Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Беснование. Отчитка одержимых бесами.


Беснование. Отчитка одержимых бесами.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

АУДИО И ВИДЕО СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРИСУТСТВИЯ ДЕМОНОВ (БЕСОВ) В ЧЕЛОВЕКЕ (Отчитка)

0

32

Александр написал(а):

В вполне здорового человека может вселится бес. А изгонять их ой как тяжело. Годами приходится на отчитку ходить. Из некоторых и не выходят. Бес при отчитке должен сказать свое имя. Тогда его легче изгнать

Христос сказал,Сашенька,что" сей род изгоняется молитвой и постом"....

0

33

Дульсинея написал(а):

Христос сказал,Сашенька,что" сей род изгоняется молитвой и постом"....

Спасибо, что меня просвятила, я не знал :) С этого дня я начну поститься и молиться :)

0

34

Александр написал(а):

Спасибо, что меня просвятила, я не знал  С этого дня я начну поститься и молиться

ну извини, я не знала,что ты знал. :flag:

0

35

У меня сегодня был такой случай. С утра я собрался и пошёл к своему знакомому, к нему домой. Захожу в подъезд, поднимаюсь по лестнице и тут открывается дверь и выглядывает старая бабка и орёт обезумевши "тварь, поджигатель, детоубийца..." и что-то ещё пробормотала. Я значит смотрю на неё, а она говорит "не подходи злыдень" и закрывает дверь. У неё был такой страшный вид, как у ведьмы. Когда я вышел с подъезда, она меня увидела в окно и начала орать на всю улицу. Я даже ни одного слова не сказал, не поворачиваясь пошёл дальше...

0

36

Вот хотела бы с вами поделиться... У меня есть подруга. На вид красивая, добрая. Но дело в том, что она бывает очень злой,бешеной. Говорит непонятно что всякие там "каля-маля" будто на другом языке. я уже привыкла к этому. Она мне во многом помогала. Но мне кажется очень странным то, что она бьёт со всей силой себя по животу, даже шрамы были. Хрюкает постоянно каким -то образом. Стала принимать наркотики...Зашли с ней в церковь - ей через какое-то время стало плохо. Я не знаю как быть, она как человек неплохой, мне ее жаль, она много страдала. Мне иногда не хочется с ней общаться, но кроме меня у неё из подруг больше никого нет. Я не знаю как быть..Правда она говорила, что у неё что-то с сосудами , с мозгом, с нервами. Но на голову вроде нормальная. Я вот, честно говоря не знаю как к этому относиться..  :|

0

37

Надо сначала поговорить с батюшкой, что он скажет. Может быть у неё и вправду что-то со здоровьем.

0

38

Александр
Здраствуйте! А может ли одержимость передаватся через поколение ? Такое возможно ?

0

39

Нет.Она передается с не сохранением поста и с оставлением молитвы.

0

40

Наркоман относится к одержимым или к болеющим?

0

41

хех. Интересный вопрос) Если логически - то к больным.

Но я отнесла бы к одержимым... Это мои личные образные ассоциации )

0

42

Марфутта написал(а):

Наркоман относится к одержимым или к болеющим?

Относится к зависимым от наркотического яда. Например алкоголики. Одержимость тоже не исключение, могут бесы быть просто рядом.

0

43

пымин да, называется наказание за грехи родителей
Марфутта
любой грех есть одержимость, и болеющие в этом плане и есть одержимые, как говорил Серафим Вырицкий "все болезни от бесов". Наркоман ищет наслаждения (в приятных ощущениях от наркотиков) , в этом грех и в итоге заходя дальше и дальше становится одержимым, т.е. бес получает власть над этим человеком. То же, что и пьяница или обжора.

прошу прощения, Серафим Вырицкий не говорил что все болезни от бесов, вот что про него пишут:
Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской водой. Когда кто-нибудь сильно болел, старец Серафим благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. Он говорил также, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, нет. При болезнях Крещенской водой можно помазываться.

Отредактировано Евгенийpa (2010-08-02 15:54:46)

0

44

Феофан Затворник в книге "Мысли на каждый день года" написал(а):

(Евр. 7, 18-25; Лк. 21, 37-22, 8). Вошел сатана в Иуду и научил его, как предать Господа: тот согласился и предал. Вошел сатана потому, что была отворена для него дверь. Внутреннее наше всегда заключено; Сам Господь стоит вне и стучит, чтоб отворили. Чем же оно отворяется? Сочувствием, предрасположением, согласием. У кого все это клонится на сторону сатаны, в того он и входит; у кого, напротив, все это клонится на сторону Господа, в того входит Господь. Что входит сатана, а не Господь, в этом виноват сам человек. Не допускай сатане угодных мыслей, не сочувствуй им, не располагайся по внушению их, и не соглашайся на них, - сатана походит, походит около, да и отойдет: ему ведь ни над кем не дано власти. Если же завладевает он кем, то потому, что тот сам себя отдает ему в рабство. Начало всему злу мысли. Не допускай худых мыслей и навсегда заключишь тем дверь души твоей для сатаны. А что мысли приходят недобрые - что же делать; без них никого нет на свете, и греха тут никакого нет. Прогони их, и всему конец; опять придут, опять прогони - и так всю жизнь. Когда же примешь мысли, и станешь ими заниматься, то не дивно, что и сочувствие к ним явится; тогда они станут еще неотвязнее. За сочувствием пойдут худые намерения то на те, то на другие недобрые дела. Неопределенные намерения определятся потом расположением к одному какому-либо; начинается выбор, согласие и решимость - вот и грех внутри! Дверь сердца отворена настежь. Как только согласие образуется, вскакивает внутрь сатана, и начинает тиранствовать. Тогда бедная душа, как невольник или как вьючное животное, бывает гоняема и истомляема в делании непотребных дел. Не допусти она худых мыслей - ничего бы такого не было.

+1

45

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, когда вселяется в человека ЗМЕЙ, а не бес, и не разговаривает как бесы, а шипит при отчитке.... Что это значит? Почему именно ЗМЕЙ? Кто он? Откуда??? Это очень плохо?

0

46

Александр написал(а):

Признаки присутствия беса в человеке, а так же его воздействие на человека
Человек начинает слышать чужие мысли (допустим, я твой друг, я помогу тебе, я люблю тебя, я передам тебе особые знания). Могут быть и "космические истории" внеземного Разума, и даже обман, когда демон притворяется, будто это Ангел-хранитель, или же голос Бога. Делается это для того, чтобы войти в доверие, демон знает, где ваше слабое место. Делается ставка на самолюбие - я выбрал тебя, потому что ты лучше других, они хуже тебя. Бес манипулирует вами, как хочет, чтобы вы поверили ему, и захотели с ним общаться. Если вы что заподозрите, у него сразу найдутся отговорки, чтобы вы успокоились, и слепо доверились ему. Затем "Друг" и "Наставник" начнёт вас учить, и направлять - по пути сатаны.
Может быть иная ситуация. Человек явно никаких других голосов не слышит, но он внезапно вдруг становится совсем иным. Резко меняется взгляд, походка, движения, манера говорить, внутри чувствуется внезапно появившаяся наглая уверенность, ощущение силы и властности. В таком состоянии человека, до этого весьма скромного и добродетельного, сразу тянет на грех. Часто катализатором этого состояния является прогулка по темноте, распитие спиртных напитков, шумная дискотека с трансовыми ритмами. Потом человек осознает, что он наделал, и впадает в недоумение. Как мог он, такой добродетельный, натворить такого? А причина в том, что внутри него находится он - бес. Питается демон энергиями греха, и специально устраивает так, чтобы жертва выпила спиртное, пошла на дискотеку, и т.д., чтобы получить необходимые энергии.При проявлении беса (бесновании) лицо человека изменяется, становится неестественным, жертва может шипеть, рычать, реветь, выть, визжать, кричать, хохотать, произносить заклинания на непонятном языке такими голосами, что это не только отвратительно слышать, это не может воспроизвести человек. Даже животное не может воспроизвести таких звуков, как бес. Человеческое тело внезапно начинает раскачиваться, бьётся в судорогах, которые начинаются из живота и солнечного сплетения - излюбленного места нахождения беса.

Александр,в большинстве случаев бес входит в человека по попущению Божиему из-за греховной жизни или совершения какого-либо тяжкого греха.Просто у меня вопрос есть такой,из-за чего бес входит в человека вов ремя его болезни или аварии,также в маленьких детей,которые мучаются много лет,ведь они даже ещё не грешны. Я читала книжку "Проведь перед чином изгнания злых духов из человека" и "Козни бесовские".У меня сестра одержима с малых лет,её возили уже 4 раза в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру,но становится ещё хуже,она ведёт себя как сумасшедшая,говорит что у неё проблемы с психикой и ей надо в психиатрическую больницу,но даже если это так,то вещей священных и святых она катострофически ненавидит,в их присутствии становится злой,требует убрать иконы из дома...Это небольшой список её описания её поведения.
Спаси Вас Господи.

0

47

Марфутта написал(а):

Наркоман относится к одержимым или к болеющим?

Болезнь не исключает одержимость, поэтому наркоман может быть и болеющим и одержимым. Вообще, для психического равновесия необходима здоровая нервная система. И медицина это доказывает, советуя для восстановления душевного спокойствия физические нагрузки - прогулки, спорт, а лучше работу на свежем воздухе. Нервное вещество и рабочее напряжение помогает человеку сохранить равновесие.
А в каком состоянии нервы у наркомана или алкоголика? Ведь наркотические вещества уничтожают нервные волокна, такие люди даже ходить или сидеть ровно не могут, поэтмоу открывают врата одержимости "бесами". Взаимосвязь здоровья телесного и духовной целостности неплохо описана в статье "Вред наркотиков, алкоголя и лекарств" (именно с точки зрения одержимости бесами).

Еще интересно на том же сайте обсудить "полезность" икон для защиты от одержимости и изгнания бесов. В статье "Поможет ли икона при «одержимости бесами»?" утверждается, что распятие, икона и т.д. могут быть как полезными (если они поддерживаются истинной верою), так и "вредными" (если их используют лукавые руки). И помощь высшая готовится для тех, кто сам искренне стремится спастись.

0

48

Изольда написал(а):

Alexander написал(а):

    Вселяются только так. Прямо во время отчитки могут.

что же это за очистка такая, во время которой в тебя млжет вселисьтя Бес?

Подпись автора

    Каждому свое...

Вот, если веруешь не в Бога, а в "карму" с "прошлыми жизнями", то, обязательно вселится.

0

49

Уже много лет, с 1999 года, я езжу в Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь (Добрушский район Гомельской области, Беларусь), где в Свято-Покровском храме в раке открыто почивают мощи святого праведного Иоанна Кормянского. По благословению Преосвященного Стефана (Нещерета), епископа Гомельского, создала сайт о праведном батюшке Иоанне.

В течение нескольких лет, когда владыка Стефан был еще архимандритом и настоятелем храма в Корме, он и мой покойный духовник иеромонах Герман (Соболевский), потомок атамана Матвея Платова, героя войны 1812 года, по благословению проводили в Корме отчитки. Из журналистского любопытства я попросилась присутствовать там во время этого молебна.
Батюшки благословили, но предупредили, что стоять я должна в это время в другой части храма, около Креста, и постоянно читать Иисусову молитву. Я так и сдалала.

Впечатления были жуткие. До этого я видела отчитку в записи (отец Николай Гурьянов на Залите), читала много публикаций. Но вживую это потрясло.

Прежде всего тем, что я реально убедилась в существовании нечистой силы. В школе и университете нас учили, что мир состоит из атомов и молекул, клеток и тканей. А здесь — реально! — видимо и слышимо — проявляли себя невидимые сущности. Внешне в облике людей, над которыми совершался чин изгнания бесов, если они находились вне храма, ничего необычного почти не проявлялась. Так, была 19-летняя девушка из Гомеля, Ева. Очень красивая, статная, с длинной русой косой, почти иконописным лицом. И вдруг на богослужении она внезапно начинала ругаться отборным матом грубым голосом, поносить священников... Явно, что это делала помимо своего сознания. Ребята алтарники вывели ее из храма во двор, где был колодец со святой водой, и поливали этой водой. Ева жутко кричала, но постепенно затихла, перекрестилась и вернулась в храм...

Еще запомнился мужчина-здоровяк, молодой, высокий, как "шкаф". В обычной жизни его бульдозером с места не сдвинешь. Как только к нему стал приближаться священник с Крестом и Евангелием, мужчина упал и забился в припадке. Батюшка подошел, приложил к нему Крест, побрызгал святой водой. Мужчина поднялся и вел себя спокойно.

Еще довелось в другой раз встретить мать с сыном-подростком (потом вместе возвращались поездом домой). Парню врачи ставили диагноз эпилепсия, но реально помочь не могли. А отчитка помогла — по крайней мере сутки после нее, как я могла наблюдать в монастыре, а затем в дороге — в автобусе и поезде — он и выглядел, и вел себя нормально.

Уже потом, в другие приезды, я видела, как помогает очитка страждущим от алкоголизма, от различных страстей. Однажды даже привозила на нее подругу своего знакомого (после этой поездки у нее стала налаживаться жизнь).

В общем, писать на эту тему могу много. Самое главное для меня в первый день после увиденного было то, что мир устроен совсем не так, как меня учили, и то, чему учит нас Церковь — это не пустые слова, шутить с душой нельзя.

Из паломников ночевать в тот день я осталась одна, боялась заснуть. Алтарник Александр по моей просьбе обошел с кадилом всю комнату для паломников, я перекрестила все углы. А с утра пораньше, чуть не плача, теребила за рукав батюшку: "Что делать, чтобы ТАКОГО не было???" На что отец Стефан мне ответил, что нужно не снимать крестик, молиться, поститься, жить по заповедям, "а самый главный грех — это гордыня. За нее все и попускается..." Вот так стараюсь выполнять эти советы...

Помоги Господи всем нам молитвами праведного Иоанна, Кормянского чудотворца, и блаженной старицы Матроны Московской, ея же сегодня день!

0

50

Марфутта написал(а):

Наркоман относится к одержимым или к болеющим?

Александр написал(а):

Относится к зависимым от наркотического яда. Например алкоголики. Одержимость тоже не исключение, могут бесы быть просто рядом.

Отравление алкоголем или наркотой - первично. Переход в наркотическую, алкогольную, игровую  и пр. зависимости- уже одержимость. Аллен Карр:"... природа любой зависимости заключается в том, чтобы желать все больше и больше, а не меньше и меньше".
Необходимо использовать свой разум, здравый смысл и быть внимательным, а не впадать в ленивое безумие, надеясь на авось и возможную помощь со стороны, отвлекая батюшку от важных дел.

Бесы в быту.

http://sf.uploads.ru/t/yGRFV.jpg

0

51

Если у кого-то есть реальный интерес к возможности влиять на ситуацию с одержимостью бесами, то, достаточный объём информации по теме могу выслать в ответ на запрос по адресу:
rusinkvizitor@yandex.ru
Приведены, методика молитвы, необходимая подготовка, адреса "отчиток"...
Объём велик для размещёния на форуме, более 15 листов.

0

52

Слова бесноватой: мой президент Путин!

0

53

0

54

Александр, здравствуйте!
Вы упоминали Мариса Терио, но я не могу найти ни одного упоминания о нем в СМИ. Это Ваше личное видео? Ищу исходники

0

55

Дульсинея написал(а):

Александр написал(а):

    В вполне здорового человека может вселится бес. А изгонять их ой как тяжело. Годами приходится на отчитку ходить. Из некоторых и не выходят. Бес при отчитке должен сказать свое имя. Тогда его легче изгнать

Христос сказал,Сашенька,что" сей род изгоняется молитвой и постом"....

Бес, во время "отчитки" не говорит своего имени. Он говорит имя колдуна, колдовавшего против жертвы. На требование назвать своё имя, отвечает, что, мол, ты не поймёшь.

Отредактировано Крымчанин (2018-04-14 20:15:05)

0

56

Злой дух вообще ничего не может говорить и делать, просто нечем  чисто физиологически. Говорить может только бесноватый, точнее поддерживать тот разговор, который с ним ведут, обычно подтверждать или отрицать сказанное другими.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Беснование. Отчитка одержимых бесами.