Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Не должно женщинам одеваться в мужскую одежду


Не должно женщинам одеваться в мужскую одежду

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ветхий Завет:
"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в
женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие." (Второзаконие.22:5)
Новый Завет:
"Каждый оставайся в том звании, в котором призван." (1Кор.7:20)
"Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа." (1Кор.11:7)
+++
А теперь посмотрим свод Законов Православной Церкви:
Синтагма Г гласит:
Глава 24-я. - о том, что не должно женщинам одеваться в мужскую одежду
13-е правило Гангрского собора не оставило безнаказанными тех женщин, которые ради мнимого подвижничества вместо свойственной женщинам одежды одеваются в мужскую одежду, но подвергает сих анафеме. Ибо кийждо, - говорит (Апостол Павел, 1 Кор. 7, 20), - в звании, в нем же призван бысть, в том да пребывает. А мы знаем некоторых (женщин), принявших сей вид ради истинного подвижничества, а не по лицемерию, которые совершили подвижнические подвиги и достигли высоты добродетели.
+++
13 правило Гангрского поместного собора 340 г.
Аще некая жена, ради мнимаго подвижничества, пременит одеяние, и, вместо обыкновенныя женския одежды, облечется в мужскую: да будет под клятвою.
+++
62 Правило Седьмого Вселенского Собора - Константинопольский
Так называемые календы, вота, врумалия, и народное сборище в первый день месяца марта, желаем совсем исторгнуть из жития верных. Такожде и всенародныя женския плясания, великий вред и пагубу наносить могущия, равно и в честь богов, ложно так Еллинами именуемых, мужеским или женским полом производимыя плясания и обряды, по некоему старинному и чуждому Христианскаго жития обычаю совершаемые, отвергаем, и определяем: никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду мужа свойственную; не носить личин комических, или сатирических, или трагических; при давлении винограда в точилах не возглашать гнуснаго имени Диониса, и при вливании вина в бочки, не производить смеха, и, по невежеству, или в виде суеты, не делать того, что принадлежит к бесовской прелести. Посему тех, которые отныне, зная сие, дерзнут делать что-либо из вышесказаннаго, Если суть клирики, повелеваем извергать из священнаго чина, Если же миряне, отлучать от общения церковнаго.

0

2

У нас устав школьный устав гласит - чёрные брюки! и всё тут...а в юбке и за мальбертом сидеть не удобно, а дома убираться) Вот так весь день в брюках, джинсах) не оправдываюсь. Грешна...Но как говорится...А шо делать?!...

0

3

У нас в монастырь (мужской) женщины когда заходят на службу в брюках, им монах (специально следит за этим) даёт ШАЛЬ (косынку) и они её одевают поверх брюк...
Но такого, чтобы из за этого не ВПУСКАТЬ в храм - у нас НЕТ...

0

4

Дарья написал(а):

У нас устав школьный устав гласит - чёрные брюки! и всё тут...а в юбке и за мальбертом сидеть не удобно, а дома убираться) Вот так весь день в брюках, джинсах) не оправдываюсь. Грешна...Но как говорится...А шо делать?!...

Вот сатана и изменил мир при помощи своих слуг жидо-масонов, чтобы во грехе вегда были. В школе учат разврату, это всем ясно и известно кому это нужно. Чтобы русские не плодились и не было семей, а был блуд и аборты. Каноны и Евангелие насчет одежды истинно и защищает девочек от похотливых взглядов искусителей, так как мужская одежда обтягивает девушку и тем самыи делает ее обольщающей. После взгляда на такую девушку соотвественно мужчина будет думать только о похоти, а это грешный помысел. А увидев в красивом приличном платье уже будет думать по иному, что это не блудница и такую трудновато будет искусить, на подсознании включится тормоз и посмотрит уже по иному, с оценкой ее красоты.
И не должна женщина походить на мужчину и наоборот. Все это сатаной нарушено.
Отрывок из протоколов сиониских мудрецов /Иоанн Пламенный "Путь к освобождению, или Познание истины/:

Или же взять моду. Всеми ее выдумками и капризами руководят масоно-сионисты. С ее помощью они развращают миллионы молодежи. Это масоны придумывают немыслимые прически и одежду для развращения гоев. "Развращайтесь, юные гои, развращайтесь!"

    Моду на джинсы масоны придумали для того, чтобы гои, нося их, привыкали бы к тому, что они рабочий скот - рабы избранного еврейского народа в будущем всемирном государстве Израиля.

    Все так называемые фирменные знаки (бирки) на одежде, пакетах, украшениях - это не что иное, как масоно-сатанинские символы, показывающие, что Сатана вовсю уже овладел людьми с помощью своих верных слуг: масонов и бесов. А люди, как слепые. Готовы заплатить немыслимую цену, чтобы только достать себе что-нибудь из одежды с этими сатанинскими знаками. Да еще и хвалятся друг перед другом своей фирменной одеждой.

    Одним словом, можно сказать, что куда бы человек не повернулся, с чем бы не не столкнулся, все устроено так, что вынуждает его развращаться; чтобы он не смел думать сам, чтобы не понял, что происходит вокруг и не разоблачил бы для себя безбожную, бесчеловечную и подлую сатанинскую суть масоно-сионизма и куда оно ведет человечество.

А короткие юбки Даш тоже их изобретение для развращения.
Стараться менять себя надо, спасаться. В школе конечно это сложно, так как сатанизм там царит и православие чуждо....не поймут...Я понимаю все Даш, очень сложно, даже святые Отцы ужасались от этого времени.

jnp49 написал(а):

Но такого, чтобы из за этого не ВПУСКАТЬ в храм - у нас НЕТ...

Последние времена идут...много в ад пойдет народу. Отступили от канонов.

0

5

Лично я себя в юбке чувствую незащищенно. Джинсы намного удобнее и красивее :) .

0

6

Насчет мужской одежды верно. Но женщины носят женские брюки. Кстати по поводу брюк как чисто мужской одежды: в библейские времена такого предмета не существовало. Во что же должны одеваться нынешние мужчины?..
Относитель же мужской одежды, которая вся обтягивает и соблазняет - зачем же мужчины-то подобное для себя изобрели?
А увидев женщину в красивом платье - мужчина думает не о похоти? Мне всегда почему-то казалось, что красивые платься для того делаются, чтобы привлекать внимание.

0

7

А увидев женщину в красивом платье - мужчина думает не о похоти? Мне всегда почему-то казалось, что красивые платься для того делаются, чтобы привлекать внимание.

Вот именно. Так что брюки и джинсы намного предпочтительнее всяких юбок и платьев. Я вообще забыла когда последний раз юбку надевала. А в платье себя совсем не представляю.

0

8

Джинсы не дают развиваться тазобедренному суставу девочек. Типа того как раньше детей в бочки пихали, чтобы уродами становились. От того то сейчас и рожать не могут, все через кесарево в основном, вот для чего заставили масоны наших девок в брюках ходить, чтобы нас рожать не могли. Смотрю щас, все в джинсах и брюках и фигуры никакой.

0

9

=)))
Я вообще на каникулах занимаюсь теперь шитьём...0
Шью себе либо комлектики длинная юбка+топ, либо платье в стиле антикварной готики...)
На рынках в магазинах длинных юбок уж тем более платьев нету вообще! ( не беру сюда официальную одежду на свадьбы и пр.)....нету.
Будем шить.
Щас уже моделирую выкройки :playful:

0

10

Раньше выкидышей практически не было. В последнее время участились и плюс еще кесарево сечения, девки уже не могут естественным путем рожать. До чего довело ношение джинсов и брюк. Плюс еще джинсы давят на живот, а давят потому, что покупают, чтобы все обжимало, а к чему приведет такое обжимание зебеременевшую девушку? Естественно к выкидышу, так как не сразу понимают, что забеременели и стягивают ремень еще туже, думая, что просто лишний вес набрала. Носили бы платья такого бы не было!

0

11

Да и попросту брюки портят девушкам походку. А представления о красоте сейчас у молодежи (и не только) самые приземленные.

0

12

Ясно, что девушка будет носить штаны, если это будет делать ее привлекательной. Где бы не было это написано, хотя бы даже в 10 заповедях. Все равно найдутся 1000 отговорок. Не будет она их носить только если это будет или стыдно или опсно. Я так думаю.

0

13

Какая разница что носить? Главное в Бога верить! :)

0

14

Никола написал(а):

Ясно, что девушка будет носить штаны, если это будет делать ее привлекательной. Где бы не было это написано, хотя бы даже в 10 заповедях. Все равно найдутся 1000 отговорок. Не будет она их носить только если это будет или стыдно или опсно. Я так думаю.

Капитанская дочка написал(а):

Какая разница что носить? Главное в Бога верить! :)

А у меня множество примеров молодых и красивых девушек, кторые не боятся носить юбки и покрывать головы платками. Привлекательность мирская (сексуальность) их заботит гораздо меньше, если не сказать что вообще не заботит, чем любовь к Богу и желание спастись. Скажете, что в сложившихся условиях это не модно и не современно, готов спорить, существуют карсивейшие платья, как для повседневной носки, так и для выхода в свет, модельеры каждый сезон обновляют коллекции. Женщина начинает походить на саму себя. Как же я радуюсь когда встречаю на улице женщин в юбках и платочках, без "боевого" макияжа и оголенных частей тела.
Никакой это не архиазм, это культура, это традиция, это уважение к писаниям святых отцов, это вера и честь. Прости Господи, никого не хотел обидеть своим мнением.

0

15

Капитанская дочка написал(а):

Какая разница что носить? Главное в Бога верить!

Каждый по делам своим и получит.
"ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его" (Матф.16:27)
"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак.2:26)

Простое верование не спасет. Надо и дела делать, в данной теме не носить мужскую одежду.

0

16

А юбку по колено можно или нет. в юбке чувствую себя открытой. Ну разве что если юбка до пят/ балахоном/ то чувствую себя бабкой. Ну а если чуть выше/ то ... Все зависит от самого мужчины. Некоторых в чувство похоти вводит запястье и локон выбившийся из под платка.

0

17

Ксенья написал(а):

А юбку по колено можно или нет. в юбке чувствую себя открытой. Ну разве что если юбка до пят/ балахоном/ то чувствую себя бабкой. Ну а если чуть выше/ то ... Все зависит от самого мужчины. Некоторых в чувство похоти вводит запястье и локон выбившийся из под платка.

Ксенья, в этой теме обсуждается:

Александр написал(а):

И не должна женщина походить на мужчину и наоборот. Все это сатаной нарушено.

http://s57.radikal.ru/i158/0808/a9/899ca8826f9b.jpg
А не то, как вы себя чувствуете. Что касаемо некоторых мужчин, которых вы нам тут привели в пример; то вы бы нам еще Пушкина процитировали бы, из «Каменного гостя». По-моему, Дон Жуан не был православным.
Ксенья, может, вы круг общения не там ищите? И вам интереснее говорить на тему своей женственности? Простите меня, но здесь  говориться о духовной составляющей жизни, что на других форумах затрагивается в меньшей степени.

0

18

Я думаю не столько от одежды завист

Александр написал(а):

Раньше выкидышей практически не было. В последнее время участились и плюс еще кесарево сечения, девки уже не могут естественным путем рожать. До чего довело ношение джинсов и брюк. Плюс еще джинсы давят на живот, а давят потому, что покупают, чтобы все обжимало, а к чему приведет такое обжимание зебеременевшую девушку? Естественно к выкидышу, так как не сразу понимают, что забеременели и стягивают ремень еще туже, думая, что просто лишний вес набрала. Носили бы платья такого бы не было!

Ещё добавлю. Некоторые девушки рано рожают, их ведь женский организм ещё не полностью готов к этому. Вот из-за этого делают кесарево.
И вообще мне нравится не сексуальность фигуры тела, а красивое и естественное лицо. Ведь лицо это зеркало души :) А кто одевается сексуально, тот одержим бесами!

0

19

Добродеятель написал(а):

И вообще мне нравится не сексуальность фигуры тела, а красивое и естественное лицо. Ведь лицо это зеркало души  А кто одевается сексуально, тот одержим бесами!

Да и мне тоже. Да и вообще так и должно быть, а не оценивать по заду или грудям - это уже похоть. Например у меня сапоги и туфли у девушек на больших каблуках или шпильках ассоциируются с козьими копытами, чем не черт? Хвост приделать,  добавить шерсти и получится черт.
Настоящая девичья красота исчезает, что пораждает пороки, грязь, разврат и дебильных детей.

0

20

Александр написал(а):

Например у меня сапоги и туфли у девушек на больших каблуках или шпильках ассоциируются с козьими копытами, чем не черт? Хвост приделать,  добавить шерсти и получится черт.

Ну ты уже совсем загнул.

0

21

Капитанская дочка написал(а):

Ну ты уже совсем загнул

Это просто мои мысли. Про моду - это уже в принципе отдельная тема.

0

22

Александр написал(а):

Это просто мои мысли. Про моду - это уже в принципе отдельная тема.

Женщине можно носить шпильки и некоторым даже нужно. :rain:

0

23

Дульсинея написал(а):

Женщине можно носить шпильки и некоторым даже нужно.

Дульсинея, специально для тебя создал тему: Шпильки - добровольная пытка. О пользе шпилек рассказывай там. Только не вздумай доктора Черруто цитировать. Жиды еще не такое напишут, чтобы молодые девчонки свое здоровье гробили.

0

24

taksideno написал(а):

женщины носят женские брюки. Кстати по поводу брюк как чисто мужской одежды: в библейские времена такого предмета не существовало

Вот это тоже вызывает вопрос. Если мужчины одели брюки на несколько столетий раньше, то это уже исконно их одежда? Я не согласна.

Александр написал(а):

Джинсы не дают развиваться тазобедренному суставу девочек

Смотря какие джинсы. Они же не из железа сделаны. На мужской тазобедренный сустав они не действуют?

Александр написал(а):

Плюс еще джинсы давят на живот,

Не знаю таких джинсов. По-моему, ни на что они не давят

Добродеятель написал(а):

Ещё добавлю. Некоторые девушки рано рожают, их ведь женский организм ещё не полностью готов к этому. Вот из-за этого делают кесарево.

А вот раньше рано не рожали?

0

25

olgask написал(а):

Если мужчины одели брюки на несколько столетий раньше, то это уже исконно их одежда? Я не согласна.

Без всякого тумана и лукавства ясно. Что платья и брюки так же разны как и мужчина и женщина. Посмотрите как были одеты раньше в дореволюционной России. Говорить надо четко, коротко и ясно - "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." (Матф.5:37) И не надо размусоливать и пытаться мужскую одежду сравнять с женской как делают на других форумах, в основной массе которых еретики. И переносить бесмысленный спор ни о чем сюда. Любому здравому человеку ясно, где мужская, а где женская одежда. Откройте школьный букварь и посмотрите как одета девочка и как одет мальчик. Вся мода направлена на нарушение слов Господа и смешивания несмешиваемого - на создание содомских созданий как в одежде, так и по плоти, и душевно естественно.

olgask написал(а):

Смотря какие джинсы. Они же не из железа сделаны. На мужской тазобедренный сустав они не действуют?

Не имеет значения, сам факт ношения муджской одежды противоестественнен. Не ищите соломинок в глазу.

0

26

Александр написал(а):

Посмотрите как были одеты раньше в дореволюционной России.

Дореволюционна Россия - не образец, это не идеальное государство, иначе не случилось бы революции. Тем более это другое время, в дореволюционной России тоже была мода и ей следовали, как и во всем остальном мире. Просто было модно носить платья.

Александр написал(а):

Любому здравому человеку ясно, где мужская, а где женская одежда.

Вот именно! Любой нормальный мужчина не оденет ЖЕНСКИЕ брюки, потому что он видит, что они женские!
Во времена Людовика 14 мужчины вообще колготки носили, теперь - это исконно женская часть гардероба.
А во времена первых христиан мужчины брюки не носили вообще. И почему же это исконно мужская одежда?

Александр написал(а):

Вся мода направлена на нарушение слов Господа и смешивания несмешиваемого - на создание содомских созданий как в одежде, так и по плоти, и душевно естественно.

Ношение брюк женщинами вызвано скорее тем, что это удобно. Женщина сравнялась все больше с мужчиной, работает наравне с ним. Почему же она не имеет право на такие же удобства, как и мужчина?
И что же в брюках содомского? Да, не буду отрицать, что есть очень вульгарные брюки, но еще больше есть откровенных юбок и платьев.
И еще, Александр, будьте, пожалуйста, добрее к людям. И пытайтесь понять другого человека, а не сразу: если думает не так, как вы, то он еретик.

0

27

Капитанская дочка написал(а):

Какая разница что носить? Главное в Бога верить

«…определяем: никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду мужа свойственную…» (Правило 62, 6-го Вселенского Сообора)

Как, все-таки, меняются нравы христиан! Если Гангрский собор своим 12м правилом запрещал особо ревнивым христианам носить суровую верхнюю одежду ради мнимого подвижничества, что бы не возгордились, - то в наше время уже ради сомнительного «удобства» христианки с софистической изощренностью ищут возможности обойти четкое и ясное соборное определение!
Нет в жизни современного христианина места подвигу – он его просто не хочет…

А Тульский собор (680-681 гг.) состоявшийся до укоренения обычая носить брюки?
... он имел в ввиду не брюки конкретно – а всякую одежду принадлежащую противоположному полу. Так как такие переодевания тесно связаны с языческими обычаями, и имеют выражаясь современным языком ярко выраженную патологическую сексуальную окраску. Что мы и наблюдаем сейчас в «женских» брюках помимо патологии чуждой своему полу одежды они очень рельефно и четко подчеркивающих и ноги и зад и срамные места…
Поэтому если  Вы считаете себя христианкой – будьте добры слушать пастырей и отцов Церкви. Будьте христианкой не только показушно в церкви но и дома и на роботе. Именно этого требуют правила.
Ну, а если Вы уже настолько святы, что все правила понимаете уже исключительно через призму веры в Бога – молитесь в церкви голой! Тогда собственно и церковь Вам для чего? – живите в пустыни. Там вы своими переодеваниями никого смущать не будете...

0

28

Карл написал(а):

он имел в ввиду не брюки конкретно – а всякую одежду принадлежащую противоположному полу

Так, объясните мне, пожалуйста, почему брюки - мужская одежда?

Карл написал(а):

они очень рельефно и четко подчеркивающих и ноги и зад и срамные места…

Мужские брюки и джинсы тоже, между прочим, подчеркивают разные мужские места, но об этом никто и не вспоминает.

Карл написал(а):

Будьте христианкой не только показушно в церкви но и дома и на роботе

Скорее я буду христианкой ПОКАЗУШНО на работе, если буду носить юбки до пят, и перестану краситься, чтобы никого не соблазнить.

Карл написал(а):

молитесь в церкви голой

Поражаюсь вашему нетерпению! А как же главное правило христианства - любовь?
А насчет молиться в церкви голой... Я не понимаю, зачем это?

Карл написал(а):

Там вы своими переодеваниями никого смущать не будете...

А вот мужчины - такие существа, которым я не перестаю удивляться! Видите ли женщины всегда их смущают! Может меньше нужно по сторонам смотреть и больше внутрь себя?

0

29

Слишком сложная тема. Многие участнии до нее нравственно еще не доросли.

0

30

Я полностью в этой теме поддерживаю Olgask.

Фома написал(а):

Многие участнии до нее нравственно еще не доросли.

Только не надо из себя всезнайку строить

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Не должно женщинам одеваться в мужскую одежду