Поскольку ты сатанист поставь себя на его место.
Тебя хватит на всех людей в мире? Каждому являться и просвещать не в его целях. Какому отцу нужен контроль за своими детьми? Разве если они рабы.
Но тратить своё внимание на какието воплощения и разхаживания не т смысла.
Нужно чтоб масово всё воспринимали его и молились испытывая испытания.
Человек по жизни проходя через испытания развиваеться.
"То что нас не убивает - делает нас сильнее"

А по поводу... попадёш ли ты в рай исходя из христианских мировозрений? Конешно нет. Есть догматичная десятка заповедей. Ты не исполняеш 1 заповеди.
Вероятно ищя Бога в себе а не на небе. Вот и считаеться это одним из самых серёзных грехов. Ты попадёш в ад.

По сути пытаюсь разформулировать это всё как можно логичней...

0

66

Дарья написал(а):

ты не сатанист

Интересное заявление. И с чего же так?

Дарья написал(а):

может хоть для приличия Бога с большой буквы писать будешь?

Ты правда хочешь, чтоб я слицемерил? Мне-то не сложно, тем более, если просит дама)

CooLXack написал(а):

Поскольку ты сатанист поставь себя на его место

С т.з. христианства Он всемогущ. След-но, почему нет? Вполне хватит, если хватило на создание Мира. А смысл есть, и прямой, ибо ныне для людей, никогда Его не видевших, Его догматы видятся очень часто необоснованной глупостью, что мешает им обрести спасение. Если Он реально любит нас, то мог бы дать, все-таки, реальный шанс. А то, что есть у нас, смахивает больше на иллюзию шанса, отнимающую массу энергии и жизненных возможностей и не дающую никаких гарантий

CooLXack написал(а):

Разве если они рабы

Разве в христианстве не так?

CooLXack написал(а):

Есть догматичная десятка заповедей

Тоесть, будь я хоть 3жды падонак, но если я никого не убил, ничего не украл, почитал отца и мать своих, да и жен чужих не трогал, то шансы мои были бы выше?

0

67

NeoN121 написал(а):

Тоесть, я неизбежно попаду в рай, если считаю свою жизнь правильной? Ну чтож, тогда сатанизм - самая прямая дорога в рай, ибо у нас каждый выбирает критерий правильности сам, наиболее подходящий для него

Неизбежно ты умрёшь. Я разве сказал что, ты попадёшь в рай? Я сказал что, ты принесёшь его с собой, если он есть у тебя.

Отредактировано robb (2007-07-26 08:53:03)

0

68

Я тебе предоставил информацию.
Можеш воспринимать это как пожелаеш. А вот на счет 3жди падонка. Будеш всё делать как в библии падонком не будеш.
В том то и принцип христианства. Бог не явиться тебе, он испытывает в твоём воздержании от пороков.
Но что я могу тебе сказать? Будучи допустим всемогущей и великой силой ты не уместишся в маленьком обёме тельца.
Есть некие закономерности всего сущего. Хочеш явиться - должен переродиться в аватару. Тоисть в сущьность с ограничеными возможностями.
И еще один нюанс. Нет всемогущих сущьностей. Например взглянув на библейского бога, эго основной враг - время. Приходиться всё четко подстроить чтоб один человек был счаслив, но при условии без вреда другим. Нужны замеры и правильное стечение обстоятельств для влияния на обекта интереса. Для этого необходимо понимать методы воздествия на реальность и как их реализовать. Учись, всё взаимосвязано в этом мире.
Но это быстрее всего мои методы будь я богом... Люди склонны лгать. Единственный способ чегото добиться - мыслить и созидать.
А разрушение только приводит к удовлетворению своего эго... эх как часто бываеть что люди настолько хитры, будучи обманутыми самим собой.

Хочеш знать про христианство - читай библию:)
А мои высновки и бредни воспинимать не советую...

0

69

NeoN121 написал(а):

Тоесть, будь я хоть 3жды падонак, но если я никого не убил, ничего не украл, почитал отца и мать своих, да и жен чужих не трогал, то шансы мои были бы выше?

А что в твоём понимании падонок?

0

70

Нео рулит)))
я уже хотел чтото сделать нехорошего.
но думаю пока пусть живёт.
Мне пока лень докапываться. Но только пока:)

0

71

NeoN121 написал(а):

Ну, ок, если ты видел мой ник, а он у меня везде одинаковый, то да, мы знакомы

видел.. но ты со мной не знаком.. всё ещё хацкерствуешь?

0

72

CooLXack написал(а):

Нео рулит)))

Ой,  не говори! Нашёл где рулить...

0

73

NeoN121, тебе ещё нужна игра-Battlezone 2?

0

74

CooLXack написал(а):

Мне пока лень докапываться. Но только пока:)

до чего докапываться собрался? Ты спроси прямо, если чего интересно, я отвечу)

robb написал(а):

тебе ещё нужна игра-Battlezone 2?

Рунет чертовски тесен )) Нет, спасибо, уже не нужна
Кстати говоря, вроде хаком я никогда особо серьезно не занимался. К чему вопрос-то был?

Дарья написал(а):

Ой,  не говори! Нашёл где рулить...

Ну, вообще-то, я сюда не рулить пришел. У меня интерес, я его удовлетворять хочу

CooLXack написал(а):

Хочеш знать про христианство - читай библию

Видишь ли, эта библия одна на православных, протестантов, католиков. Частично, насколько я знаю, ее принимают и иудаисты, и мусульмане. И трактуют ее, в итоге, все как минимум немного различно. Даже внутри одной конфессии могут быть споры по поводу трактовок. Так что, уш извини, но твой совет не годится, прочитав библию, я не получу  ничего, кроме еще одной. Видимо, сатанистической ))
А мне не это интересно. Мне интересен ответ православных христиан на вопрос: может ли сатанист попасть в рай с точки зрения христианства. Причем, ответа "да/нет" мне мало, мне бы желательно с пояснениями

П.С. Сегодня весь день глючит форум. Сейчас вот чуть было сообщение не потерялось

Отредактировано NeoN121 (2007-07-26 19:01:36)

0

75

Ты правду сказал по этому поводу. Трактовка библии у каждой парафии разная.

Тут уж прийдёться ждать мнения нашего православного мудреца)))
Он тебя просветит... Может на следуйщей неделе уже будет.

Отредактировано CooLXack (2007-07-26 19:08:01)

0

76

CooLXack написал(а):

нашего православного мудреца

Это некого Александра чтоли?

0

77

NeoN121 написал(а):

Это некого Александра чтоли?

Ога! Это к нему вопрос. Мы тебе только версии предложить можем, их у нас есть! Вот на балалайке сыграть, вместе с ёжиками, этт пожалста! :russian:

0

78

Нет, мне нравится этот остроумно вежливый сатанист в разделе "сатанизм" есть что и кого обсуждать. Перед нами видимый пример...

0

79

Дарья
Благодарю ))

0

80

Всегда пожалуста.

0

81

Это был сарказм?

0

82

Может...а тебе что-то не нравится?

0

83

NeoN121, к вопросу о аде ...  Вот например, стоит указатель на дороге- До города N -100 км. Я вижу, что ты идёшь по этой дороге, но не факт, что ты придёшь в именно в этот город, я только могу предполагать, что ты там будешь, я отталкиваюсь от направления дороги. Я знаю твоё направление, но конечный пункт прибытия мне неизвестен, ты можешь оказаться вообще транзитным пассажиром, едущим в данный момент в горо-N, может ты двинешся далее, может вернёшся...  Утверждать что ты окажешься именно в этом городе, да ещё в том качестве в котором я тебя представляю-слишком самонадеянно. Хотя в атласе ясно и недвусмысленно сказано, что идущий по этой дороге окажется в городе-N! Такой ответ, человека, незнакомой тебе  духовной ориентации,  устроит?

Отредактировано robb (2007-07-28 07:10:58)

0

84

robb
Тоесть, если я правильно понял аналогию, ты считаешь, что моя дорога ведет в ад?

Дарья написал(а):

а тебе что-то не нравится?

Я чувствую холод в твоих словах. А тебе? )

Отредактировано NeoN121 (2007-07-28 14:19:26)

0

85

Ад, в твоём рюкзаке, судя по всему. А куда ты идёшь, я понятия не имею! Я ваще без рюкзака, сижу тут на камне  у перепутья, курю...

Отредактировано robb (2007-07-28 17:02:44)

0

86

NeoN121 написал(а):

Я чувствую холод в твоих словах

Првильно чувствуешь.

0

87

NeoN121 написал(а):

ты считаешь, что моя дорога ведет в ад?

Ты сам решаешь куда пападёшь. ты сам выбираешь свой путь и свою дорогу.

Отредактировано Дарья (2007-07-28 20:13:35)

0

88

Дарья написал(а):

Првильно чувствуешь.

Я же ничего плохого тебе не сделал

вобщем, спасибо всем за мнения

0

89

Ты уходишь?! Ах!...как жаль! Все вы что-то не надолго...почему так?

0

90

Дарья
Я пока не ухожу. Я просто поблагодарил всех за высказанные мнения. Мне еще интересно, что Александр скажет. Вот после этого я, скорее всего, уйду отсюда

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Христофаги » Сатанизм