Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дух блуда

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

В чем опасность заболеваний, передающихся половым путем?

Опасность ЗППП — в осложнениях - в заболеваниях, которые вызывает та или иная половая инфекция. Развиваясь, эти заболевания приводят к серьезным последствиям. Например, хламидии, микоплазмы и уреаплазмы очень часто приводят к развитию воспалительных заболеваний половой сферы - орхиту, эпидидимиту, простатиту. Эти заболевания в запущенных случаях приводят к бесплодию у мужчин. У женщин эти инфекции также вызывают многочисленные воспалительные заболевания внутренних органов (придатков, матки). Эти же инфекции часто являются и причиной бесплодия у женщин. Во время беременности и/или в родах они могут передаваться плоду, вызывая у новорожденных воспалительные заболевания глаз, органов дыхания — конъюнктивит, евстахеит, отиты, пневмонию.

Чем презервативы опасны для здоровья?

Презервативы, призванные защищать от инфекций, передающихся половым путем, сами могут являться источником заражения.
Ученые проводили исследование с целью выявить источник бактериального сепсиса, развивающегося после процедуры трансректальной биопсии предстательной железы. Заражение после процедуры биопсии не является редкостью, в некоторых случаях пациенты нуждаются в срочной госпитализации и применении антибиотиков.
Три года назад Управление по контролю над лекарственными препаратами и пищевыми продуктами США опубликовало инструкции, способствующие предотвращению сепсиса. Однако число случаев заражения не уменьшилось. Урологи одной из клиник поручили специалистам исследовать, на каком этапе происходит заражение.
Ученые проверили ультразвуковой аппарат и биопсийный пистолет, иглы и гели, которые применяются при проверке, однако все предметы были стерильны. В конце концов, было решено проверить презервативы, которые используются для изоляции ультразвукового ректального датчика, необходимого для глубокой проверки.
Результаты получились обескураживающими: из 106 презервативов, которые были вскрыты в стерильных лабораторных условиях, на 86-ти были обнаружены различные микробы и микроорганизмы. На четверти были обнаружены стафилококки, которые могут привести к уросепсису, заболеваниям мочеполовой системы и даже проблемам с сердцем.
Микробы и микроорганизмы содержатся на 80% презервативов. Ученые предполагают, что «заражение» этого предмета личной гигиены происходит еще на заводе.
Хотя производители презервативов не рекламируют свою продукцию как «стерильную», эта проблема нуждается в обсуждении специалистами и минздравом. По результатам этого исследования в больнице Асаф а-Рофе принято решение во время биопсии вместо презервативов использовать медицинские перчатки.
Ранее немецкие ученые пришли к выводу, что большинство презервативов, которые выпускаются в мире, содержат канцерогены, вызывающие рак. По словам специалистов института химических и ветеринарных исследований в Штутгарте, в 29 из 32 видов исследованных презервативов содержится канцерогенное вещество Н-Нитросамин. Этот канцероген, как подозревают ученые, содержится в добавках, которые делают презервативы более эластичными. Когда резина соприкасается с кожей человека, опасное вещество может попасть в организм.

IMHO! Ведь недаром раньше считалось что нужно сохранять целомудрие до брака и иметь отношение только со своим одним, любимым и доверенным человеком. Беспорядочные половые отношения с другими людьми это не только грех, но и причина заболеваний и бесплодия.

Отредактировано Добродеятель (2009-12-19 23:55:18)

0

32

0