Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Астрология - смертный грех


Астрология - смертный грех

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Salvation написал(а):

Читала уже... Никогда не верила ни в какие гороскопы. Не люблю, когда у меня спрашивают, какой у меня знак Зодиака. Вообще терпеть не могу эту тему. Я не понимаю тех, кому нравится, что их жизнь давно определена за них, и они строят ее под влиянием гороскопа...

Тоже самое, а тема нужна, дабы хоть чуток поняли свое заблуждение. Кругом гороскопы эти. Агрессивное просто внедрение идет.

0

32

Они в каждой газете есть на последней странице. Многие понимают, что это просто развод мозгов, но мало кто знает про всякие грехи. И еще меньше поверят, если им сказать. Всех пофиг, по большому счету.
И везде эти книжки по "магии" в магазинах. Особенно по белой. И ведь ведутся... Как при массовом гипнозе.
Жесть.

0

33

да, грех становится нормой жизни...коварный шаг сатаны.....если человеку 30 он не пил не курил не разу и матом не ругается то его могут сочесть не нормальным или не здоровым....для греха все благи - бары, пепельницы на каждом кофейном столике...и др...как и астрология...это вполне нормально!!!это уже..."норма жизни" например не пойти куда то потому что у овнов сегодня не счастливый день...тьфу! бесовщина...

0

34

А меня больше всего шокирует, когда молодая пара пытается по гороскопу вычислить "совместимость", и если в гороскопе написано, что они несовместимы, расходится.  :O
И такое бывает!  :(

Но это уже скорее не бесовщина, а обыкновенный тупизм, простите за резкое слово.  :mad:

0

35

Шигорад написал(а):

У меня есть знакомые которые просто не мыслят своей жизни без гороскопа - и следуют всему написаному: ну, допустим, день благоприятный для какого-то дела и т.д.

Ну это уже самовнушение. Кто верит, у того и сходится все, а кто нет, у того не сходится.
А насчет того, чтобы "вытянуть" кого-то из этих сетей (гадалок), то ничего не получится, пока они сами этого не захотят. Многие знают, что это грех, но выбрали этот путь.
Мама моей хнакомой этим занималась, но покаялась, пришла в церковь. Начались такие проблемы! Умер муж, не было денег и т.д. не говорю уже о духовном.

0

36

olgask написал(а):

Шигорад написал(а):

Ты верно написала. Но ему писать бесполезно, он заблокирован. Это был сатанист, прикрывающийся православным, чтобы внести смуту на форум. Просто был вычислен вместе с шайкой лайкой таких же как он. Вот от того то и приходиться следить за пользователями, особенно за флудом и спорами.
Я гороскопам никогда не верил, даже когда еще крещенным то не был и то уже за байку их принимал. А вытянуть то да, сложновато, прилепляется прямо. На автомате уже многие начинают себя сравнивать с гороскопами.

0

37

Астрология не является смертным грехом.
В христианстве смертными  являются грехи, ведущие к гибели души.
И грехи эти:
1. Гордыня.
2. Зависть.
3. Обжорство.
4. Блуд.
5. Гнев.
6. Алчность.
7. Уныние.
Как видим в этом перечне нет места  астрологии, ибо астрология - это язычество.

Вот что говорится об астрологии:
«Которые ходят к волхвам или звездословят (занимаются астрологией), шесть лет да не причастятся по 1-му правилу Тульского собора (680 г.) и по 80 правилу Василия Великого (IV в.), священник же, творящий это – да издержится

А вот оценка Бога, которую Он дал Вавилону перед его падением, Вавилону, надеюшемуся на свою магию и астрологию:
«Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих… пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним…никто не спасает тебя.» (Исаия 47: 12-15)

А вот что по этому поводу говорит прп. Максим Грек:
«Так как Творец одарил нас свободой воли,
мы властны над своими делами...
А все звезды подчинены тебе, потому что
все они созданы ради тебя, чтобы
служить тебе, а не владеть тобой
».

Так что давайте не будем выдавать желаемое за действительность...

0

38

Вот мне интересно: а три волхва, они же по своим каким-то пророчествам и предсказаниям поняли, что родился Христос. Они же согрешили или нет?

Отредактировано olgask (2008-11-19 17:43:36)

0

39

olgask написал(а):

Вот мне интересно: а три волхва, они же по своим каким-то пророчествам и предсказаниям поняли, что родился Христос. Они же согрешили или нет?

Нет.

0

40

"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:" (Мф.1.1)

Давайте на минутку задумаемся  :"А для чего приходили волхвы?"
"пришли поклонится Ему"(Мф.1.2) - скажете Вы и будете правы. А я добавлю: "Для осуждения иудеев".
Ибо если уж волхвы, люди-идолопоклонники, уверовали, то что остается в оправдание иудеям?
Вместе с тем пришли и для того, чтобы более просияла слава Христа, когда свидетельствуют волхвы, которые служили скорее демонам и были врагами Божиими.
И пришли они из  такого далекого далека, чтобы поклониться, а евреи имея Христа рядом с собой, гнали Его...

"где родившийся Царь Иудейский?"(Мф.1.2)

Волхвы, говорят, нашли предсказание своего предка волхва Валаама "воссияет звезда от Иакова и погубит князей моавитских".
А найдя, уразумели таинство Христа и потому пошли, желая видеть Рожденного.

" ибо мы видели звезду Его на востоке" (Мф.1.2)

Что же это за звезда?. Когда мы слышим  о звезде, то думаем, что эта была одна из тех, которые мы видим.
Но все дело в том, что это была божественная и ангельская сила, явившаяся в образе звезды.
Так как волхвы были астрологами, то Господь привел их чрез знакомое для них, подобно тому, как Петра-рыбаря изумил множеством рыб, которых он поймал во имя Христа.
Что звезда действительно была сила ангельская, видно из того, что она светила днем, из того, что она шла, когда шли волхвы, и стояла, когда они отдыхали, особенно же из того, что она шла от северной стороны, где Персия, к южной, где Иерусалим, - звезда же никогда не движется от севера к югу.

Но лучше всего об этом говорит Иоан Златоуст: "Так как цель пришествия Христа была та, чтобы отменить древние правила жизни, призвать всю вселенную на поклонение Себе и принимать это поклонение на земле и на море, то Христос с самого начала отверзает дверь язычникам, желая через чужих научить своих. Так как иудеи, непрестанно слыша пророков, возвещавших о пришествии Христа, не обращали на то особенного внимания, - Господь внушил варварам прийти из отдаленной страны, расспрашивать о Царе, родившемся у иудеев".("Беседа на Евангелие от Матфея 6.3)

+1

41

olgask написал(а):

Вот мне интересно: а три волхва, они же по своим каким-то пророчествам и предсказаниям поняли, что родился Христос.

Они увидели ангела,который сказал им,что надо идти за яркой звездой,там спаситель народа.
(Из проверенных источников)

+1

42

А что делать, когда такая ситуация- я подрабатывала летом на работе продавцом. Ко мне подошла цыганка и стала говорить моё будущее. Я просила, чтоб она ушла, что я не хочу знать ничего о своём будущем. Я не смогла ее прогнать, а она тем временем стояла и рассказывала про моё будущее. Причем людей, моих знакомых описала правильно...Но это так, не на картах ни на чём,она просто глядя на меня всё это мне рассказывала. Я не знала даже как к этому относиться.

0

43

Счастье
Во первых цыгане могли со спокойной совестью за тобой следить и всё выведать! Во вторых они очень хорошо знают(вернее даже чувствуют) психологию и по твоему поведению корректируют свою речь.
Могу подсказать пару способов как от них быстро избавиться: 1) Называешь цыганку кликушей - уж почему не знаю но они обычно как от огня бегут!
2) Говоришь им: Ну что домой поедем? - обычно так милиционеры с ними разговаривают, ну как- нибудь откорректируй...
3) Никогда, ни в коем случае не смотри им в глаза - глаза зеркало души!

2Игорь
Звезда волхвам являлась дважды!

0

44

Иклезиаст, спасибо, что подсказал как с ними нужно поступать.. Теперь буду знать. А вот в глаза я ей как раз-таки и смотрела, и вправду они каким-то гипнозом обладают, сразу было такое чувство, что это всё во сне. Я помню она потом мне показала какую-то православную книжечку, я аж в шоке была.. Вот как заманить пытаются! Да, но денежек она, конечно, попросить не забыла... :tired:

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Астрология - смертный грех