Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Не должно женщинам одеваться в мужскую одежду


Не должно женщинам одеваться в мужскую одежду

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Капитанская дочка написал(а):

Только не надо из себя всезнайку строить

Ты помнишь из-за чего эту тему Александр закрыл?

0

32

olgask написал(а):

Так, объясните мне, пожалуйста, почему брюки - мужская одежда?

Брюки в виде портков мужчины стали носить где-то с 11 в. Типичной мужской одеждой они стали, по крайней мере на западе, где-то с 16 ст. Но воспринят этот обычай не у женщин.
И наконец, всякий не соблюдающий повелений собров - попадает под ПРОКЛЯТИЕ.
Вам оно надо?

0

33

Между прочим во времена Иисуса мужчины ходили в платьях и никто им не говорил, что они носят "женскую" одежду.

Карл написал(а):

всякий не соблюдающий повелений собров - попадает под ПРОКЛЯТИЕ.

И что, если я надела джинсы, то я проклята? Некоторые только юбки носят и наркотиками торгуют одновременно (если вы поняли о ком я) и они под проклятие не попадают?  Всё, с этого момента я буду считать себя проклятой, не будет мне спасения, буду я вечно в аду мучится из-за того, что ношу брюки. По моему есть грехи НАМНОГО тяжелее, чем простое ношение брюк!

0

34

Еще в Ветхозаветной церкви как-то раз праведный Иаким принес жертву в церковь – Иерусалимский храм, но вместо того чтобы помолиться вынужден был с позором уйти так как был обесчестен, как не имевший детей. Он не озлобился, не сказал себе что теперь ноги моей здесь не будет, а решив что заслуживает такого отношения к себе, и в скорби ушел в пустыню. Узнав о бесчестии мужа праведная Анна, считавшая себя истинной причиной такого бесчестия также только усилила молитву. И в результате Церковь теперь чтит обоих праведников как Богоотцев, так как они являются родителями Богородицы!
Уже в наше время  одна известная балерина  как-то раз, после того как ее избил муж,  пошла бросаться под поезд. Слава Богу, Промыслом Божьим ее только зацепило вагоном и хорошенько ушибло. Опомнившись она в чем была, в мини-юбке с непокрытой головой пошла в церковь - помолиться. И,  попала на меня… Через очень непродолжительное время она уже ходила в церковь как все православные – в длинном платье, с покрытой головой… А мне, которого встретила в первый раз говорила: «Вот видите,  Ваши слова, которые Вы в меня тогда бросили, принесли плод…».

А насчет одежды так это не блажь наша, а требование святых отец, принятое еще на Вселенском соборе: мужчина не должен носить женской одежды, а женщина – мужской. Причем всегда, а не только в церкви. Нарушители – отлучались… Но говорить об этом нужно, как и в Вашем случае, так что бы человек понял…

А что до тяжести грехов, то тот грех тяжек, который НЕРАСКАЯНЫЙ...

Отредактировано Карл (2008-11-16 14:08:08)

0

35

16 И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, -
17 оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
18 в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
19 серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
20 перстни и кольца в носу,
21 верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
22 светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
23 И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
24 Мужи твои падут от меча, и храбрые твои - на войне.
25 И будут воздыхать и плакать ворота [столицы],
26 и будет она сидеть на земле опустошенная.
(Ис.3:16-26)
1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис.4:1)

0

36

Карл написал(а):

Брюки в виде портков мужчины стали носить где-то с 11 в. Типичной мужской одеждой они стали, по крайней мере на западе, где-то с 16 ст. Но воспринят этот обычай не у женщин.

А до 11 века все мужчины носили что-то наподобие юбок. Если посчитать, то юбки они носили дольше, чем брюки.

Карл написал(а):

Так как такие переодевания тесно связаны с языческими обычаями, и имеют выражаясь современным языком ярко выраженную патологическую сексуальную окраску

Еще раз повторяю, что женщины не переодеваются в мужскую одежду, они просто придумали СВОИ, ЖЕНСКИЕ брюки, просто позже, чем мужчины. Нужно же видеть и различать причины того или иного действия. Умейте признать свою неправоту.

Карл написал(а):

Через очень непродолжительное время она уже ходила в церковь как все православные – в длинном платье, с покрытой головой…

Я и не говрорю, что в ЦЕРКОВЬ нужно ходить в брюках. Церковь по своей природе консервативна, так и должно быть.

Карл написал(а):

И наконец, всякий не соблюдающий повелений собров - попадает под ПРОКЛЯТИЕ.
Вам оно надо?

Не зазнавайтесь! Может вы меня еще анафеме придадите?
И еще, многие просто не понимают или не хотят понять, что в правилах сказано о мужской одежде, а не о брюках именно, что теперь есть женские брюки. Почему никто не ругает женщин за ношение колготок или чулок? Ведь они тоже иначально впервые были частью мужского гардероба.
Наш спор бессмысленен, потому что имеет целью не узнать истину, а просто слепо твердить одно и тоже: свое, может быть, неправильно мнение.

0

37

Простите если обидел, но когда человек чего-то не знает, и хочет научиться, то спрашивает в простоте сердца: а как нужно?
А когда спрашивают: " Вот Вы (св. отцы, Святое Писание) говорите так и так, но на самом же деле все таки по другому! – докажите! («Значит, все-таки можно носить брюки»)- то это уже от лукавого.
Похожи на подобную настойчивость и желания не носить платок в обход установленных правил.
Ап. Павел с САРКАЗМОМ и говорит женщинам: «Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.» (1Кр 11:6).

0

38

Карл написал(а):

Простите если обидел,

нет, не обидели :)
Я не спорю со святыми отцами :) Я просто напросто говорю, что брюки бывают и женские и мужские.
А вы немного не разбираетесь в вопросе, это мое мнение.

Отредактировано olgask (2008-11-16 15:36:19)

0

39

Карл, часть Вашего сообщения удалил, тк противоречит Правилам Форума. С уважением, Фома.

Что касается мужской и женской одежды, то поверьте мне, мы, верующие, знаем об этом вопросе немного больше Вас...

0

40

Карл написал(а):

Что касается мужской и женской одежды, то поверьте мне, мы, верующие, знаем об этом вопросе немного больше Вас...

А кого это "нас"?
Вы не знаете больше, вы просто боитесь проиграть спор, сознайтесь.
Но это уже не по теме.

0

41

olgask написал(а):
Карл написал(а):

Что касается мужской и женской одежды, то поверьте мне, мы, верующие, знаем об этом вопросе немного больше Вас

Вас...А кого это "нас"?Вы не знаете больше, вы просто боитесь проиграть спор, сознайтесь.
Но это уже не по теме.

Между тем, olgask, Карл дает развернутые ответы подкрепляя их словами Св. Писания и Святых Отцов Церкви, а вы кроме можно и хочу, ни чем, собстенно, не блеснули.

0

42

Фома написал(а):

Между тем, olgask, Карл дает развернутые ответы подкрепляя их словами Св. Писания и Святых Отцов Церкви

Мне кажется, что эти цитаты не по теме. В них говорится о мужской и женской одежде, но не о брюках именно. Единственное, что я хочу доказать сейчас - это то, что брюки - не исконно мужская часть одежды и женщина имеет на них те же права.

0

43

olgask написал(а):

Мне кажется, что эти цитаты не по теме. В них говорится о мужской и женской одежде, но не о брюках именно. Единственное, что я хочу доказать сейчас - это то, что брюки - не исконно мужская часть одежды и женщина имеет на них те же права.

olgask, да будте же вы благоразумны! Чем доказать? Количеством сообщений. Вы приведите факты. Цитаты. А так, это пустая болтовня.

0

44

Вам мало фактов? Мало цитат? В какой из них (вами приведенных - ред Фома) сказано о брюках?

Отредактировано Фома (2008-11-16 22:59:21)

0

45

А вот если мужчины начнут юбки, да платья носить? Как Вам женщинам это понравится? Женщина должна быть женственной, а не мужеподобной.

0

46

Если Вы ещё не обиделись, то хочу сказать Вам, что брюки - исконно мужская част одежды начиная с 11в. Женщины же позаимствовали их у мужчин в более поздние времена, переделав их под себя, под свою плоть...
А вот фактов и цитат, доказывающих обратное, я не встречал...

Отредактировано Карл (2008-11-17 09:51:58)

0

47

Фома написал(а):

Между тем, olgask, Карл дает развернутые ответы подкрепляя их словами Св. Писания и Святых Отцов Церкви, а вы кроме можно и хочу, ни чем, собстенно, не блеснули.

Всё правильно Olgask говорит! Двое против одной это не честно :nope:   А Карл может только с книжки читать, своего то нечего сказать :tomato:  лично я уже своё мнение высказала: брюки не такая уж и страшная вещь :)

0

48

Добродеятель написал(а):

Женщина должна быть женственной, а не мужеподобной.

Женственной можно быть и в брюках, а можно быть и мужланкой в юбке. Женственность идет изнутри

0

49

Когда женщины начали носить брюки, говорится в статье об истории самих брюк.
http://wwwoman.ru/beauty/models/23.htm
Во второй половине XX в. брюки стали неотъемлемой частью женского гардероба после т. н. "сексуальной революции" на Западе. Феминизм, тоже сделал свое дело. Выглядеть как... быть наравне... итд.

0

50

olgask написал(а):

Дореволюционна Россия - не образец, это не идеальное государство, иначе не случилось бы революции.

Конечно не идеальное, Православное ведь государство было,  с Православным Царем. Зато сейчас стало все идеальное.

olgask написал(а):

Вот именно! Любой нормальный мужчина не оденет ЖЕНСКИЕ брюки, потому что он видит, что они женские!Во времена Людовика 14 мужчины вообще колготки носили,

Естественно, как и нормальная женщина не оденет мужской одежды. Ну а Людовик 14 к Православной России вроде отношения не имеет.

olgask написал(а):

Ношение брюк женщинами вызвано скорее тем, что это удобно.

Ага, как и некоторые мужчины одевают для удобства платья и юбки. Можно ради удобства вообще убрать 10 заповедей. Главное чтобы удобно было.

olgask написал(а):

И еще, Александр, будьте, пожалуйста, добрее к людям.

Я очень добрый дорогая olgask  :flirt:

0

51

Александр написал(а):

Конечно не идеальное, Православное ведь государство было,  с Православным Царем. Зато сейчас стало все идеальное.

Вы отрицаете, что Православная Россия не была идеальным государством? Так отчего же, скажите получилась революция? Жидомасоны? А кто их пустил в государство? Почитайте русскую классику в период перед самым началом революции и поймете, что там далеко не все идеально было.
А сейчас еще хуже.

Александр написал(а):

Ну а Людовик 14 к Православной России вроде отношения не имеет.

Еще какое имеет. Русские люди следовали западной моде, то есть тоже носили колготки.

Александр написал(а):

Естественно, как и нормальная женщина не оденет мужской одежды

Она и не надевает. Она надевает ЖЕНСКИЕ брюки

Александр написал(а):

Ага, как и некоторые мужчины одевают для удобства платья и юбки.

Вы знаете таких мужчин?
По-моему, брюки удобнее и для женщин и для мужчин
Так давайте вернемся к тем временам, когда женщина могла целиком положиться на мужчину. А сейчас каждый сам за себя.

Александр написал(а):

Я очень добрый дорогая olgask

Заметно :(

Фома написал(а):

Феминизм, тоже сделал свое дело

Сделал, не спорю.

0

52

olgask написал(а):

Вы отрицаете, что Православная Россия не была идеальным государством?

Не я а Вы:

olgask написал(а):

Дореволюционна Россия - не образец, это не идеальное государство, иначе не случилось бы революции

Я просто написал Вам в обратной форме.

olgask написал(а):

Она надевает ЖЕНСКИЕ брюки

Ага, как и мужские юбки.

olgask написал(а):

Вы знаете таких мужчин?

Да, как их там геи по иностранному, а по русски педерасты.

olgask написал(а):

Еще какое имеет. Русские люди следовали западной моде, то есть тоже носили колготки.

Вот и ответили сами и почти в тему. Вот последовали сатанисткому западу и стали женщины носить мужскую одежду. Не надо было следовать.

olgask написал(а):

Так давайте вернемся к тем временам, когда женщина могла целиком положиться на мужчину. А сейчас каждый сам за себя.

Кто такое сказал? Остались еще в России настоящие мужики., если бы исчезли, то исчезла бы и Россия.

Все, тему закрываю. Исчерпала себя.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Не должно женщинам одеваться в мужскую одежду