Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Если любовь истинна то ты счастлив, страдая за это. Так же как счастлив за благополучие любимой(ого)

0

32

А как распознать что любовь "истинна"? Я просто чувствую огромную душевную боль и страдания, так моя любовь истинаа? Вы можете сказать?

0

33

WhiteWolf написал(а):

А как распознать что любовь "истинна"? Я просто чувствую огромную душевную боль и страдания, так моя любовь истинаа? Вы можете сказать?

Начать читать Евангелие, а желательно весь Новый Завет и начнется понимание любви, и мира. Все там написано.
За настоящую любовь человек жертвует себя, так как любимая(ый) дороже себя.

0

34

Александр написал(а):

За настоящую любовь человек жертвует себя, так как любимая(ый) дороже себя.

Да я готов на это. Без малейшего сомнения.

0

35

Всё таки не желательно что бы любовь была жертвой.
Истинная любовь это не то когда тебе нравится быть рядом, ты разделяешь некоторые её интресы...это скорее дружба... а если она классная в пастели это тоже не любовь...это блуд...Любовь это не что то средне.. это что из совершенно другой серии...это случай что ли такой...когда Бог людей сводит...то бывает раз в 2 месяца наверно..))) на всей грешной планете...возможно реже...а гормональные подростковые вспышки...бред...Человек вообще может сам себе врать..
А у душевной боли могут быть самые разные причины

0

36

Любовь - это хроническое неизлечимое заболевание, про влюбленность даже упоминать не стоит - это пожизненный диагноз, она как гениальность порой граничит с ненормальностью. Это то, что касается чувтва. А то, что касается отношений - это университет, благодаря которому человек становится вечным студентом: не сдал сессию (ссора, конфликт) - выгнали (развод или расставание), начинаешь все с первого курса (еще один белый принц на конном горизонте)... и так, пока в аспирантуру не поступишь, а там гляди и докторскую защитишь... А что касается секса - то это приятное времяпровождение, а иной раз и полезное (только в институте отношений первые две сессии можно сдать через постель)...
Это цитата из моих жизненных наблюдений, по крайней мере, у меня оно где-то так и получается...

0

37

любовь жестокая штука

0

38

это не штука...это сложнее...жестока....возможно...надо уметь приодалевать всё...

0

39

Любовь - это игра... Постоянно нужно подбрасывать дрова, чтобы она грела... Постоянно нужно подключать фантазию, креативность, оригинальность, чтобы она не надоела, не притерлась, чтобы романтика первого свидания оставлась всю совместную жизнь... Но самое основное, что все вышеперечисленное лежит на наших элегантных, красивых, аккуратненьких женских плечах... Мужчинам этого не понять (они прекрасны, но примитивны!!), мальчишки, которые никогда не повзрослеют и так и будут интересоваться всю жизнь войнушками... и главное - не битва, а кто кого победит, главное доказать, кто здесь герой! и это не только на войне... Ну что ж, наверное за это мы их и любим... Ведь как приятно каждый день  (делая ангельские глазки, невинную, беззащитную физиономию и пряча за спиной гаечный ключ или учебник по атомной физике) доказывать ему что он подобие Бога (хотя внешне не красивше обезьяны)... а он стоит довольный, и весь день ходит с гордо поднятой головой, совершает подвиги, хвастается всем какой же он молодец... И КАКАЯ У НЕГО ЖЕНА - СОВЕРШЕНСТВО! Будет любовь жестокой или сказкой - это нам решать, дорогие дамы!

0

40

Я вас люблю, чего же боле...
Люблю! Приятно слышать такие слова, да вот только говорим мы их так редко... А почему бы не привить себе привычку чаще говорить это слово чаще, и не только по отношению к любимому человеку... А може саме кохання врятує світ?

Отредактировано Adel (2008-03-10 22:28:40)

0

41

Александр написал(а):

Вспомнилась мне печальная история любви. Вкратце расскажу.У моей матери есть подруга Валя, ей больше 55 лет, замужем. Как-то в одном из разговоров о православии она мне решилась чуть ли не исповедаться, рассказала самую страшную рану в своем сердце.Вот эта история вкратце, детали точно не помню:Когда она была девочкой 17 летней, полюбила одного паренька, он дарил цветы, ухаживал за ней, даже не осмеливался поцеловать (тогда при атеистичном СССР в людях еще была чистота от Бога). Собирались вступать в брак...они обещали дождаться друг-друга пока он учился в ВУЗЕ.  Она уехала к себе домой и через некоторое время получила письмо от него, и там написано: Валя, я женился, ПРОСТИ! Она сразу в слезы, истерика...Отойдя от горя она вышла замуж за другого мужчину, потом появились дети. И со временем узнала, что он ждал ее и НЕ ПИСАЛ ЭТО ПИСЬМО. Он получил тоже подобное письмо от нее. Это был второй удар по ней горя и слез, так как она любит его до сих пор и он ее, а к мужу относится как к обычному человеку....И плачет почти каждую ночь, что они не вместе. Он тоже жалеет, и не любит свою жену и есть дети. Мне сказала: "Саш, я даже не целовалась со своим любимым мальчиком, вышла замуж нецелованная для того кого не люблю! И в слезы... Столько лет прошло и хотят встретиться...так сильна любовь...и как могут нагадить люди влюбленным....на всю жизньВот такая печальная любовная история.... :cray:

Продолжу к чему пришло все..Она приезжала, буквально сегодня уехала. Нашел Валю любимый человек через интернет год назад. Оказывается все эти года он ее искал всеми методами и нашел...А муж Валю бьет, как то ей было плохо и она не могла встать с кровати, так он даже не поинтересовался что с ней, чужие люди помогли и вызвали скорую. Мать хотела, чтобы она осталась еще на денек, но Валя отказалась, так как он ее может побить за лишний день в гостях. Примерно такая же ситуация и у ее любимого. На данный момент они помогают друг другу как могут, переписываются, общаются по телефону. Они в разных городах и очень хотят встретиться и развестись...
У меня сердце болит от того, что они переживают :(

0

42

А я не верю в любовь...уже давно не верю в любовь... Она мне кажется похожей на то, как 2 нищих просят друг у друга милостыни....
Любовь...это не отношение...это состояние прежде всего.... а складывающиеся отношения лишь малый аспект этой самой любви...
наверно выразилась неверно....Я верю в любовь...просто ни разу её не видела и не испытывала....

0

43

Дарья, абсолютно тебя поддерживаю.

0

44

А я верю в любовь   :P

0

45

А я нет :glasses:

0

46

Я тоже нет.

0

47

Бог есть любовь.... :glasses:

0

48

Хах... Думаю ты, Александр, один из немногих (ой немногих!) кто знает сие.
По мирским(!) понятиям любовь лишь тип взаимоотношений.

0

49

Дарья написал(а):

я не верю в любовь

Александр написал(а):

А я верю в любовь

Дарья написал(а):

А я нет

Капитанская дочка написал(а):

Я тоже нет

нет ничего плохого в том, что не верите в любовь, нет ничего хорошего в том, что вы верите в любовь.
Главное - вера в Бога.
А любовь - она есть, только в этом мире ее становится все труднее увидеть или испытать, по причине умножения гордости.

Мир держится любовью

0

50

...причин больше.
а любви меньше

0

51

Димитрий написал(а):

А любовь - она есть, только в этом мире ее становится все труднее увидеть или испытать, по причине умножения гордости.

Любви нет. Пора осознать эту жестокую реальность. А если и есть, то всегда неразделенная.

0

52

Капитанская дочка написал(а):

Любви нет. Пора осознать эту жестокую реальность. А если и есть, то всегда неразделенная.

настоящая любовь и не претендует на разделённость, она отдает, а не трубует... реальность такова, что мы не можем вместить в себя любовь из-за собственного эгоизма и самолюбия... :'(  и это вовсе не означает, что ее нет...

0

53

орректнее будет скзать: Её не становится...

0

54

Дарья написал(а):

орректнее будет скзать: Её не становится...

Конкретнее ответить словами Господа:
"Кто может вместить, да вместит." (Матф.19:12)

0

55

не думаю что этими словами будет корректнее, ибо слова могут подразумевать много чего...а я говорила конкретно о любви.

0

56

Дарья написал(а):

не думаю что этими словами будет корректнее, ибо слова могут подразумевать много чего...а я говорила конкретно о любви.

В Евангелии пишется о любви :)

0

57

Только твоя фраза на это не намекает ну никак

0

58

Дарья написал(а):

Только твоя фраза на это не намекает ну никак

Даша, это не моя фраза, а Господа :) Бог есть любовь, все Евангелие строится на любви. И эта фраза  "Кто может вместить, да вместит" говорит о Боге или любви.Не все способны вместить в себя доброту и любовь ибо зло наполняет сердца и не хватает места доброте и любви. И чтобы вместить в себя любовь, надо избавиться от зла, очистить место.

0

59

ровно так же могу подумать...кто вместит в своём гараже 3 лимузина...пусть вмещает... чё...помойму вполне подходит....нэ?

0

60

Дарья написал(а):

ровно так же могу подумать...кто вместит в своём гараже 3 лимузина...пусть вмещает... чё...помойму вполне подходит....нэ?

Если человек не знает Евангелие и Слово Божие, то он так и будет думать.

0