Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



масоны

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Россия стала масонской когда скинули царя в начале 20 века.  Они создали чисто масонскую страну с масонской символикой. Если вы думаете что клич "Будь готов - Всегда готов" Ето пионерское, то вы заблуждаетесь. Пионерский галстук на спине  был треугольник вершиной вниз. Это сатанинский символ. А теперь подумайте. Нациская Германия была тоже масонской, да и сейчас впрочем. Может потому Сталин до конца не верил что Гитлер напал на СССР.

0

62

интересно

0

63

Chack написал(а):

Пионерский галстук на спине  был треугольник вершиной вниз. Это сатанинский символ.

Человек видит то, что хочет видеть.

Chack написал(а):

Россия стала масонской когда скинули царя в начале 20 века.

Можно подумать до этого у нас был "чисто русский трон". Ага. Наши цари брали в жены всяких немок, француженок. англичанок.... Неужели своих мало? Если сейчас у власти масоны, то раньше были как раз всякие немцы, шведы, англичане. Не зря же у нас был такой период "бироновщина" когда Россией немцы внаглую управляли.

0

64

Капитанская дочка написал(а):

Можно подумать до этого у нас был "чисто русский трон". Ага. Наши цари брали в жены всяких немок, француженок. англичанок.... Неужели своих мало? Если сейчас у власти масоны, то раньше были как раз всякие немцы, шведы, англичане. Не зря же у нас был такой период "бироновщина" когда Россией немцы внаглую управляли.

Как раз Шведы, Англичаны и особенно Америка - самые центры масонской власти на земле. Вы думаете просто так Шейцарский банк, или вы думаете что американский долар тоже просто так мировая валюта.

Клич пионеров "Будь готов - Всегда готов" Кто нибудь скажет к чему должен быть готов пионер. А у кого есть глаза - тот видет, у кого есть уши - тот слышит.

Недавно вышел фильм "Код Давинче", так вот. Этот фильм тоже масонская пропоганда. В этом фильме идет полная замена понятий. Например: символ сатаны триугольник вершиной вниз заменили символом женщины. И многое многое другое.

У нас в Украине очень много протистанских церквей, в основном с Америки, Канады. Так вот. Они тоже как не странно работают с молодежью. Когда я ходил в школу то к нам ездила, да и сейчас, подобная организация. Они устраивали всякие игры, летние лагеря, вродебы нечего необычного, вредебы хорошие люди. У  меня много знакомых которые ходили к ним. После школы они помогали с учобой. А теперь внимание.
Они вродебы помогают, платят за учебу максимум 5 лет, помогают устроится на хорошую работу. А что в замен?
ЧЕЛОВЕК ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ НОСИТЬ ИМ ДЕСЯТИНУ. Кто имел дело с кредитом тот знает какое желание выплатить кредит поскорее, и небыть зависимым от когото. А тут целую жизнь. Я лично называю это продать душу дъяволу. У человека пропадает личное мнение. Человек в прочем обязан всю жизнь,в прямом смысле этого слова,только кому?

0

65

Chack написал(а):

Как раз Шведы, Англичаны и особенно Америка - самые центры масонской власти на земле.

Вот видишь, значит ещё во времена царской России мы уже были в лапах врага.

Отредактировано Капитанская дочка (2009-04-19 15:34:38)

0

66

Объясните эту икону

0

67

Это ангел-хранитель. Но при чем здесь это? Тема-то другая.

0

68

А что на его щете.

0

69

Chack, символическое изображение Всевидящего Ока Господня, вписанное в треугольник - символ Троицы.

0

70

petter Внимательнее тему то прочти, о троице. Насчет ока, это обман населения православного, кстати молитвословы даже различаются если по времени их смотреть. Чтобы все понять надо отталкиватся от того что бог иудеев дьявол (око)  и тогда все встанет на свои места.

0

71

Chack написал(а):

Объясните эту икону

Господа нашего никогда в виде пирамиды не изображали. Ну правильно, все делается против Христа.

0

72

Александр, «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его» (Пс.32:18). Так что если на иконе изображается могущество Господа, то что в ней может быть неканонического и антицерковного? И вообще, по-моему, не в символах надо искать смысл...
Кстати, почему именно масонский символ? Этот символ гораздо древнее и масонства и христианства.

0

73

Александр написал(а):

Господа нашего никогда в виде пирамиды не изображали. Ну правильно, все делается против Христа

изображали на очень древних иконах помоему века 15-16 Если изображали Бога в Виде  Старца то у его место круглого нимба там был треугольник . Таже звезда это два треугольника один повернутый к верху другой вниз две противоборствующие стороны понятно кого с кем ...

0

74

Вы проглядели один характерный символ вокруг треугольника, это лучи. А это уже масонство. Почитайте про символику масонскую в начале темы есть ссылка, там есть описание.

0

75

вот такой вопросик возник: если масонами были Пушкин, Грибоедов и т. д.,то следовательно масоны не такие плохие люди, а? Ведь если мы уберем этих писателей из нашей литературы, то многое потеряем. Что вы думаете?

0

76

Капитанская дочка, я не думаю, что пушкин был таким масоном, какие описываются в различных выложенных статьях. Он был оккультистом? Он состоял в заговоре против Церкви? А как же тогда он венчался по обряду и даже вел переписку с митр. Филаретом?

В часы забав иль праздной скуки,
Бывало, лире я моей
Вверял изнеженные звуки
Безумства, лени и страстей.

Но и тогда струны лукавой
Невольно звон я прерывал,
Когда твой голос величавый
Меня внезапно поражал.

Я лил потоки слез нежданных,
И ранам совести моей
Твоих речей благоуханных
Отраден чистый был елей.

И ныне с высоты духовной
Мне руку простираешь ты,
И силой кроткой и любовной
Смиряешь буйные мечты.

Твоим огнем душа согрета
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Филарета
В священном ужасе поэт.

Я думаю, в масонстве его прельщали идеи "свободы, равенства и братства" и тому подобное. Каждый человек вообще волен думать как ему пожелается, тем более, что Пушкин за свои вольнодумства был наказан.

0

77

http://www.mesogaia-sarmatia.narod.ru/masons.htm

Посмотрите, что твориться в Православных храмах Украины. Ужас!!!!!!!!!!

0

78

Масонская символика и Русская Православная Церковь

0

79

Почему мое сообцение удалено? Я не понял! Тут что тоже глаза мылят. Выставляют только то что комуто выгодно?

0

80

Chack
Нечего бред писать. И я решаю, что удалять, что нет и кого банить. Если хочешь побыть в роли меня, то создай форум.
Раньше например вообще не знали ни про какое изображение всевидящего ока, зато знали масоны. Написано по ссылке выше.

0

81

Читаю пресс-релиз Оренбургской епархии. Написано, что митрополит, высокопреосвещеннейший (к делу это не относится, не тем не менее: ничего так самомнение. Цветы под ногами не расцветают, нет?) Валентин заложил при местной горбольнице храм. В церемонии закладки церкви приняли участие... перечень... "а также лауреат Нобелевской премии Мира академик Святослав Тимашев".

Сижу и думаю: а чего это таких именитых персон занесло в наш далекий от столиц край нефтепроводов, газа и хлеба? Обратился к Яндексу.

Оказывается, в2007 году товарищу в составе группы, в которой он работал, была вручена Нобелевская Премия Мира. Награда за то, что они "вместе образовали Международную Метеорологическую организацию и отдел ООН по защите окружающей среды". Примечательно, что в этой же группе состоял небезызвестный Альберт Гор.

А вы знаете, что Шнобелевская премия никогда еще не вручалась не шнобелвским лауреатам? То есть нужно быть полностью своим, чтобы получить эту якобы премию Мира (чьего мира-то?). Решил посмотреть, что за ученый такой веселый, поподробнее.

Во-первых, он потомок казака Егора Тимашева - Оренбургского атамана. Во-вторых, он "С 1999 г. часть времени живет в США и является гражданином как Америки, так и России. Академик Тимашев является членом Ордена Госпитальеров Св. Иоанна Иерусалимского". http://magazines.russ.ru/slovo/2007/56/no27.html

Орден госпитальеров - это тот самый, который Мальтийский орден. Который масонистей не бывает. Который вот с нашим царем-батюшкой Борисом Эльциным дружил:
http://www.zarubezhom.com/Images/ElzinMaltaOrden.jpg

Ну, вот теперь все понятно. Еще бы было не понятно. Приезжают масоны, башляют доллары, на них строятся храмы, а пастве-"пиплу" говорят, что почетный гость - светило русской науки, академик - приехал. Жуть. Я даже не хочу к гадалке обращаться, чтобы выяснить, какой именно символикой будет напичкан под завязку только что заложенный дескать "православный" храм. Кто бабки платит, тот объект и танцует, как известно.

http://www.liveinternet.ru/users/2868649/post104502007/

0

82

мне бы в этой истории одного "высокопреосвященнейший" хватило. Дальше бы и копаться не стал. Иногда просто тошнит от них.

0

83

Не знаю, такое ощущение складывается, что митрополиты, патриарх и т.д. - просто зло. А я напр. не вижу ничего плохого в патриархе Кирилле, проповеди он говорит отлично, до глубины души достает, и кстати именно он напомнил православным, что "непротивление злу во всем" - очень большое и опасное заблуждение о христианстве и привел пример Сергия Радонежского и Куликовской битвы

Отредактировано Элина (2009-06-18 21:52:16)

0

84

Что патриарх Кирилл - хороший оратор, с этим никто не спорит. А сказать правду время от времени нужно, чтобы доверие к нему не угасало. Те, кого не прельстила красота и пышность богослужений и красноречие проповедей, разобрались во всём.

0

85

Тонкий намек, Саня, что напр. я прельстилась и не разобралась ни в чем :)

По крайней мере что еще может объединить православных христиан, если не официальная церковь, хотя бы на Пасху встретятся все вместе

0

86

сечас 8 вселенский собор всех объединит. и православных и не православных. И Пасху вместе встречать будут и Хануку.

0

87

Острая, в корень зрящая статья, определяющая суть жидо-масонского ВСЕМИРНОГО заговора и обличающая всю либеральную сатанинскую демократическую верхушку и поставленных ими президентов-кукловодов. Медвепут - это ставленики очень серьёзных сионистких покровителей, ненавидящих Православие! Самый злейший враг Православия - это мировое сиониское жидовство, действующее через своих агентов влияния :

План Путина - план Бильдербергского клуба

Когда-то лидер болгарских коммунистов Георгий Димитров заметил, что если правительство работает против интересов государства, то следует искать масонский след. Масоны   возглавляющие госаппарат выполняют волю не своего народа, а международных глобалистских центров, которые объединяют мировую масонскую сеть.Мы видим, что промышленность в России не развивается, что с падением рождаемости серьезно не борятся. Коррупция стала системой госвласти, армия подвергается довольно загадочным реформам, которые готовят вооруженные силы к нетрадиционным функциям, а под вопли о нехватке рабочей силы в страну завозятся миллионы тюрков и монголоидов.
Происходит сокращение ядерного оружия, наличие которого доказало свою эффективность в защите суверенитета страны. Обывателю может показаться, что правительство ведет бестолковую политику. Однако, правительство знает, что оно делает.
Если мы  сопоставим с приведенными фактами некоторые планы тайного мирового правительства, то нам станет понятно, чьи планы выполняет г-н Путин и его администрация. Известно, что западная финансовая элита уже десятилетия назад создала мировые наднациональные органы власти, которые проводят свою политику в мире и даже США послушны его воли. Это т.н. "Бильдербергский клуб", "Совет по международной политике" и некоторые другие дочерние структуры. Западные лидеры, которые отказались выполнять волю мирового правительства либо потеряли власть, как президенты США Никсон, Форд, премьер Британии М. Тетчер, либо были убиты как президент США Кеннеди, премьер Италии Альдо Моро, лидеры Пакистана Бхутто, Зия уль Хак и т.д.
Задача, которую ставит перед собой мировое правительство это создание всемирного государства, в котором у власти находится режим тоталитарной диктатуры. Он должен напоминать советскую социалистическую систему. Выборы должны стать формальностью, принцип распределения благ в трудящихся слоях близкий к советскому, ну а властная верхушка должна сохранить свои капиталы и ничем не ограниченную власть. Ставится задача деиндустриализации Европы и Америки. Должен произойти перевод промышленности в Азию. Европейское население различными методами ведут к сокращению. Например к 2050 г. население США должно сократиться в 3 раза и достичь 100 миллионов человек. Европейское население должно быть по этим планам заменено на азиатское, т.к. оно в силу вековых традиций более склонно подчиняться тотальной власти вождей и поэтому в новом соцлагере им легче будет манипулировать. Премьер Италии Моро потому и был убит, что отказался выполнять требование мирового правительства о депопуляции итальянского народа.
Ротшильды и Рокфеллеры - вот кто хочет возглавлять политбюро мировой республики советов. В планах масонов также создание одной тотальной религииВо главе мировой соцсистемы должна стать ООН, которая получит официальные функции мирового правительства. Все страны должны отказаться от суверенитета и армий. Международные полицейские силы должны образоваться в результате слияния сокращенных армий США и России.
Оружие у частных лиц должно быть отобрано. Оружие массового поражения должно быть изъято из арсеналов национальных государств. Однако в соответствии с этими планами контролировать ООН должны не русские или американцы, а те же, кто сегодня контролирует тайное правительство, т.е.
и. А ведь совсем недавно советник Путина обнародовал один из пунктов "Плана Путина", который и в этом соответствует плану мировой закулисы.
Однако, возрастающая активность русской молодежи даёт нам надежду на срыв русофобских планов Ротшильдов-Путиных и восстановление национальной России. Сегодня каждый должен сделать свой выбор. Хотите ли Вы возвращения России на традиционный путь или вы готовы принять в качестве своих надсмотрщиков новых комиссаров Троцкого? Отсидеться не удастся. Либо мы их, либо они нас.
                           
Олег Морозов
http://ssznp.livejournal.com/59003.html#cutid1

Отредактировано Sasha (2011-01-16 22:50:54)

0

88

http://rpczmoskva.org.ru/otecheskie-tru … #more-2551

Отредактировано Sasha (2011-05-23 03:17:22)

0

89

не уверен что "магендовид" является масоносионским символом. возможно,украденным у славян, но не как не иудейским.

0

90

Marina написал(а):

О храме Христа Спасителя:"Для духовной атмосферы в новом храме показательно, что на большие праздники в ХХС отсутствует таинство Причастия: чашу выносят из алтаря и тут же уносят назад "в целях безопасности" (!).

МПшники, тоже начинают что-то подозревать. :)

http://bb-mos.livejournal.com/799995.html

0