Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Дмитрий написал(а):

В Православной Церкви моляться за умерших; и есть множество случаев, когда умершие переходили из ада в рай по молитвам православных христиан.

Верно, очевидца вполне могли обмануть духи злобы.

0

32

Александр написал(а):

Дмитрий написал(а):

    В Православной Церкви моляться за умерших; и есть множество случаев, когда умершие переходили из ада в рай по молитвам православных христиан.

Верно, очевидца вполне могли обмануть духи злобы.

Могли то могли. Но ведь это в целом правда. Иначе зачем тогда молиться за умерших

0

33

Это был не обман духов, а его личное мнение, основанное на ереси католиков или протестантов. Потому что, если бы он был православным христианином, то  бы молился и ставил свечки за упокой, как это делают в православном храме ежедневно и в особые дни поминовения усопших (родительские субботы и др.)
Видимо, Билл Вайс очень сильно испытал чувство безнадежности, и поэтому написал так, не имея надежды. А православные христиане всегда имеют надежду на спасение от вечных мучений в аду, потому что они познали Истинную Любовь - Господа Иисуса Христа.

0

34

Дмитрий написал(а):

Это был не обман духов, а его личное мнение

Вполне может быть, я даже подумал то, что ему сказали так написать.

0

35

Я читал, в аду три мучения для всех грешников: 1) отчетливая память всех своих нераскаянных грехов и горькое бесполезное (уже) раскаяние в них. 2) сами адские мучения. 3) желание Бога без надежды на Бога.

0

36

В аде нельзя найти утех.
(Сир. 14, 17).

Ад стонет и рыдает, грешных к себе призывает.
Русская пословица

Мучимые в геенне поражаются бичом любви! И как горько и жестоко это мучение любви! Ибо ощутившие, что погрешили они против любви, терпят мучение, большее всякого приводящего в страх мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, страшнее всякого возможного наказания.
Преподобный Исаак Сирин (VII век).

Если бы все скорби, болезни и несчастьия со всего света собрать в одну душу и свесить, то адовы муки несравненно тяжелее и лютее, ибо геенны огненной и сам сатана страшится.
Преподобный Антоний Оптинский (1795-1865).

Адские муки несомненно существуют, и эти муки будут вещественны. Души и праведников и грешников имеют одежду. Например, ведь святители явились в святительских одеждах. Там, быть может, будут города и т. п. Все видят адские муки в условиях земного существования, только будет не это грубое тело, а более тонкое...
Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913)

Пробуждение грешника в аду страшнее, чем пробуждение уснувшего летаргическим сном в гробу. Очнувшийся в гробу не понимает, где он, что с ним произошло. Он кричит, зовет на помощь, но его никто не слышит - как в огромной безлюдной пустыне; он пытается поднять крышку гроба, но не может даже пошевелить ее. Она наглухо забита гвоздями, придавлена тоннами земли, сверху могильный камень лежит, как печать. Приходит смерть. А для грешника смерти как уничтожения не будет. Он вечно умирает в клубке таких же человекообразных змей…
Архимандрит Рафаил (Карелин) (р. в 1931)

Если здесь, при всей внешней прискорбности, жизнь эта доставляет такое успокоение и такую блаженную сладость, то там все это будет в неизреченно высшей степени. Ничто не может поколебать меня в этой надежде. Бог, давший мне вкусить эту сладость здесь, ужели лишит меня таковой там?

Как о блаженстве праведных апостол сказал, что уготовано для них то, что око не видало, ухо не слыхало и на сердце человеку не всходило (1 Кор. 2, 9), так о муках грешников надо сказать, что хотя несомненно, что они будут в крайней мере для каждого, и будут как душевные, так и телесные, но в чем именно они будут состоять, определительно сказать нельзя.

Иным думается, что без наказания и мук грешников, конечно, нельзя оставить, но эти муки не будут вечны: помучатся-помучатся отверженники, а потом и в рай. Страсть как хочется нам казаться милосердее Самого Господа! Но и эта выдумка несостоятельна: ибо ад не есть место очищения, а место казни, мучащей не очищая.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)

Никто и представить не может, какой ужас, какие муки терпят те, кто попадает в руки бесов. Иногда безумные пустые люди говорят: что другим, то и нам будет. Разве это утешение? Для всех хватит бесов. Пусть этим не утешаются.

Как тяжело в тюрьме со шпаной! А в аду с бесами будет в миллионы раз тяжелее.
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963)

0

37

Внутри нашей планеты существует другая цивилизация (ад)
http://www.ufolog.ru/files/articles/art_pic_small_e5c6b595-c736-4dab-a064-8b554be42636.jpg
С древнейших времен Север окутан тайнами. Туда рвались искатели приключений, ученые, авантюристы - в поисках "мирового древа", находящегося, по поверьям, на Крайнем Севере, неизведанной "земли Санникова", неизвестных островов.

По многим легендам и сказаниям, на Севере находился вход в подземные царства, куда ушли легендарные племена древних обитателей земли. Мистики считают, что именно вблизи Северного полюса скрыты от непосвященных вход в легендарную Гиперборею, Шамбалу и даже Плутонию. А недавно одно авторитетное издание сообщило, что "летающие тарелки" навещают нас не из космоса, а из-под земли, вылетая из огромных дыр на Северном полюсе. В подтверждение версии о жизни под землей приводятся факты: при приближении к полюсам воздух становится теплее, в воде плавает древесина, компас ведет себя странно.

КРАСИВЫЙ МИФ

О возможной жизни внутри Земли люди задумывались еще со времен Платона, считавшего, что Земля пронизана туннелями и полостями. А ученый Эдмонд Галлей, изучая магнитное поле Земли, пришел к выводу, что оно слегка варьируется и, следовательно, их должно быть несколько. Отсюда следовало, что внутри Земли есть еще одна сфера с собственным магнитным полем. Затем идея "полой Земли" долгое время эксплуатировалась писателями-фантастами. В фильме братьев Вачовски "Матрица" остатки человечества после того, как цивилизация на Земле была разрушена в ходе войны, построили внутри планеты город Зион, который потом защищали от нападения Армии машин. А многие ученые пытались доказать состоятельность идеи "полой Земли" с помощью различных расчетов и опытов.

Но не стоит забывать о том, что идея о пустотах внутри Земли пришла к нам из глубокой древности. А еще 75 лет назад карта "загадочного" Севера на треть состояла из белых пятен и можно было строить какие угодно предположения.

- У нас, на Севере, никаких дыр, могущих являться входами-выходами в подземные пространства, нет, - говорит Марк Садиков, академик РАЕН, доктор геолого-минералогических наук. - Там находится глубоководная часть Северного Ледовитого океана, где есть отдельные поднятия - хребты, между которыми глубокие котловины.

- Единственное, что я могу сказать, - продолжает Марина Таврило, научный сотрудник отдела географии полярных стран ДАНИИ, - что я сама была в точке географического Северного полюса. И никаких дыр там не наблюдала. Даже намеков на дыры! Северный полюс - океан, покрытый льдом, и это совершенно точно. Долгое время там искали сушу, и в связи с этим существовали красивые мифы. Но сейчас, в XXI веке, современными методами этот район очень хорошо изучен, хотя еще 75 лет назад люди толком не знали, есть там земля или нет.

ПОЧЕМУ СТРЕЛКА СХОДИТ С УМА

Приверженцы "теории полой Земли" считают, что ее подтверждает не только существование нескольких магнитных полей (Э. Галлей). Они говорят, что полярное сияние - это газ, просачивающийся через тонкую земную кору на полюсах планеты. Кроме того, сторонники этой теории обращают внимание на то, что стрелка компаса просто сходит с ума в районе полюсов. И наконец, многие исследователи отмечали, что с севера дуют теплые ветра, что подтверждает существование значительных пустот.

- Действительно, магнитных полей существует много. Есть даже магнитные поля, отражающие участки старых платформ, - говорит Марк Садиков. - Что же касается ветров, то они могут меняться в зависимости" от местных условий, и разница в температурах, естественно, существует.

- Существует два магнитных полюса - южный и северный, и они широко перемещаются, - напоминает Марина Таврило. - Их досконально изучили и пришли к выводу, что каждый полюс не постоянен и достаточно активно мигрирует. Что касается северного сияния, то это - удивительное явление. Оно возникает из-за свечения возбужденных атомов в верхних слоях нашей атмосферы, концентрируется в определенных областях, в поясе овальной формы, расположенном на некотором расстоянии магнитных полюсов, где мы его видим. Космонавты же наблюдали, что вся наша Земля, как аурой, окутана свечением, тем самым сиянием, которое мы видим на земле только на полюсах. Мощь полярного сияния имеет потрясающее воздействие не только на психику людей, она даже вызывает помехи в радиосвязи, что и вызвало его пристальное изучение.

То, что стрелка компаса сходит с ума в районе полюсов, - это нормально. Я была в точке южного магнитного полюса, и мы наблюдали, как компас буквально не знал, что ему делать. Ведь самая большая напряженность магнитного поля Земли ВНУТРИ полюса, куда стрелка и стремится указать.

По словам М. Таврило, теплые ветра дуют с Севера, если впереди судна находится открытая вода, естественно, она теплее, и ветер тоже может быть теплым. Существует и определенная зональность, связанная с локальной погодной обстановкой. В Северном полушарии полюс холода находится в Якутии, а в Южном - на станции "Восток", где зарегистрирована самая низкая температура - почти 90 градусов.

ГЛУБЖЕ - ОДНИ ЗАГАДКИ

Большинство предположений по "теории полой Земли" строится не на научных фактах, а на догадках. Поэтому серьезные современные ученые не хотят даже комментировать подобные теории. Что, в общем-то, вполне объяснимо в связи с высоким уровнем развития современной науки. Север, о котором существуют различные гипотезы, изучен если не досконально, то крайне обстоятельно. Что говорить, если помимо ежемесячных научных экспедиций туда на ледоколах систематически отправляются даже зарубежные туристы.

По словам ученых, полости внутри Земли могут существовать только в виде карстовых пещер. Хотя сторонники теории утверждают, что при сопоставлении площади земной поверхности и веса планеты напрашивается вывод, что, будь земля твердым шаром, то весила бы намного больше...

У Марины Таврило на это тоже есть ответ: "В данной ситуации необходимо использовать точные расчеты по различным факторам. Хотя бы учесть, что внутри Земли не покоящаяся масса, а движущаяся. Грубое же вычисление такой результат может выдать запросто.

Жизнь внутри Земли невозможна не только потому, что там нет пространств, но и потому, что на определенных глубина стремительно увеличивается давление и растет температура. К примеру, в Африке была заложена шахта глубиной всего в один километр. И люди там могут находиться только с холодильными установками - из-за крайне высокой температуры.

Итак, "теория полой Земли" была крайне актуальна, особенно в те времена, когда наука еще не была столь развита, как теперь. Но жизнь идет, и знаний, подкрепленных проверенными фактами, становится все больше. Однако людям недостаточно загадок на поверхности Земли, и они ищут их внутри нашей планеты. Ведь земные недра изучены не очень хорошо, в особенности" после двухкилометровой глубины.

Более глубокие слои литосферы представляют сплошную загадку. Что скрыто набольших глубинах Земли - никто толком не знает. Сюрпризов там может быть предостаточно. А мечтать и искать что-то новое - заложено в человеческой природе.

http://www.ufolog.ru/articles/detail.as … mp;id=2738

0

38

Ирина Р. написал(а):

Здравствуйте!  Вот, почитайте...  http://www.pravaya.ru/faith/11/733

"И тут только я поняла, что эта женщина есть Царица Небесная, а юноша, который за ней ходил и плакал, упрашивал Ее, мой ангел-хранитель. Господь продолжал говорить: «Надоело мне ее богохульство и смрадная жизнь. Я ХОТЕЛ стереть ее с лица земли БЕЗ ПОКАЯНИЯ, но отец ее умолил меня. Ей нужно показать место, которое она заслужила»"- Мне кажется тот кто кажется этой женщине Богом, не дотягивает в милосердии, и долготерпении. И из этого исходя считаю её видение бесовским(могу ошибатся так как я даже не читал а просто сканировал ткест на сомнительные моменты,найдя первый перестал искать другие)

Димитрий написал(а):

Не отчаиваться в аду - от этого большое расстройство души - умоиступление, ропот, проклинания. Без надежды - уныние - дело бесовское. Только не все, попавши в ад, смогут сразу смириться и помышлять - "Слава Правосудию Твоему, Владыко"  "Буди воля Божия" "По грехам моим приемлю, достоин всякаго мучения

Не помню кто и когода эти слова произнес(в инете не нашел) три страшных"точную формулировку не помню" (в аду), 1)не слыханная молитва,2)не принятое покаяние 3)(третье силино не помню кажется приблизительно так)полное отсутствие Бога(или что то в этом роде)

А вообще(я сам не читал но собираюсь) прочитайте житие Преп. Макария(один из первых кто основал монашество "Пустынник") там есть немного про ад.

Моё мнение об аде входит 3 страшных и + полное упиение всех грехов (до ужаса), вы не представляете что это такое, вечно жрать водку, курить и тд и тп при полном осознаниитого что ТЫ ВОТ НА ЭТО, ЭТО САМОЕ ПОМИНЯЛ НА !!!ВЕЧНОЕ БЫТИЕ С БОГОМ!!! и самое главное что где то в глубине сожженой от грехов души ты понимаешь что ты должен бросить это все ради Бога и пойти к Нему,но ты этого не можешь(почти как "осознаный"наркоман только без возможности бросить), потому что тебя Бог оставил по твоему же желанию, мечте неосознаной пребывающей в твоих поступках и помыслах ежедневно/ежечасно/ежеминутно/ежесекундно. Очень часто люди представляют себе Ад в физических мучениях, но скажите себе чесно, что вас больше всего ранило за всю жизнь?- апендицит,сломаная рука, рак,опухоль,нарив, ножевая рана, или ранящее слово,потеря близкого, обезнадеживание,несчастье родного, разлука с ближним,горечь поражения(редких людей такая вещь может дерзать) в конце концов. Да под худой конец телесные страдания это система передачи в мозг информации о повреждении тела, значит ограничено, а страдания души(безсмертной) от горечи могут быть безсконечными. И наоборот что лучше торт или что то духовноприятное.
Бог есть Любовь, и не надо этого забывать что Бог всемилостивь, на врядли Бог будет когото садить в (горящую)печь, из-за того что этот кто-то не захотел быть с Ним.Как вы считаете что бы Бог зделал с тем кто бы не хотел быть с Ним.Как Бог Любовь он бы отпустил его и нашел бы дл этого создания место где бы Сам Бог ограничил свое присутстве там только всевидением своим, и единственным воздаянием человеку того к чему тот всю жизнь стремился, ну так вот впринципе это и называется ад, но только оно не звучить не устрашающе только по-тому что мы не знаем какого это быть с Богом, и не знаем кокого это быть ВЕЧЬНОСТЬ один на один со своими страстями которые как не странно не угасают если на них кидать все больше дров(опять как наркоман) и из ада выбратся незя так как пункт отречения человек уже зделал(а без Бога ничего не можете зделать).Не смотря на то что я этого нигде не читал, я думаю что оно так и есть.Потому что не может быть по другому,если Бог есть Любовь, ну логически не укладывается в моем уме.Представте ситуацию вы действительно любите девушку(парня), ну так вот если вы любите её(его) значит вы желаете ей(дальше по тексту будет само подрозумеватся +парень) добра а если она несчаслива с вами и просит её отпустить разве вы не отпустите её и не исполните все что она вас попросит(да если это любовь настоящая"любовь не ищит своего") ну так и Бог с нами так поступит, потомучто он нас любит.Я не знаю как может быть по другому!А неугосаемая геена,мучение бесов, и тд и тп я считаю это обстракцией, главное мучения я уже сказал в душевных чуствах. А то что вещие сны снятся тем людям которые даже мысль правельно сформулировать, или правду сказать Бог врядьли будет по сылать скорее бесы будут одурачивать таких людей....

Александр написал(а):

Что касается загробной участи неверующих во Христа,грешников, то они сразу же после смерти отходят невозвратно своими душами в ад.

Не по словам а по поступкам... Есть такие неверующие как Александр Матросов, исолнились Божей любви и положили душу за други своя...как вы считаете кто больше удостоился быть с Богом  тот кто за други своя положил душу(хочу напомнить что нет выше этой любви)... или кто то другой(скажите что выше этого добродетеля)?

P.S. если я не прав то приведите мне цитату или из Библии или Святого, что бы он прямо сказал, в аду вас будут бить ФИЗИЧЕСКИМИ палками по ФИЗИЧЕСКОМУ телу и будет ФИЗИЧЕСКАЯ боль(слово реальная не подходит так как душевная боль тоже реальная), телесная боль я думаю подойдет....

0

39

Serebryanick написал(а):

Бог есть Любовь, и не надо этого забывать что Бог всемилостивь, на врядли Бог будет когото садить в (горящую)печь

Вот не надо здесь инакомыслия с элементами протестантизма, Бог никого никуда не садить, человек избирает сам.
А о том, что человек попадет в ад ясней некуда сказано в Евангелии:
"и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Матф.13:42)
И будет там вечная смерть  - расшифровываю, т.е. вечно умирать, бесы убили, ожил и опять по новой умирать. Вот, что значит вечная смерть. Да, Бог есть любовь и до последнего момента Бог хочет, чтобы спаслись. Почитайте по нормальному свидетельства и особенно изречения святых Отцов, которые я привел выше.

0

40

Александр написал(а):

Адские муки несомненно существуют, и эти муки будут вещественны.

может имется в виду что эти муки будут реальными(а может и телесными). уточнения нету.
А я что написал... я не писал на ВЕРНЯКА,а на ВРЯДЛИ(мало вероятно). Очередной раз перепрочитал и ни нашелничего похошего на физическую или телесную боль.

Бил Вайс

Александр написал(а):

Бог не создал ад для человека, там должны были мучиться дьявол и демоны. Сейчас они издеваются над людьми, а, когда придет Иисус, и дьявол и демоны будут брошены в озеро огненное, они сами будут испытывать мучения. Сейчас они знают, какое будущее их ожидает.

Ну знаете бесы там тоже мучаются (и прямо щас тоже), Житие Св Конана. Дело в 2 словах было так однажды бесы узнавши что Св. Конан выгоняет из из идолов и свергает других бесов в ад, решили зговорится и напасть(спонтанна) на него, у них эта попытка не удалась, и когда он уже собирался отправлять их в ад, они ВОЗКАЛИ!!!и под любым предлогом не отправлять их туда, с тех пор они пообещали ему служить во ВСЕМ... дальше неважно для темы а кому интересно сам найдет и прочитает.
И так эта цитата не верна а значит и весь текст можно ставить  под сомнение, про видение бабушки я уже говорил чего мне там не понравилось. В следующем ответе критика остальных видений.

Отредактировано Serebryanick (2008-07-22 11:09:56)

0

41

Serebryanick написал(а):

может имется в виду что эти муки будут реальными(а может и телесными). уточнения нету.

В Евангелии сказано, я понятным русским языком цитату привел! Святыми Отцами написано и очевидцами! Я же писал! Читай тему от начала.
Человек там реально мучиться. Человек после смерти обретает ту плоть которую потерял Адам и Ева своим грехом. Эта плоть нетленная и имеет те же чувства, что и эта тленная плоть. Соответетвтсенно мучения будут идентичными теми же, что происходят с этой плотью например упасть в костер, с тем отличием, что уже ты не умераешь ибо вечен.
И не надо пытаться себе льстить! И придумывать, что мучения не будет!

Serebryanick написал(а):

Ну знаете бесы там тоже мучаются (и прямо щас тоже), Житие Св Конана

Не знаю я никакого Конана в православии. Они там не мучаются, а НЕ КАЮТСЯ! Это духи злобы! Что за ереси понабрался.

Там реальные мучения, как наслаждается человек в Царствии Небесном - реально, так и в аду мучается - реально.

Остальные домыслы все от лукавого

0

42

48 часов... я не понимаю как это видение могло быть от Бога...вы мне скажите КАКОЙ бес будет с тобой общатся, если ты уже попал в ад?У беса есть благодетель(он позволил душе постоять и посмотреть на Рай) пожалусто не будьте наивными....

Мучения в аду

Стояли женщины по грудь в огне. Около них носились младенческие тени и говорили им: «О, мерзкие безумцы. Господь хотел вам дать почетное звание матери, а вы сами лишили себя его, убили, погубили нас, не дали вкусить сладости жизни, предаваясь блуду, а не по воле Творца – продолжать человеческий род. Прокляты вы между женщинами, на вас Каинова печать наказания Божия, стеня и тресясь будете страдать в негасимом огне вечности». Апостол Павел: «Блуд оскверняет тело, кровь, мозги и кости». Женщины слышат голоса теней и голос своей совести. Не только женщины, но и мужчины, изливающие свое семя будут подвергнуты этому.  4(жестокие дети в аду...)Я помню что не крищенный младенеци не будет взирать лица Храста но не более (думаю обортных детей ждет тоже самое)... и по этому в аду им не место

Безобразен кровопийца – Ирод. Тени носились над его головой, как живые говорили ему: «Ты жаждал нашей крови, пей её, кровь наша огнем негасимым будет жечь тебя во веки». Он умертвил 14 тысяч невинных детей, думая убить Христа. За это захлебывается в огненной крови их. Слышны вопли матерей и отцов убитых детей. Здесь и физически и духовно страдает и тело и душа, сердце и совесть. (тоже самое)

А на счет серпа и молота (я такого не слышал), но точно в точку герб СССР клятва государю 1613...

0

43

Serebryanick написал(а):

48 часов... я не понимаю как это видение могло быть от Бога...вы мне скажите КАКОЙ бес будет с тобой общатся, если ты уже попал в ад?У беса есть благодетель(он позволил душе постоять и посмотреть на Рай) пожалусто не будьте наивными....

Во первых то адово существо вполне могло показать ему ад, а рай он видел из ада, из далека и благодетель тут не причем. И не надо лукавить и пытаться теперь всякими способами оправдать себя. А за наивность выписываю 1 предупреждение, не надо тут наивных искать, вот кто наивный и попался на ереси протестантизма так это ты.
И не надо сейчас пытаться оправдывать себя исканием сучков в рассказах очевидцев. Это схоже со словами Господа: "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего." (Матф.7:5)

При дальнейшем порождении пустого спора очищаю тему от тупых постов и отправляю в бан.

0

44

Александр написал(а):

И не надо пытаться себе льстить! И придумывать, что мучения не будет!

Ни в одном из моих сообщений не было сказано что мучений не будет. Вы хоть обратили внимание на фразы многих людей про 3 страшных в аду???там неупоминается о плотской боли даже боком...Даже если она там есть то она все равно занимает максимум 4-ой план...

Александр написал(а):

Не знаю я никакого Конана в православии.

А это вы зря замечательное житие редко у кого встретиш такое... Его даже в детстве кристил Архистратиг Михаил. У вас есть 12-ти томник жития Святых?Если есть то рекомендую поискать(скажите мне если есть я вам скажу в каком месяце надо искать)

То что они не реальные я этого тоже не говорил....А вот то что эта боль исходит не спомощью наружных факторов а внутренних это да моё

0

45

Serebryanick написал(а):

Ни в одном из моих сообщений не было сказано что мучений не будет.

Вот

Serebryanick написал(а):

Бог есть Любовь, и не надо этого забывать что Бог всемилостивь, на врядли Бог будет когото садить в (горящую)печь

и вот:

Serebryanick написал(а):

может имется в виду что эти муки будут реальными(а может и телесными). уточнения нету.

И понимай как хочешь. Лукавство.

Serebryanick написал(а):

А это вы зря замечательное житие редко у кого встретиш такое... Его даже в детстве кристил Архистратиг Михаил. У вас есть 12-ти томник жития Святых?Если есть то рекомендую поискать(скажите мне если есть я вам скажу в каком месяце надо искать)

Я знаю Конона игумен Пентукла, а ты написал:

Serebryanick написал(а):

Ну знаете бесы там тоже мучаются (и прямо щас тоже), Житие Св Конана

Ну ответ я написал выше на это. То что бесы там мучаются это твои домыслы, а вот то, что они могут лукавить это да. В ад они боялись идти потому, что там ждало наказание станы за неисполнение его воли. Там у сатаны есть система поощрений и наказаний.

Serebryanick написал(а):

То что они не реальные я этого тоже не говорил....А вот то что эта боль исходит не спомощью наружных факторов а внутренних это да моё

Говорил но образно и с лукавством тоже:

Serebryanick написал(а):

может имется в виду что эти муки будут реальными(а может и телесными). уточнения нету.А я что написал... я не писал на ВЕРНЯКА,а на ВРЯДЛИ(мало вероятно). Очередной раз перепрочитал и ни нашелничего
похошего на физическую или телесную боль.

На все это я ответил.

Дальнейшее такое пустословие и стираю сей бред весь до 37 поста.

0

46

Добавлю:

Serebryanick написал(а):

А вот то что эта боль исходит не спомощью наружных факторов а внутренних это да моё

Насчет внутренних - это заблуждение. Душа уже освободилась от греховной телесной плоти и может испытывать только уже мучение от бесов, ада и то, что без Бога. Внутреннее мучение испытываем мы, та как еще душа находится внутри нас, она мучение уже испытывает от греховной плоти. И есть точна фраза: "Душа болит" - это относится к этому миру.

0

47

Билл Вайс написал(а):

В аду нет детей. Находящиеся там были от двадцати лет и старше.

Видение ада Билла вводит в заблуждение многих читателей.

0

48

Билл Вайс написал(а):

В аду нет детей. Находящиеся там были от двадцати лет и старше

Возраст по метрике определяли.
Душа - мысли, чувства, желания. Под чувствами, скорее всего, разумеется любовь. Так чем же видят и слышат "Астралы" побывавшие в клинической смерти? Как можно определить спертый воздух, или влажный, или сухой, если нет осязания? Сказано же: огненное озеро, в котором будут томится, от сатаны до мелкого пакосника, в равной степени. Чего придумывать?

Саня-штурман написал(а):

Я читал, в аду три мучения для всех грешников: 1) отчетливая память всех своих нераскаянных грехов и горькое бесполезное (уже) раскаяние в них. 2) сами адские мучения. 3) желание Бога без надежды на Бога.

Так и будет, а если говорить о вечности, то наверняка - есть. В смысле: места еще есть.

0

49

Из рссказа этого Билла можно сделать вывод, что спастись можно любому христианину, неважно православный он(а), протестант или католик, ведь этот Билл в результате спасся.  :confused:

0

50

:O Если за чела будут молиться  ††† то его участь в аду может быть перерешена :writing:

0

51

Народ! не то что бы я не верю, но всё же как то странно. почему то все описания ада расходятся, один чел его так расписывает, другой по другому, только про огненое озеро совпадает. это почему так?

0

52

Наверное ад очень большой и все попадают в разные места, в зависимости от тяжести грехов :unsure:

0

53

Я где-то читал, что ад состоит из семи кругов. В зависимости от тяжести греха. Чем дальше тем больше мук и терзаний. Седьмой самый страшный!

0

54

Это Вы прочли у Данте Алигьери.
Он создал некую "модель" ада, как в свое время Аристотель, и теперь очень многие люди представляют себе именно эту "модель".
Но ... дело в том, что Аристотель не создавал модели ада. У античных греков не было понятия, которое противопоставлялось бы раю. Все умирая попадали в одно место – в царство Аида. Аристотель же в своей «Никомаховой этике» всего лишь классифицировал добродетели и пороки.
Так и  Данте при создании «Божественной комедии» использовал классификацию пороков для формирования модели своего ада.
Но это только подтверждает ВЫМЫШЛЕННОСТЬ  описаний Данте

0

55

Карл верно. Вообще советую тут читать второй пост - Мучения в аду, так как относится к православию и совпадает в чем то с книгой мытарства преп. Феодоры. И рассказ о наших бурильщиках - 3 пост, который потом засекретили.

0

56

Всё таки Ад один  для всех, а правду ни кто не знает про него потому что там ни кто не был, а тот кто туда попадёт уже не выбриться от туда.

0

57

Больше всего страшит не сама мука, а ее нескончаемость. Думаю, тот, кому удастся представить себе вечность во всей ее полноте, кромешную вечную темноту и муку, тот может уберечься от греха.

+1

58

Alexey09 написал(а):

Всё таки Ад один  для всех, а правду ни кто не знает про него потому что там ни кто не был, а тот кто туда попадёт уже не выбриться от туда.

Знают, все таки очевидцы есть и в православии много про ад написано как и про рай.

Саня-штурман написал(а):

Больше всего страшит не сама мука, а ее нескончаемость. Думаю, тот, кому удастся представить себе вечность во всей ее полноте, кромешную вечную темноту и муку, тот может уберечься от греха.

Даже подумать страшно, что там ждет. Все силы зла и тьмы там скоплены. Люди живя в роскоши и гламуре обольщенные и ослепленные сатаной не подозревают даже, что их ждет. Взять например Гундяева - это же насколько надо не бояться Бога, чтобы открыто предаваться ереси, а ведь насколько мы знаем людей в священном сане и занимающихся хулой Святого Духа ждет страшное наказание. Ответ на эту не боязнь складывается только один - неверие в Бога.

0

59

Ад ваш - это низшие слои измерений...в которые попадаю пьяницы во время перепоя.

0

60

Destiny написал(а):

Ад ваш - это низшие слои измерений...в которые попадаю пьяницы во время перепоя.

Почему это наш? Это твой ад Destiny. Пьянство только один из грехов и как я понял в тебе присутствует некий комплекс от сего греха, раз по твоему великому понятию ада только за пьянство туда попадают. Начитался всяких оккульстистов типа Мулдашева. Да и при прочтении сей темы, просто включив мозг, уже начинаешь понимать, что ад находится под землей, а не в измерениях. Меньше колдунов читай.

0