Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Любовь - это прекрасное божественное чувство. Из-за любви люди страдают, умирают. Готовы отдать все за любимого человека. Любить человека только за красоту и за деньги - это не любовь. Он должна быть еще душевной, сердцем тянуть к любимой(ому)

0

2

Человек рожден для любви. Когда чел влюблен, то он как в дымке...как в тумане. Он испытывает чувство абсолютного счастья. Младенец - тоже испытывает это самое чсастье, но по мере того, как он взрослеет... это счастье улетучивается. Когда мы встречаем свою вторую половинку, то.... на самом деле нам эта "вторая половинка" напоминает о том, что человек способен испытывать такое блаженство. Научиться испытывать это чувство без "второй половинки" крайне сложно, но НЕ невозможно. Над этим надо работать - но овчинка выделки стоит.
Это говорит о том, что человек совершенен... если его сердце открыто, а помыслы чисты.
харе кришна

0

3

Любовь это то что нельзя понять головой-ее надо почувствовать всем сердцем и душой,,,вот так мне думается

0

4

Любовь наступает в любом возрасте. Без Бога в сердце любви нет.

0

5

Плохо когда ты любиш когото, но после стаёш отверженым.
Она должна быть взаимной, истиная любовь никогда не умрёт.

0

6

Язвочка написал(а):

я люблю и я безумно счастлива хоть и он не рядом но он есть.......

Да, любовь  - это душевное страдание. Когда любимые еще далеко друг от друга. Они готовы все сделать, чтобы встретиться. А какова потом награда будет за все переживания и страдания - прекрасная семья. Таких случаев полно.

0

7

а вот я в своем случае думаю и верю в то что любовь к данному человеку не зря...
все получится ..просто вера в душе заставляется стремиться к лучшему..

0

8

Вера в душе и любовь - сильно помогает. За все будет награда от Господа нашего. Так как это божественные чувства.

0

9

на любовь можно смотреть под разными углами ,зависящими от окружающих декораций задающих тон восприятию , так я думаю....   вот стих о любви , который написала одна моя знакомая :     На пороге времен стоял человек.
Но мысли были его далеки 
Мечтал он о той, что пришла вместе с ним,
а ушла навсегда с другим.

Ветер времен обдувал его суть,
И тихонько шептал, что мир ждет впереди.
А он думал, о ней и молился Богам,
Улететь в те края где любили они.

Небо разверзлось, внимая молитве.
И давая надежду человеку вернуть,
Часть потерянной сути, и разбитого сердца
Что с собою украла и не хочет вернуть.

Дрожь пробежала по телу пустому,
Воспарило надеждой его существо.
Хотел он скорее прижать ее снова,
дождь прошептал, увы, не суждено!                                                                                                                       а вот тоже самое с декорацией : http://robbott.ifolder.ru/1958884    одно и тоже вызывает разные чувства о любви ........  так что по моему очень много в любви зависит от того на каком она фоне ( хе-хе ! наверняка я завтра напишу опровержение самому себе)

0

10

Попробую описать своё восприятие... Настоящая любовь подобна тлеющему костру - ветер (т. е. расставание), не задувает, а наоборот разжигает её. А влюблённость или страсть подобна свече. Даже небольщое дуновение ветра гасит пламя....

0

11

... очень сложно объяснить, что никакие оргазмы не могут заменить душевной любви. Как много людей стремясь найти большую и чистую любовь «попадают в ловушку» когда за эту самую душевную настоящую любовь принимают по неопытности своей простую симпатию...

0

12

Странно ,почему fanhouse здесь не помещает огромные посты-выдержки из бесед кого-нибудь....

0

13

Изольда, про Fanhouse я написал в теме: Аватар. Если захочу то размещу  :)

МОЛИТВА ДЕВИЦЫ О СУПРУЖЕСТВЕ
О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастье мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душою и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душою моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи меня, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множиться и населять землю.
Услышь смиренную молитву мою из глубины девичьяго сердца Тебе воссылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, Милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

0

14

Я не верю в любовь вообще.
У меня есть постоянная партнёрша с которой мы замечательно проводим время когда нам это надоедает я её отпускаю и нахожу себе новую.
В данной схеме всё честно никакого лицемерия и принуждения - женщина чувствует себя свободной рядом со мной, но в тоже время защищённой. За весь период, что я принял подобный подход ни одна девушка мне не изменила - они были искренни и честны со мной и были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рады проводить со мной время. А ощущение что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен оно намного больше удовольствия приносит чем лицемерная любовь.
Я не отрицаю что любовь бывает истинной но зачастую (читать практически везде) она именно лицемерна (ихмо деньги статус положение или ещё банальней (на безрыбье и рыбу...))
А самое главное я живу в полном согласии со своей философией и ничто не способно поколебать мой жизненый план (ну конечно исключая смерть :))
Изначально ощущаеться нехватка чегото , но впослествии это тускнеет перед той стабильностью и той радости что способны дарить женщины которые не чувствуют себя моей собственностью .
Как говориться каждому своё

0

15

Hronos
Блудство у тебя. И философия твоя от лукавого и ведет ко всем порокам душевным, впоследствии к хозяину той философии. Совратитель естественно, девушек в порок прелюбодеяния еще вгоняешь, и за них придется еще отвечать перед Господом.
Вот бес блуда и не дает тебе познать любовь, сбивает тебя на грех и вбивая тебе дурные помыслы.

0

16

Hronos а знаешь почему ты не веришь в любовь не потому что тебя никто не любит а потому что ты никого не любишь :/

Отредактировано Язвочка (2007-06-15 11:17:53)

0

17

Hronos написал(а):

Я не верю в любовь вообще.

Может быть ты просто ещё не испытовал этого чувства?

0

18

Александр - не выходи на тонкую грань (иначе мы начнем говорить о сути греха - о том что есть грех и о несправедливости и несовершенности - это лишнее ) - потому как здесь я не хочу никому ничего доказывать - я всего лишь высказал своё мнение  :)

Язвочка - ты абсолютно права меня никто не любит (ихмо моя ненависть пугает людей - не в том смысле что я припадачный или агресивный, а в том что они видят лёд в моих глазах - поэтому им проще сторониться меня нежели объявлять дружбу - потому что лжеца я вижу насквозь. А открытого и честного человека, сильного и уверенного в себе не смутит ни моя ненависть ни мой взгляд на жизнь. И я действительно рад что переодически встречаю таких людей.

Дарья - испытывал конечно =) только я сам его из себя вывел сознательно - может когда нить книжку издам как это сделать ... хотя нет это моё личное достижение.

0

19

любовь конечно не каждый день на халяву раздаётся, вот жду пока раздачи. а пока что я член многих семей- член приходящий ( типа монтёра исправляющего ошибки многих мужей ) чтобы монтёр не пришёл к вам- надо просто жить так , чтобы жена чувствовала себя любимой в ПОЛНОЙ мере !

0

20

Hronos написал(а):

Александр - не выходи на тонкую грань (иначе мы начнем говорить о сути греха - о том что есть грех и о несправедливости и несовершенности - это лишнее ) - потому как здесь я не хочу никому ничего доказывать - я всего лишь высказал своё мнение

Это православный форум, а не лукавый и советую прочесть правила получше - Пропаганда открытым или скрытым образом неправославных учений и нетрадиционных для православия взглядов. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
За грань ты уже вышел. Естественно о сути греха ибо бесы мешают познать любовь и закрывают глаза на Господа нашего.  Я указал к кому такое мнение относится - к бунтовщику против Бога. Займись спасением своей души. Познаешь любовь. Бог есть любовь.
"ибо знайте, что никакой блудник, и ли нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога." (Еф.5:5)
"Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2)

0

21

Hronos, ты очень грешен, сходи в церковь и исповедуйся батюшке.

0

22

Hronos написал(а):

только я сам его из себя вывел сознательно

Значит ты сам в себе убил святое (Любовь)...Могу только посочувствовать...Так как там наверху это не оценят...

0

23

если в человеке нет такого чувства как любовь-то образуется дыра в которую утекает жизненная энергия человека и он долго не живёт... так как ты хронос ещё жив -значит когото или чтото любишь ,например один серийный убийца любил первый снег и на этот короткий отрезок времени становился добрым-счастливым ,беззаботным ребёнком. наверняка это чувство (возможно видоизменившись)гдето спряталось от твоего льда в глазах и ещё живёт ! поищи...

0

24

Любовь есть! Разная: к мужчине, к ребенку, к родителям, к природе. Самая сложная и простая- любовь между мужчиной и женщиной. Очень хочется, чтобы мужчины видели в девушках не только сексуальный объект, не только красавиц внешне. Мужчины! Смотрите глубже! Красота так быстротечна! А красота внутренняя, душевная нежность, забота, доверие- это то, на чём мог бы строится мир.
Ребенок двух любящих людей- это и есть любовь. Вот она! Её можно потрогать, почувствовать, осязать. Это плод, плод нежных отношений, плод ЛЮБВИ!

0

25

Ирина полностью согласен. Когда в девушке душа поет, то отражается на ней всей :) Она будет милей и прекрасней, чем та, которая снаружи вся как кукла, а внутри:  "которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; (Матф.23:27). Долго с такой не прожить, да и любви то не будет, а одна грызня. Бог есть любовь, человек любящий Бога начинает менятся внутренне и облагораживается. Тело ведь человека со временем изменится или от страшного несчатного случая изуродуется, но душа то останется прекрасной, человек то жив! И еще прекрасней внутренне стал, так еще крепче любовь станет. Вот истина любви, которая от Бога.... А детишки - это то, что создали мать и отец, два любящих друг-друга человека и это очень здорово!

0

26

Я тебя люблю на 87 языках мира
[реклама вместо картинки]
1 Абхазский- Саpа баpа бзия бзой
2 Аpабский- Ана ахебек, Ана ахебеки
3 Адыгейский- Сэ оpы плэгун
4 Алтайский- Мэн сэни туpаp
5 Албанский- Уне дуа ти
6 Амхаpский- Афэггеpэ антэ
7 Английский- Ай лав ю
8 Аpмянский- Эс кэс сиpумэм
9 Афганский- Ма ди кавэл мина
10 Башкиpский- Мин хинэ яpатау
11 Белоpусский- Я тябэ кахаю
12 Биpманский- Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13 болгаpский- Аз ти обичам
14 Буpятский- Би шамай дуpлаха
15 Венгеpский- Сеpетлек
16 Вьетнамский- Эм йеу ань,ань йеу эм
17 Голландский- Ик хуид ван ю
18 Гpеческий- Эго агапо су
19 гpузинский- Ме шен микваpхаp
20 Датский- Йег элскеp дит
21 Дунгайский- во жыай ни
22 Ивpит- Ани охевет отха
23 Идиш- Об дих лыб
24 Индонезийский- Сайя ментьинта коу
25 Испанский- Йо тэ амо
26 Итальянский- Ио тэ амо
27 Кабаpдино-Чуpкесский- Сэ уэ лагун
28 Казахский- Мэн сэни жаpатам
29 Каpа-латыкский- К'тыбытык
30 Киpгизский- мен сэни суйу
31 Калмыцкий- Би чи дуpта болх
32 Коми- Мэ pадэйт тэне
33 Коpякский- Гымнан гыччи ылну лынык
34 Кумыкский- Мэн сэни сюйим
35 Китайский- Во ай ни
36 Лакский- Hа вин хиpа хун
37 Латвийский- Эс таве милю
38 Латинский- Эго ту амаpэ
39 Литовский- Аш тавес милю
40 Луганда- Hкуквагала
41 Македонский- Яс тэбэ сакам
42 Малагайский- Тиа иануо ао
43 Малайзийский- Аку кунта капада авак
44 Маpийский- Мый тыймым pатам
45 Менгpельский- Ма си мныоpк
46 Молдавский- Т'юбеск
47 Монгольский - Би танд хайpтай
48 моpдовский- Мон вечкан
49 Hавахо (дине)- Ка-та-ууp-дь
50 Hивхский (гилянский)- Коды моды чмодь
51 Hемецкий- Ихь либе дихь
52 Hивхский- Hи чезмудь
53 Hоpвежский- Ег дэг элски
54 Hенецкий- Мань хамзангав сит
55 Осетинский- Аз даима уваpзон
56 Пеpсидский- Ман то эйсч
57 Польский- Я цен кохам
58 Поpтугальский- А мо тэ
59 Румынский- Т'юбеск
60 Сеpбско-хоpватский- Я ту волети
61 Словацкий- Мам тя pад
62 Словенский- Яз ти любити
63 Сомали- Анига ку есель
64 Суахили- Мимикупенда
65 Тагальский- Ако сия умибиг
66 Таджикский- Ман тул нохс метинам
67 Тамильский- Hан уннаи кадалиpэн
68 Татаpский- Мин сини яpатам
69 Тувинский- Мэн сэни ынакшиp
70 Туpецкий- Бен сана сэвийоpум
71 Узбекский- Мэн сэни севем
72 Укpаинский- Я тэбе кохаю
73 Удмуpтский- Яpатыщке мон тонэ
74 Финский- Ракастан синуа
75 Фpанцузский- Жэ тэм
76 Ханси- Ина зон ка
77 Хакасский- Мин син хынаpа
78 Хинди- Мэи тумсей пяp каpта хум
79 Чешский- Мам те pад
80 Чувашский- эп сана йоpадап
81 Шведский- Яд эльскаp дэй
82 Эвенкийский- Би синэ фйв
83 Эpзянский- Мон тон вечкемс
84 Эспеpанто- Ми амас син
85 Эстонский- Аpмаста син
86 Якутский- Мин эн манмаа
87 Японский- Аната ва дай ску дес
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

27

как ни крути, а настоящая любовь - это жертвенность прежде всего....
в основном все чего-то ждут для себя от этого чувства, от любимого человека,
а любовь она направлена на отдачу, иначе это эгоизм.....
на каком то форуме нашла:

«Дорогое дитя мое, Николенька. Ты жалуешься мне на свое одиночество, и если бы ты только знал, как грустно и больно мне от твоих слов. С какой радостью я бы приехала к тебе и убедила бы тебя, что ты не одинок и не можешь быть одиноким. Но ты знаешь, я не могу покинуть папу, он очень страдает, и мой уход может понадобиться ему каж¬дую минуту. А тебе надо готовиться к экзаменам и кончать университет. Ну, дай я хоть расскажу тебе, почему я ни¬когда не чувствую одиночество.
Видишь ли ты, человек одинок тогда, когда он никого не любит. Потому что любовь вроде нити, привязывающей нас к любимому человеку. Так ведь мы и букет делаем. Люди это цветы, а цветы в букете не могут быть одинокими. И если только цветок распустится как следует и начнет благо¬ухать, садовник и возьмет его в букет.
Так и с нами, людьми. Кто любит, у того сердце цветет и благоухает; и он дарит свою любовь совсем так, как цветок свой запах. Но тогда он и не одинок, потому что сердце его у того, кого он любит: он думает о нем, забо¬тится о нем, радуется его радостью и страдает его страда¬ниями. У него и времени нет, чтобы почувствовать себя одиноким или размышлять о том, одинок он или нет. В любви человек забывает себя; он живет с другими, он живет в других. А это и есть счастье.
Я уж вижу твои спрашивающие голубые глаза и слышу твое тихое возражение, что ведь это только пол-счастья, что целое счастье не в том только, чтобы любить, но и в том, чтобы тебя любили. Но тут есть маленькая тайна, кото¬рую я тебе на ушко скажу: кто действительно любит, тот не запрашивает и не скупится. Нельзя постоянно рас¬считывать и выспрашивать: а что мне принесет моя лю¬бовь? а ждет ли меня взаимность? а может быть, я люблю больше, а меня любят меньше? да и стоит ли мне отда¬ваться этой любви?.. Все это неверно и ненужно; все это означает, что любви еще нету (не родилась) или уже нету (умерла). Это осторожное примеривание и взвешивание прерывает живую струю любви, текущую из сердца, и за¬держивает ее. Человек, который меряет и вешает, не лю¬бит. Тогда вокруг него образуется пустота, не проникнутая и не согретая лучами его сердца, и другие люди тотчас же это чувствуют. Они чувствуют, что вокруг него пусто, холодно и жестко, отвертываются от него и не ждут от него тепла. Это его еще более расхолаживает, и вот он сидит в полном одиночестве, обойденный и несчастный...
Нет, мой милый, надо, чтобы любовь свободно струи¬лась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить людей своей любовью, надо любить их и этим звать их к любви. Любить — это не пол-счастья, а целое счастье. Только признай это, и начнутся вокруг тебя чудеса. От¬дайся потоку своего сердца, отпусти свою любовь на свобо¬ду, пусть лучи ее светят и греют во все стороны. Тогда ты скоро почувствуешь, что к тебе отовсюду текут струи от¬ветной любви. Почему? Потому что твоя непосредственная, непреднамеренная доброта, твоя непрерывная и беско¬рыстная любовь будет незаметно вызывать в людях добро¬ту и любовь.
И тогда ты испытаешь этот ответный, обратный поток не как «полное счастье», которого ты требовал и добивал¬ся, а как незаслуженное земное блаженство, в котором твое сердце будет цвести и радоваться.
Николенька, дитя мое. Подумай об этом и вспомни мои слова, как только ты почувствуешь себя опять одиноким. Особенно тогда, когда меня не будет на земле. И будь спокоен и благонадежен: потому что Господь — наш са¬довник, а наши сердца — цветы в Его саду.
Мы оба нежно обнимаем тебя, папа и я.
Твоя мама».

0

28

Плачет метель, как цыганская скрипка.

Плачет метель, как цыганская скрипка.
Милая девушка, злая улыбка,
Я ль не робею от синего взгляда?
Много мне нужно и много не надо.

Так мы далеки и так не схожи -
Ты молодая, а я все прожил.
Юношам счастье, а мне лишь память
Снежною ночью в лихую замять.

Я не заласкан - буря мне скрипка.
Сердце метелит твоя улыбка.
С.Есенин
+++
Твое лицо мне так знакомо

Твое лицо мне так знакомо,
Как будто ты жила со мной.
В гостях, на улице и дома
Я вижу тонкий профиль твой.
Твои шаги звенят за мною,
Куда я ни войду, ты там,
Не ты ли легкою стопою
За мною ходишь по ночам?
Не ты ль проскальзываешь мимо,
Едва лишь в двери загляну,
Полувоздушна и незрима,
Подобна виденному сну?
Я часто думаю, не ты ли
Среди погоста, за гумном,
Сидела, молча на могиле
В платочке ситцевом своем?
Я приближался - ты сидела,
Я подошел - ты отошла,
Спустилась к речке и запела...
На голос твой колокола
Откликнулись вечерним звоном...
И плакал я, и робко ждал...
Но за вечерним перезвоном
Твой милый голос затихал...
Еще мгновенье - нет ответа,
Платок мелькает за рекой...
Но знаю горестно, что где-то
Еще увидимся с тобой.
А. Блок

0

29

Вспомнилась мне печальная история любви. Вкратце расскажу.
У моей матери есть подруга Валя, ей больше 55 лет, замужем. Как-то в одном из разговоров о православии она мне решилась чуть ли не исповедаться, рассказала самую страшную рану в своем сердце.
Вот эта история вкратце, детали точно не помню:
Когда она была девочкой 17 летней, полюбила одного паренька, он дарил цветы, ухаживал за ней, даже не осмеливался поцеловать (тогда при атеистичном СССР в людях еще была чистота от Бога). Собирались вступать в брак...они обещали дождаться друг-друга пока он учился в ВУЗЕ.  Она уехала к себе домой и через некоторое время получила письмо от него, и там написано: Валя, я женился, ПРОСТИ! Она сразу в слезы, истерика...Отойдя от горя она вышла замуж за другого мужчину, потом появились дети. И со временем узнала, что он ждал ее и НЕ ПИСАЛ ЭТО ПИСЬМО. Он получил тоже подобное письмо от нее. Это был второй удар по ней горя и слез, так как она любит его до сих пор и он ее, а к мужу относится как к обычному человеку....И плачет почти каждую ночь, что они не вместе. Он тоже жалеет, и не любит свою жену и есть дети. Мне сказала: "Саш, я даже не целовалась со своим любимым мальчиком, вышла замуж нецелованная для того кого не люблю! И в слезы...
Столько лет прошло и хотят встретиться...так сильна любовь...и как могут нагадить люди влюбленным....на всю жизнь
Вот такая печальная любовная история.... :cray:

0

30

Зачем вообще Бог придумал эту любовь? От нее одни страдания. Это так мучительно. Нет, это скорее еще одна мука, испытание для наших душ, нежели просто способ связи мужчины и женщины. Если бы я хотел, я бы никогда не влюблялся, я не хочу больше страдать, я устал!

Отредактировано WhiteWolf (2008-01-12 21:18:20)

0